Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что делать, если письмо из IEAust не дошло до адресата?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что делать, если письмо из IEAust не дошло до адресата?

    Друзья, нужен совет по сабжу. ФАК посмотрела, но темы такого плана не нашла, хотя, сдается мне, у кого-то была подобная ситуация...
    Итак, 30 апреля 2010года в IEAust был получен долгожданный ассессмент, офицер написал, что письмо должно быть отправлено либо 30 апреля, либо 3 мая (из-за выходных). По истечении двух недель ожидания (поскольку первое письмо из IEAust дошло как раз в такие сроки), пошли на нашу родную почту для прояснения ситуации. Там нам сказали, что письмо могут отследить, только если мы назовем его четырехзначный номер, и вообще все шевеления начинаются только в случае, если письмо не дошло в течение месяца. Естественно, четырехзначного номера никто не знает, месяц прошел, а письма так и нет
    В связи с этим нужен совет, как быть в такой ситуации...
    Понятно, что надо написать офицеру и попросить его повторно отправить письмо. Вот только как сделать, чтоб письмо на этот раз гарантированно дошло?
    И вообще, как вы, уважаемые друзья, избегали фолтов в работе родной почты?
    Заранее благодарю за ответы и советы

  • #2
    Мне и ещё одному знакомому письмо с ассесментом (letter of recognition, если не ошибаюсь) от IEAust дошло ровно через 2 месяца (как до этого сказали на местной почте 2 мес. - максимальный срок, после которого можно считать его потерянным). Правда, я не в Москве, а в Екатеринбурге...
    А вообще, когда станет ясно, что точно не дойдёт, то можно написать асессеру, мол письмо потерялось, не пришло, максимальный срок доставки истёк, давайте повторим, но через почтовую службу (ПС). Собсна, далее обращаешся в ПС, сообщаешь им необходимые данные, платишь денюшко и достаточно быстро получаешь письмо.
    Я бы на Вашем месте сходил в местную почту, спросил максимальный срок доставки и по его истечению решить жалко ли денег на ПС... ну и попросить переслать либо снова обычной почтой либо ПС.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Exposer Посмотреть сообщение
      Мне и ещё одному знакомому письмо с ассесментом (letter of recognition, если не ошибаюсь) от IEAust дошло ровно через 2 месяца (как до этого сказали на местной почте 2 мес. - максимальный срок, после которого можно считать его потерянным). Правда, я не в Москве, а в Екатеринбурге...
      А вообще, когда станет ясно, что точно не дойдёт, то можно написать асессеру, мол письмо потерялось, не пришло, максимальный срок доставки истёк, давайте повторим, но через почтовую службу (ПС). Собсна, далее обращаешся в ПС, сообщаешь им необходимые данные, платишь денюшко и достаточно быстро получаешь письмо.
      Я бы на Вашем месте сходил в местную почту, спросил максимальный срок доставки и по его истечению решить жалко ли денег на ПС... ну и попросить переслать либо снова обычной почтой либо ПС.
      Большое спасибо за ответ!
      Да, речь идет именно о letter of recognition.
      Мы как раз и ходили на свою почту, нам назвали срок 1 месяц, после которого можно начать расследование. Но для расследования надо знать номер письма. Понятное дело, номера этого никто не знает. В том-то и дело, мы готовы заплатить за доставку, просто не знаем, как все организовать...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Johnson
        Не волнуйтесь, подождите ещё пару недель, придет ваше письмо, никуда не денется. Мне от IEA письмо с ассесментом шло больше полутора месяцев, и я знаю что это обычные сроки
        Johnson, спасибо за поддержку
        Нас смущает то, что осенью, когда они получили от нас доки для ассессмента, они нам присылали по почте письмо; так вот оно дошло за две недели..
        Просто хотим понять сроки доставки и определиться, когда беспокоить офицера и как организовать повторную доставку письма при необходимости..
        З.Ы. Мы чего еще волнуемся: нам, например, нередко в почтовый ящик кидали письма для людей из других квартир и даже из других домов нашего района... Вот пришел, допустим, наш ассесмент к какому-нибудь Васе Пупкину, он увидел на письме чего-то не по-русски написанное, да и выкинул его нафиг...

        Comment


        • #5
          Millux
          1) если там в письме ответ положительный (скорее всего), то волноваться не нужно. Раз ваше дело у них в базе сидит, значит результат достигнут. Сам бумажный документ не так важен, если собираетесь подаваться онлайн - важен скан с него и номер CID. В крайнем случае их можно запросить у инженеров, чтобы скан прислали по электронке.
          2) сейчас новые дела всё равно не принимают, податься не сможете - есть время в запасе, так что не нужно переживать лишний раз.
          3) один месяц - это нормально, если через 3-4 месяца не пришло, вот тогда да, нужно дёргаться. Эти сроки не всегда предсказуемы и каждый раз это лотерея.

          Если очень не терпится, напишите инженерам письмо, - так и так, ответ наверное потерялся, пришлите плиз скан. Либо можно запросить повторное письмо с посылкой курьером.
          Information wants to be FREE!

          Comment


          • #6
            Zman, спасибо!
            С запросом скана - отличная идея, т.к. мы хотели бы подаваться онлайн, когда это снова станет доступно.

            Comment


            • #7
              Прийдет скан - посмотрите в него внимательно. Там указывают ваш адрес. В моем случае сотрудник IEA допустил опечатку и письмо выслали на адрес, которого вообще не существует! После моего ай-я-яй в адрес инженеров, второе письмо дошло очень быстро (< fortnight)
              Money is Evil

              Comment


              • #8
                Сообщение от HeroEja Посмотреть сообщение
                Прийдет скан - посмотрите в него внимательно. Там указывают ваш адрес. В моем случае сотрудник IEA допустил опечатку и письмо выслали на адрес, которого вообще не существует! После моего ай-я-яй в адрес инженеров, второе письмо дошло очень быстро (< fortnight)
                Спасибо, будем иметь ввиду!

                Comment

                Working...
                X