Объявление

Collapse
No announcement yet.

Accountant ,Accountant – Corporate Treasurer и другие

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Accountant ,Accountant – Corporate Treasurer и другие

    ВсеМ доброго времени суток!
    Сразу скажу ,что поиск рулит я знаю, но вся инфа по этому вопросу уже устарела, имхо...

    Есть пару вопросов по подтверждению бухгалтером

    1. В чем разница (с точки зрения подтверждения специальности для иммиграции, сложности подтверждения и тд ) между

    a. Accountant 2211-11

    b. Accountant – Corporate Treasurer 2213-11

    c. Accountant – Internal Auditor 2212-13

    d. Accountant – External Auditor 2212-11

    Источник http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1121i.pdf

    2. В какой организации лучше подтверждать специальность и какие особенности в каждой из них ( с которыми вы сталкивались)


    a. CPAA
    b. ICAA
    c. NIA

    3. С точки зрения дальнейшей работы по специальности, что полезнее будет подтвердить и в какой организации ?

    Благодарю всех за внимание !
    Last edited by kresh; 24.06.2010, 22:55.

  • #2
    Сообщение от kresh Посмотреть сообщение
    1. В чем разница (с точки зрения подтверждения специальности для иммиграции, сложности подтверждения и тд ) между

    a. Accountant 2211-11

    b. Accountant – Corporate Treasurer 2213-11

    c. Accountant – Internal Auditor 2212-13

    d. Accountant – External Auditor 2212-11

    Источник http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1121i.pdf
    Думаю, все зависит от вашего предыдущего опыта работы. Что ближе к вашим обязанностям, которые вы выполняли. Т.к. разница между специальностями существенная
    а. Простой бухшаотер, general. Тут имеется в виду как раз бухгалтер в стандартном российском понимании.
    b. Казначей - если работали с потоками денежных средств
    с. Внутренний аудитор. Система внутренних контролей и т.д., в общем департамент, который напрямую акционерам подчиняется.
    d. Внешний аудитор. Тут можно будет подтвердить только если вы работали в аудиторской компании (большой четврке или др.)

    Думаю, с подтверждением в организации (CPA и т.д.) большой разницы нет. Для всех есть обязательный набор предметов. Однако есть разница при дальнейшем подтверждении опыта работы непосредственно для DIAC. Думаю, легче всего подтвердить именно первый пункт. Если вы работали над финансовой отчетностью, то значит, что вы - бухгалтер.

    Думаю, так. Я сейчас тоже как раз определяюсь, как подтверждаться. Выбрала пункт а. Вчера оплатила на сайте CPA. Надеюсь успеть послать документы до 31 августа, чтобы оценили по старой схеме. В других организациях такой возможности нет.

    Так что мы с вами в самом начале пути в AU
    IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
    CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
    DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
    CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

    Comment


    • #3
      На сколько я знаю опыт работы по специальности бухгалтер диак пока (ключевое слово пока) не заставляет предоставлять
      Last edited by Bonda; 10.08.2010, 19:18.

      Comment


      • #4
        Сообщение от kresh Посмотреть сообщение
        1. В чем разница (с точки зрения подтверждения специальности для иммиграции, сложности подтверждения и тд ) между

        a. Accountant 2211-11

        b. Accountant – Corporate Treasurer 2213-11

        c. Accountant – Internal Auditor 2212-13

        d. Accountant – External Auditor 2212-11
        Не знаю, что там будет с 1 июля, а в прошлом августе мне без особых проблем поменяли подтверждение Accountant 2211-11 на Accountant – External Auditor 2212-11 . Опыт работы при подтверждении специальности роли не играет.

        По какой специальности опыт работы показывать - это вы уже смотрите свои обязанности. Обычно берут Accountant 2211-11 , у остальных все-таки специализация более узкая. При этом имеем в виду, что уже был случай отказа по причине "указанные выполняемые обязанности больше подходят буккиперу, а не эккаунтанту" - можно поискать по форуму.
        "Мы не ангелы, а волки
        Стесняться нам чего?"

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
          Не знаю, что там будет с 1 июля, а в прошлом августе мне без особых проблем поменяли подтверждение Accountant 2211-11 на Accountant – External Auditor 2212-11 . Опыт работы при подтверждении специальности роли не играет.

          По какой специальности опыт работы показывать - это вы уже смотрите свои обязанности. Обычно берут Accountant 2211-11 , у остальных все-таки специализация более узкая. При этом имеем в виду, что уже был случай отказа по причине "указанные выполняемые обязанности больше подходят буккиперу, а не эккаунтанту" - можно поискать по форуму.
          Спасибо всем за ответы!

          Про отказ знаю, но обязанности у меня как раз под accountant подходят , меня волнует больше силабус и academic Ielts

          Comment


          • #6
            Сообщение от aydin4ik
            Are you talking about skilled independent (175)? На сайте DIAC ведь такая вещь есть:
            Recent work experience requirement

            To meet the recent work experience requirement, you must demonstrate that you have been employed:
            • in an occupation listed on the Skilled Occupation List (SOL)
            • for at least 20 hours a week
            • in a paid position
            • for at least 12 of the 24 months immediately before lodging your visa application.
            Все правильно, диак требует опыт работы по специальности из списка SOL а не подаваемой вами.

            Comment


            • #7
              Сообщение от kresh Посмотреть сообщение
              ВсеМ доброго времени суток!
              Сразу скажу ,что поиск рулит я знаю, но вся инфа по этому вопросу уже устарела, имхо...

              Есть пару вопросов по подтверждению бухгалтером

              1. В чем разница (с точки зрения подтверждения специальности для иммиграции, сложности подтверждения и тд ) между

              a. Accountant 2211-11

              b. Accountant – Corporate Treasurer 2213-11

              c. Accountant – Internal Auditor 2212-13

              d. Accountant – External Auditor 2212-11

              Источник http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1121i.pdf

              2. В какой организации лучше подтверждать специальность и какие особенности в каждой из них ( с которыми вы сталкивались)


              a. CPAA
              b. ICAA
              c. NIA

              3. С точки зрения дальнейшей работы по специальности, что полезнее будет подтвердить и в какой организации ?

              Благодарю всех за внимание !
              Привет! Для признания професси бухгалтера не нужен опыт работы, если внимательно прочтете требования организаций : CPAA ICAA NIA
              Нужен силлабус, в NIA проще подтвердиться по той причине, что там можно подавать документы в виде Statutory Declaration, то есть заявление под присягой. То есть можно подать и без
              подписи и печати , но нужно будет объяснять
              почему небыло возможности взять силлабус в университете и пришлось делать
              самому

              Comment


              • #8
                Сообщение от verossa Посмотреть сообщение
                Нужен силлабус, в NIA проще подтвердиться по той причине, что там можно подавать документы в виде Statutory Declaration, то есть заявление под присягой. То есть можно подать и без
                подписи и печати , но нужно будет объяснять
                почему небыло возможности взять силлабус в университете и пришлось делать
                самому
                в CPA я тоже подавалась со Statutory Declaration вместо подписей из института. Не знаю, может уже что поменяли. Не помню, чтобы приходилось объяснять, почему так.
                "Мы не ангелы, а волки
                Стесняться нам чего?"

                Comment

                Working...
                X