Объявление

Collapse
No announcement yet.

подтверждение инженера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • подтверждение инженера

    здравствуйте, форумчане.
    решила переформулировать уже задаваемый вопрос.
    не могу понять, обязательно ли, чтобы в дипломе было написано "инженер", чтобы подтверждаться в IEA? Должен ли быть опыт работы четко инженером, или можно как-то выкрутиться?

  • #2
    nter, хотела Вам написать еще в Вашей предыдущей теме, но как-то руки не дошли..
    IEA подтверждает фактически только по диплому, т.е. в нем должно быть написано, что Вы - инженер-химик, и должен содержаться инженерный контент - т.е. именно инженерные дисциплины. Если Вы просто Химик, как я понимаю, скорее всего с университетским дипломом ХимФака, то инженерных дисциплин в дипломе... сами знаете. Если только ХимТехнологию за уши притянуть. Что касается карьерных эпизодов - они могут быть хоть супер-пупер инженерного содержания, но это не окажет особого впечатления на Ассессора.
    Поэтому, скорее всего Вам придется подаваться на просто Chemist-а.
    Как Вам писали ошибочно ранее, IELTS для подтверждения на инженера нужен не 7777, а не 6666. По крайней мере, до 01.07.2010г это так.
    Вот, кстати, пара ссылок, так, на всякий случай - вдруг не видели:
    Chemist 2111-11 - Australian Skills Recognition Information
    Engineer - Chemical Engineer 2129-17 - Australian Skills Recognition Information
    З.Ы. Кстати, какая у Вас специализация?
    Last edited by Millux; 09.06.2010, 00:37.

    Comment


    • #3
      Millux, спасибо огромное за вменяемый ответ.
      у меня специализация - металлургия. но в дипломе об этом ни слова.
      по химической технологии и металлургии у меня дисциплин 5 точно есть.
      ссылки видела, спасибо.
      как вы думаете, имеет ли смысл пробовать подтверждать инженера, или нет? (работу найти по этой специальности очень проблематично)

      Comment


      • #4
        nter, если специальность металлургия, то шанс на подтвердиться на инженера повышается, мне кажется. Я имею ввиду, по сравнению с обычным дипломом. Просто нужно смотреть, какой процент по часам у Вас инженерных дисциплин.
        У Вас в дипломе что написано: Химик-металлург или просто Химик?

        Comment


        • #5
          И, кстати, какая металлургия? Цветная, черная, порошковая и пр.?

          Comment


          • #6
            написано просто химик без каких-либо дополнений

            можно в догонку вопрос: чтобы получить 10 баллов за опыт надо 3 из 4 последних лет проработать по диплому или по любой специальности из SOL?

            upd.редкие металлы

            Comment


            • #7
              "You have been employed in any occupation listed on the Skilled Occupation List for at least 36 of the 48 months immediately before you apply" - но это (10 баллов), как я поняла, касается только тех, чья специальность тянет на 60 баллов. Могу ошибаться.
              nter, а что за факультет у Вас был?
              Я правильно понимаю, что у Вас специальность "Металлургия Редких металлов"?
              Не "Металлургия черных, цветных и редких металлов"?

              upd. Квалификация выпускника вуза, к примеру, по специальностям "Металлургия черных, цветных и редких металлов" и "Металлургическое производство и металлообработка" - инженер.
              На мой взгляд, Вы можете сделать вот что:
              - написать Инженерам Австралии краткое письмо и обрисовать ситуацию: окончила такой-то вуз по такой-то специальности, изучала такие-то инженерные дисциплины, могу ли я подтверждаться у вас на инженера-химика? Они на такие письма отвечают, вроде как.
              - параллельно сходить в свой вуз и взять что-то типа архивной справки, что, дескать, такая-то проходила обучение в таком-то институте на таком-то факультете с такого-то по такой-то год. Квалификация выпускника - инженер-химик по специальности такой-то (далее идет код и название специальности по Госстандарту). Нормативная длительность освоения программы при такой-то форме обучения составляет столько-то лет. Общее количество часов обучения - столько-то часов. Уровень освоения содержания изученных дисциплин определяется требованиями ГосСтандарта Высшего профессионального Образования по данной специальности. В таком духе. Если Инженеры дадут добро, вместе с дипломом отправите справку, что Вы со слов вуза инженер-таки. Но если в дипломе инженерных дисциплин реально мало, то готовьтесь писать силлабус или подтверждаться на Химика в другой организации..
              Last edited by Millux; 08.06.2010, 21:56.

