Объявление

Collapse
No announcement yet.

skilled migration-основные моменты- просветите пожалуйста

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • skilled migration-основные моменты- просветите пожалуйста

    Какие основные моменты процесса иммиграции skilled? Как я поняла-подтвердиться в соотв. инстанции (ACS в случае программиста), параллельно перевести и заверить (?) диплом. Референсы должны быть написаны по-английски желательно с шапкой фирмы, и какая-то еще справка о самой фирме? А медицинские справки, и все прочее? Буду очень благодарна если кто-нибудь вкратце изложит основные моменты-что за чем следует делать и какие точно справки нужно. Про брошуру номер 6 GSM знаю, скачала и прочитала (давно правда, надо освежить память).
    Если кто-нить из Израиля все это делал и согласится меня вкратце просветить-совсем хорошо .
    Спасибо заранее ответившим
    Ссылки тоже приветствуются

  • #2
    спасибо большое за ответ
    не поняла про референсы: а если человек проработал в одной фирме 6 лет, потом в другой 2 года и через месяц уходит в третью? от каждой фирмы свой референс, правильно? все работы в области IT (software developing, programming, C++, ORACLE, etc)
    И почему английский так растягивается? Сложно сдать тест на 7?

    Comment


    • #3
      Сообщение от acvadug Посмотреть сообщение
      И почему английский так растягивается? Сложно сдать тест на 7?
      попробуйте узнаете, зависит от вашего уровня английского, у некоторых на 6ки уходят годы, мне 6ки дались с первого раза без подготовки к экзамену.
      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

      Comment


      • #4
        а существует какой-нить пробный тест IELTS, чтобы оценить свой уровень? Если я правильно сосчитала поинты, то после отмены MODL можно набрать 120 если только сдать английский на максимум...

        Comment


        • #5
          Сообщение от acvadug Посмотреть сообщение
          а существует какой-нить пробный тест IELTS, чтобы оценить свой уровень?
          посмотрите вот здесь http://www.gday.ru/forum/ielts/6346-...%F3-ielts.html

          а еще на форуме есть целый раздел про ielts IELTS - Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии

          Comment


          • #6
            Сообщение от acvadug Посмотреть сообщение
            а существует какой-нить пробный тест IELTS, чтобы оценить свой уровень? Если я правильно сосчитала поинты, то после отмены MODL можно набрать 120 если только сдать английский на максимум...
            Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
            посмотрите вот здесь http://www.gday.ru/forum/ielts/6346-...%F3-ielts.html

            а еще на форуме есть целый раздел про ielts IELTS - Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии
            Можно найти в интернете примеры тестов. Скачать и порешать. На крайний случай, есть возможность заказать их прямо в BCS (см. форму IELTS). Только решите заранее, какой Вам надо - Academic или General. Academic сложнее.

            Comment


            • #7
              а решать должна я, какой тест мне нужен? или, если я претендую на диплом+опыт в области IT, мне автоматически сдавать ACADEMIC?

