Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженеры-строители помогите с выбором специальности.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Инженеры-строители помогите с выбором специальности.

    В связи с новыми изменениями у инжинеров теперь появилось две возможные специальности по которым можно подтверждатся: 233211 Civil engineer and 233214 Structural engineer это по кодам ANZSCO. Раньше был только 2124-11Civil engineer по ASCO.
    Что то я запуталась слегка и не пойму по которой потдвеждаться если у меня образование ПГС инженер-строитель. Или инженеры Австралии сами по описаным карьерным епизодам и диплому определяют код?
    Помогите те, кто уже пробовал в этом разобраться.
    Last edited by Innaveda; 12.06.2010, 19:45.

  • #2
    У меня тоже были боольшие сомнения.Но я попросила инженеров подтвердить как Structural Engineer, потому что Civil Engineer это немножко другое(что гласит из описания специальностей).
    У меня тоже диплом ПГС и специальность инженер-проектировщик.

    Comment


    • #3
      Спасибо большое, а то я не совсем была уверена что нужно именно Structural Engineer.

      Comment


      • #4
        Еще хотела поросить, если Вы уже делали документы для ассесмента, поделитесь пожалуйста. Скинула Вам свой скайп в личку

        Comment


        • #5
          А разве Structural это не инженер-конструктор? А инженер строитель - Civil (управление и организация строительства). И все это разве не несколько разные вещи? Один расчитывает конструкции и нагрузки, а другой воплощает в реальность. То есть опыт совершенно разный нужен, нет?
          Last edited by kibab; 14.06.2010, 19:37.
          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

          Comment


          • #6
            Я уже где то на сайте здесь нашла что страктал это проектировщики а сивил это как наши прорабы. Правда в достоверности информации не уверена. Поэтому и прошу тех, кто уже подтвеждался просветить меня.
            Last edited by Innaveda; 15.06.2010, 17:38.

            Comment


            • #7
              я по диплому сивил, его и подтверждал, но с опытом структурал, так и дали сивил.
              в ау сивил работают над проектированием комуникаций, дорог и т.д., а структурал над конструкциями зданий, мостов...

              Comment


              • #8
                ОлегТ, если вы запрашивали сивил до нового списка,то другого вам и не могли дать,потому что эти две специальности входили в сивил.Но после нового СОЛа появился отдельный Structural Engineer, т.е. отдельная профессия.

                А Сivil Engineer - это проектировщик дорог, мостов и т.д. А Structural Engineer- проектировщик зданий и сооружений. На австралийских(и не только) сайтах по поиску работы все в описаниях обязанностей написано.

                Ну это официальная ссылка, где тоже все растолковано.
                1220.0 - ANZSCO - Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations, First Edition, Revision 1

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Yuliaaa Посмотреть сообщение
                  ОлегТ, если вы запрашивали сивил до нового списка,то другого вам и не могли дать,потому что эти две специальности входили в сивил.Но после нового СОЛа появился отдельный Structural Engineer, т.е. отдельная профессия.

                  А Сivil Engineer - это проектировщик дорог, мостов и т.д. А Structural Engineer- проектировщик зданий и сооружений. На австралийских(и не только) сайтах по поиску работы все в описаниях обязанностей написано.

                  Ну это официальная ссылка, где тоже все растолковано.
                  1220.0 - ANZSCO - Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations, First Edition, Revision 1
                  Да, по старому, потому что как вы говорите обе специальности входили в одну, а сейчас подтверждал бы структурал сразу-однозначно.
                  Что касается мостов, так по обьявлениям не поймёшь к кому точнее относяться, ибо пишут либо сивил либо структурал, а часто вообще и сивил и структрал через дробь.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
                    Да, по старому, потому что как вы говорите обе специальности входили в одну, а сейчас подтверждал бы структурал сразу-однозначно.
                    Что касается мостов, так по обьявлениям не поймёшь к кому точнее относяться, ибо пишут либо сивил либо структурал, а часто вообще и сивил и структрал через дробь.
                    Мне кажется, что если есть выбор, подтверждаться лучше на стракчурал. Потому как спрос на них в Ау значительно больше кажися

                    Comment


                    • #11
                      Всем спасибо так и делаю, вернее структурал это и есть моя специальность. Сижу теперь жду результатов экзамена и пишу эпизоды карьерные))
                      А заодно жду новых изменений с 1 июля

                      Comment


                      • #12
                        напищите плиз если можно в личку подробно как подтверждались какие программы писали вообщем я инженер строитель тоже . кстати не знаю правда или нет нашла на сайте aus.ru у кого инженерные специальности и кто заканчивал МГУ и СПГУ (только эти два из бывшего СССР) просто сразу признают чуть ли не без очереди .английский не надо сдавать можно на месте сдать .визу дадут на 18 мес и возраст до 31 года вот такие пироги

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
                          я по диплому сивил, его и подтверждал, но с опытом структурал, так и дали сивил.
                          в ау сивил работают над проектированием комуникаций, дорог и т.д., а структурал над конструкциями зданий, мостов...
                          Олег, я вам в личку написала, откликнитесь, плиз! Хочется узнать - как у вас с визой - получилось?
                          VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                          New flight to Ada - ???
                          А первый визит был в марте 2013....

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от margarita777 Посмотреть сообщение
                            кстати не знаю правда или нет нашла на сайте aus.ru у кого инженерные специальности и кто заканчивал МГУ и СПГУ (только эти два из бывшего СССР) просто сразу признают чуть ли не без очереди .английский не надо сдавать можно на месте сдать .визу дадут на 18 мес и возраст до 31 года вот такие пироги
                            Это 476ая виза, она дается лишь на 18мес. Английски не нужно сдавать только нейтиву, остальным IELTS- 6ки. Ну и, судя по приоритетам, рассматривается сразу.
                            Skilled - Recognised Graduate (Temporary) visa (subclass 476)
                            Инженер-конструктор (проектирование МК)

                            Comment


                            • #15
                              Оо, сколько тут коллег, и из Мурманска, и из Калининграда, я смотрю)))))) Я ж тоже инженер-строитель, пгс. Привет мурманчанам! Я родилась в Мурманске. И калиниградцам тоже привет), я тут в школе училась, потом в Питер уехала в универ. Сейчас кстати в Калининграде, потом опять в Питер, в Мурманск к папе заеду тоже в декабре)), потом опять в Кёниг, а потом в АУ. Короче, по миру носит. На бакалавра отучилась в питерском политехе. Сейчас жду отъезда в Брисбен в магистратуру engineering+management.

                              Я писала в Engineers Australia, потому что представители универа ни питерские, ни австралийские на мои вопросы не ответили. Хотела у них узнать, что они думают по поводу выбранной мной программы магистратуры в UQ - там с CRICOSом нестыковочка была - код программы числился в IT подразделе инжиниринга, хотя обучение с majors in civil engineering. Так мне EA сказали , что подтверждать я в любом случае буду диплом бакалавра, а не магистра. И что типа всё окей, приезжайте, учитесь.

                              Я хочу сразу по приезду, как начну учёбу в магистратуре, подвердить специальность в Engineers Australia в Брисбане, с учётом последних изменений, structural а не civil. Можно ли это сделать, как вы думаете? Как вообще процедура подтверждения специальности выглядит?
                              Опыт работы по идее есть, год работала, параллельно в учёбой, но без трудовой книжки. Посоветуйте плииизз))
                              We don't know what we don't know

                              Comment

                              Working...
                              X