              Comment


              • #8
                факультет: технологический
                специальность: химик
                специализация: нет

                но формально изучали металлургию.
                кроме дисциплин это нигде не упоминается

                Comment


                • #9
                  Технологический ф-т - не совсем айс для подтверждения инженера..
                  Дело в том, что Инженеры могут Вам дать квалификацию Химик-Технолог, например, а ее в СОЛе-то и нет (если не ошибаюсь).
                  Я рекомендую все-таки для начала подсчитать инженерный контент в дипломе, затем, если его, на Ваш взгляд, хотя бы около 50%, написать письмо с вопросом (см. upd. моего поста выше) Инженерам Австралии. И далее смотреть по обстоятельствам.

                  Comment


                  • #10
                    спасибо вам большое. хоть попонятней стало. а вот баллов стало поменьше

                    Comment


                    • #11
                      nter, не огорчайтесь раньше времени
                      Во-первых, в июле (или, как поговаривают, с начала 2011г) ситуация с баллами может в корне измениться, а во-вторых, как я поняла, у Вас еще есть время, чтобы наработать опыт. К тому моменту тоже может что-то поменяться, и, м.б., эти изменения как раз будут Вам на руку. Кто знает?
                      В любом случае, удачи!
                      З.Ы. Если баллов до 120 не хватает, можно будет попробовать спонсорство, например.
                      Last edited by Millux; 09.06.2010, 00:39.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от nter Посмотреть сообщение
                        как вы думаете, имеет ли смысл пробовать подтверждать инженера, или нет? (работу найти по этой специальности очень проблематично)
                        nter, На мой взгляд вы немного путаете найти работу с ассессментом. Ассессмент вашего образования делается для целей иммиграции. Кроме DIAC он никому особо не нужен. Поэтому по какой бы специальности вы ни подтвердились и иммигрировали, вы можете работать в Ау кем угодно, хоть поваром, хоть музыкантом, хоть CEO (если возьмут). А работодатели в основном ценят местный опыт. Русский опыт работы и ассессмент, я так понимаю, в основном без местного опыта ситуацию не спасают. (но это уже другая тема разговора)

                        Так что подтверждайтесь кем возможно иммигрировать, а кем будете работать - вопрос будете решать по приезду.

                        Comment


                        • #13
                          Bob2008, я так поняла, что nter писала о том, что трудно устроиться инженером здесь, в России, чтобы наработать необходимый для ассессмента опыт...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
                            Bob2008, я так поняла, что nter писала о том, что трудно устроиться инженером здесь, в России, чтобы наработать необходимый для ассессмента опыт...
                            Да, тогда я ответил не по теме. Хотя по-моему в России это свосем нетрудно. Труднее устроиться с вменяемой зарплатой - это да. А за пару тысяч рублей еще есть куча компаний где возьмут с радостью. Именно в такой я и работаю . Но для ассессмента инженера опыта как такового не нужно. Он нужен потом для DIAC по Recent Work Experience
                            Last edited by Bob2008; 09.06.2010, 14:20.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Johnson
                              Да и для ДИАК конретно инженерный опыт не нужен, подойдет опыт по любой специальности из СОЛ (по правилам, действующим до заморозки skilled программы)

                              Для получения баллов за Specific Work Experience нужен опыт по специальности, да
                              Да.
                              1. по Recent - SOL сейчас очень сократился. Так что эту специальность надо теперь выбирать поаккуратнее

                              2. по Specific - вот тут надо уже показать 3 годика! Что не так быстро делается (если еще нет).

                              Comment

                              Working...
                              X