              Comment


              • #8
                Сообщение от acvadug Посмотреть сообщение
                Какие основные моменты процесса иммиграции skilled? Как я поняла-подтвердиться в соотв. инстанции (ACS в случае программиста), параллельно перевести и заверить (?) диплом. Референсы должны быть написаны по-английски желательно с шапкой фирмы, и какая-то еще справка о самой фирме? А медицинские справки, и все прочее? Буду очень благодарна если кто-нибудь вкратце изложит основные моменты-что за чем следует делать и какие точно справки нужно. Про брошуру номер 6 GSM знаю, скачала и прочитала (давно правда, надо освежить память).
                Если кто-нить из Израиля все это делал и согласится меня вкратце просветить-совсем хорошо .
                Спасибо заранее ответившим
                Ссылки тоже приветствуются
                Ну Johnson всё правильно расписал, хотелось бы немного уточнить именно по Вашим вопросам. Диплом нужно переводить не параллельно,а в первую очередь, т.к. для подачи в ACS он вам будет нужен, да еще и не просто так. Айтишный диплом, это тот, где часов, проведенных за компом не меньше 50 процентов. Т.е. ваша задача - взять выписку из диплома и все предметы, где было что-то связанное с компами - выписать, указать их часы и написать что именно делали. Например, предмет "Программирование". Пишете "учила C++, Java etc. - XXX часов". Если диплом айтишный, то должно хватить, а то можно, например, про матан написать, что треть времени изучали MathCad или что-то в этом роде. Т.е. тут простого перевода будет недостаточно. Хотя, не уверена, просто пишу про то, как мы подавались и все прошло без сучка без задоринки.
                Про референсы все верно, но говорят, что шапка необязательна, если вдруг не в той фирме уже человек работает или вообще дома сидит, то что, ему рисовать шапку самому чтоли? Но для солидности еще хорошо и печать поставить туда. Про справку о фирме слышу первый раз, это может нововведение какое? Но мы подавались не так давно, в декабре 2008. Это уже не в ACS правда, а в DIAC, т.е. последний пункт.
                Про медицину пока думать рано, т.к. справки действуют только год и делают их все обычно после запроса офицера, т.е. опять же на последнем этапе, либо, если хотите, после того как офицера получите, но рашьше смысла нет.
                IELTS действителен 2 года, так что хотите, попробуйте. По поводу, какой сдавать - сдавайте General, т.к. его достаточно и он попроще. Academic нужен для учёбы в Австралии, а для перманент резидентов, General. Также было нужно на 6 баллов по каждому модулю сдать основному аппликанту. Откуда вы взяли 7? Подняли баллы?
                Наша последовательность в процессе была следующей:
                переводы документов для ACS - ACS - IELTS - DIAC - назначение офицера - запрос офицера о медицине, ментосправках и IELTS для меня или денюжку (ну это только для тех, кто едет не один)- медицина и ментосправка - сдача IELTS мной и отправка результатов - получение визы. Вот как-то так.
                P.S. Не думаю, что есть разница в подаче из России и Израиля.
                Our timeline
                Visa granted 11.08.2009 (через 7 месяцев 27 дней)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от acvadug Посмотреть сообщение
                  Какие основные моменты процесса иммиграции skilled? Как я поняла-подтвердиться в соотв. инстанции (ACS в случае программиста), параллельно перевести и заверить (?) диплом. Референсы должны быть написаны по-английски желательно с шапкой фирмы, и какая-то еще справка о самой фирме? А медицинские справки, и все прочее? Буду очень благодарна если кто-нибудь вкратце изложит основные моменты-что за чем следует делать и какие точно справки нужно. Про брошуру номер 6 GSM знаю, скачала и прочитала (давно правда, надо освежить память).
                  Если кто-нить из Израиля все это делал и согласится меня вкратце просветить-совсем хорошо .
                  Спасибо заранее ответившим
                  Ссылки тоже приветствуются
                  Ну Johnson всё правильно расписал, хотелось бы немного уточнить именно по Вашим вопросам. Диплом нужно переводить не параллельно,а в первую очередь, т.к. для подачи в ACS он вам будет нужен, да еще и не просто так. Айтишный диплом, это тот, где часов, проведенных за компом не меньше 50 процентов. Т.е. ваша задача - взять выписку из диплома и все предметы, где было что-то связанное с компами - выписать, указать их часы и написать что именно делали. Например, предмет "Программирование". Пишете "учила C++, Java etc. - XXX часов". Если диплом айтишный, то должно хватить, а то можно, например, про матан написать, что треть времени изучали MathCad или что-то в этом роде. Т.е. тут простого перевода будет недостаточно. Хотя, не уверена, просто пишу про то, как мы подавались и все прошло без сучка без задоринки.
                  Про референсы все верно, но говорят, что шапка необязательна, если вдруг не в той фирме уже человек работает или вообще дома сидит, то что, ему рисовать шапку самому чтоли? Но для солидности еще хорошо и печать поставить туда. Про справку о фирме слышу первый раз, это может нововведение какое? Но мы подавались не так давно, в декабре 2008. Это уже не в ACS правда, а в DIAC, т.е. последний пункт.
                  Про медицину пока думать рано, т.к. справки действуют только год и делают их все обычно после запроса офицера, т.е. опять же на последнем этапе, либо, если хотите, после того как офицера получите, но рашьше смысла нет.
                  IELTS действителен 2 года, так что хотите, попробуйте. По поводу, какой сдавать - сдавайте General, т.к. его достаточно и он попроще. Academic нужен для учёбы в Австралии, а для перманент резидентов, General. Также было нужно на 6 баллов по каждому модулю сдать основному аппликанту. Откуда вы взяли 7? Подняли баллы?
                  Наша последовательность в процессе была следующей:
                  переводы документов для ACS - ACS - IELTS - DIAC - назначение офицера - запрос офицера о медицине, ментосправках и IELTS для меня или денюжку (ну это только для тех, кто едет не один)- медицина и ментосправка - сдача IELTS мной и отправка результатов - получение визы. Вот как-то так.
                  P.S. Не думаю, что есть разница в подаче из России и Израиля. Удачи!
                  Our timeline
                  Visa granted 11.08.2009 (через 7 месяцев 27 дней)

