Объявление

Collapse
No announcement yet.

В каком направлении двигаться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В каком направлении двигаться?

    Здравствуйте.

    С недавних пор я тоже серьезно задумался об иммиграции в Австралию. Сам я по профессии программист, опыт работы у меня 7 лет.

    Первый этап, квалификация в ACS.

    Но у меня одна проблема: у меня нет высшего образования. В свое время я отучился в колледже 4 года, получил диплом младшего специалиста и сразу пошел работать. Специальность в колледже и диплом соответствуют моей текущей работе, т.е. программиста.

    Как я понимаю, у меня есть два пути:

    1. Поступить в университет и заочно проучиться до получения диплома бакалавра. Здесь у меня есть возможность поступить сразу на 3-й курс, т.к. колледж, в котором я учился, привязан к университету. Т.е. в этом случае мне нужно 3 года на учебу.

    2. Попытаться получить assessment при помощи RPL. Значит ли это, что мне обязательно нужно доказать 8 лет работы (по референсам) и моя профильная учеба в колледже никак влияет их assessment? В этом случае мне не хватает 1 года опыта. Или же есть возможность хоть как-то посчитать годы в колледже как рабочий опыт?


    Итак, какой из этих двух вариантов избрать?

    А может есть еще какой-то 3-й вариант?

    P.S.
    Вроде нашел 3-й вариант: получить сертификат Microsoft Certified Professional Developer. В этом случае, как я понял, оно засчитывается как minor IT education и тогда мне нужно лишь 6 лет опыта.
    Last edited by ancer; 27.06.2010, 02:04. Причина: 3-й вариант

  • #2
    Сообщение от ancer Посмотреть сообщение
    P.S.
    Вроде нашел 3-й вариант: получить сертификат Microsoft Certified Professional Developer. В этом случае, как я понял, оно засчитывается как minor IT education и тогда мне нужно лишь 6 лет опыта.
    Да. Самый вариант.
    уехал в Уругвай http://pravda-uruguay.blogspot.com

    Comment

    Working...
    X