                  Comment


                  • #10
                    Candy_Cat, спасибо за подробный ответ. диплом, к сожалению, не айтишный (менеджмент), но опыт весь в области IT (около 8 лет). А если апликант работал в 3-х фирмах, рекомендательные письма нужны из всех 3-х фирм, правильно?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от acvadug Посмотреть сообщение
                      Candy_Cat, спасибо за подробный ответ. диплом, к сожалению, не айтишный (менеджмент), но опыт весь в области IT (около 8 лет). А если апликант работал в 3-х фирмах, рекомендательные письма нужны из всех 3-х фирм, правильно?
                      по поводу неайтишного диплома я уже написала, как можно его натянуть, но думаю в менеджменте уж совсем откровенно тяжело это сделать будет. Поэтому вам нужен опыт, как вам уже отвечали 6 лет вроде. Рекомендательные письма нужны соответственно с тех фирм, которые подтверждают вашу айтишную деятельность в течение этих самых 6 лет. Но еще один немловажный момент. Вы должны понимать под какую специальность вы попадаете. Например, мой муж, будучи в течение 5 лет сисадмином в России, по ACS получил подтверждение как Network Engeneer. Так что если вы были программистом, а потом ушли в сетевую безопасность (это пример), то нужно именно по последней деятельности опыт набирать, т.к. это две разные специальности. Хотя, вот только что прочитала про ваш случай, вам нужно из всех фирм референсы, а по специальности - смотрите сами. Кстати, вы должны работать по специальности, по которой подаетесь в течение последнего года непрерывно (не обязательно в одной фирме). Но вы еще посмотрите по форуму кто как делал.
                      Last edited by Candy_Cat; 14.06.2010, 13:07.
                      Our timeline
                      Visa granted 11.08.2009 (через 7 месяцев 27 дней)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Candy_Cat Посмотреть сообщение
                        IELTS действителен 2 года, так что хотите, попробуйте. По поводу, какой сдавать - сдавайте General, т.к. его достаточно и он попроще. Academic нужен для учёбы в Австралии, а для перманент резидентов, General. Также было нужно на 6 баллов по каждому модулю сдать основному аппликанту. Откуда вы взяли 7? Подняли баллы?
                        Не совсем так. Требования по IELTS есть у assessment authority и у DIAC при подаче аппликухи. Они бывают разные. У некоторых Ass-t auth. они достаточно высокие. Если я не ошибаюсь - у врачей 7 Academic. У Accountant сейчас по-моему сделали то же самое. У ACS - да, по-моему 6 General (не уверен - надо смотреть у них на сайте). Собственно 6 General - это сейчас базовое требование DIAC в том числе.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                          Не совсем так. Требования по IELTS есть у assessment authority и у DIAC при подаче аппликухи. Они бывают разные. У некоторых Ass-t auth. они достаточно высокие. Если я не ошибаюсь - у врачей 7 Academic. У Accountant сейчас по-моему сделали то же самое. У ACS - да, по-моему 6 General (не уверен - надо смотреть у них на сайте). Собственно 6 General - это сейчас базовое требование DIAC в том числе.
                          Ну да, я собственно и писала относительно айтишников, т.к. автор хочет именно таким образом подаваться, вот и не поняла про баллы, почему он спрашивает про 7, если год назад было 6. А так - да, врачам и бухгалтерам посложнее.
                          Our timeline
                          Visa granted 11.08.2009 (через 7 месяцев 27 дней)

                          Comment


                          • #14
                            подскажите пожалуйста, как быстро они оценку делают (assessment), и куда высылать? принимают только заверенные нотариусом переводы, штампы нотариуса тоже переводить нужно?
                            Last edited by sun2010; 24.06.2010, 19:35.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от sun2010 Посмотреть сообщение
                              принимают только заверенные нотариусом переводы, штампы нотариуса тоже переводить нужно?
                              да, только заверенные нотариусом, сшитые (ну нотариус знает), штамы переводить я думаю, желательно, мы по крайней мере переводили, проблем не возникало. Но несколько раз обращались "не к тем" переводческим конторам, которые удивлялись на это требование. Поэтому в итоге все переводили в одном агентстве (в Москве правда), которые такую услугу предоставляют
                              Our timeline
                              Visa granted 11.08.2009 (через 7 месяцев 27 дней)

                              Comment

                              Working...
                              X