Объявление

Collapse
No announcement yet.

Изменения 1 июля уже на сайте DIAC

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
    Это хорошее свойство в душе человека - верить в хорошее будущее. Но я ни копейки не поставлю на то что это произойдет. Не при Крисси. Стараюсь быть реалистом.
    Боб, на ПОМсах приводили цитаты ответов от DIAC по этому поводу.
    Я на основании них и сделал такие выводы...

    Надеюсь, что это так и будет, ибо это будет очередной кидок ДИАКА для людей, заплативших за спонсорство, ждавших его 6 месяцев... ради приоритетов. А эти нехорошие люди (диак) 23 сентября 2009 резко поменяли приоритеты для SS. Но, куча аппликантов продолжала получать спонсорства (поэтому, диак приказал штатам, массово выдающим спонсорство остановить приём заявок, до новых SMP). 5й приоритет всяко лучше 7го...


    Кстати, новые аппликанты теперь не могут перепрыгивать с 175й на 176ю. Надо сразу апплатиться на 176ю, например. Т.к. спонсорство занимает время... в некоторых случаях до 6 месяцев (привет, WA) то...

    думаю (да и об этом пишут на помсах), что это поможет диаку разгрести: 1. всех оставшихся CSL 2. Часть 5й категории

    немного людей рискнёт подаваться на 175ю не зная приоритетов (а они могут быть вообще отменены, по 175й категории. т.е. будет, "как раньше" 1.5-2 года с момента подачи. "приоритет" - по дате подачи).
    Будь я новм аппликантом - ждал бы SMP. Т.к. они уж точно будут иметь приоритет.

    Поэтому, опубликование новых приоритетов будут оттягивать, скорей всего на момент окончания обработки CSL аппликантов.

    PS: имхо
    Last edited by lx; 04.07.2010, 05:07.

    Comment


    • Сообщение от lx Посмотреть сообщение
      Боб, на ПОМсах приводили цитаты ответов от DIAC по этому поводу.
      Я на основании них и сделал такие выводы...
      Дай Бог, друг мой, дай Бог. На помсах еще такая проблема, что там куча народу пытаются делать какие-то предположения, зачастую основанные только на их желании. Поэтому я в последнее время стараюсь внимательнее читать сообщения агентов, и пролистывать всю остальную полемику . А то моск начинает пучить
      Сообщение от lx Посмотреть сообщение
      Кстати, новые аппликанты теперь не могут перепрыгивать с 175й на 176ю. Надо сразу апплатиться на 176ю, например. Т.к. спонсорство занимает время... в некоторых случаях до 6 месяцев (привет, WA) то...

      думаю (да и об этом пишут на помсах), что это поможет диаку разгрести: 1. всех оставшихся CSL 2. Часть 5й категории

      немного людей рискнёт подаваться на 175ю не зная приоритетов (а они могут быть вообще отменены, по 175й категории. т.е. будет, "как раньше" 1.5-2 года с момента подачи. "приоритет" - по дате подачи).
      Будь я новм аппликантом - ждал бы SMP. Т.к. они уж точно будут иметь приоритет.

      Поэтому, опубликование новых приоритетов будут оттягивать, скорей всего на момент окончания обработки CSL аппликантов.

      PS: имхо
      Легко может быть.
      Они создали серьезную оттяжку по времени подачи аппликантов еще и тем, что ранее отменили MODL. Так что многие на 175 просто не проходят теперь по баллам. А подаваться на 176/475 сейчас вообще проблематично, т.к. спонсорства / SMP штаты практически не раздают (только NSW на данный момент).

      Короче, ДИАК сделал себе дополнительный отпуск и возможность разгрести то что накопилось. А когда SMP дозреють, пройдет уже 4+ месяцев (если к сентябрю) как никто реально не апплаится!

      В общем, Крису удалось просто остановить миграцию в Австралию почти на полгода минимум.

      Comment


      • Мда, грустно все это Мозг взрывается уже слегка от всей инфы.
        А ткните плиз меня в линк, где почитать внятно про приоритеты. Хочу апплаиться на 175. Ассесситься планирую по 261111 (ICT Bysiness Analyst) в ACS`е по RPL + параллельно в EA на 233914 (Engineering Technologist). Обе специальности есть в SOL Schedule 3, вот только не втыкну про приоритеты…
        Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

        Comment


        • Я думаю пока вас проассестят уже будет всё более-менее ясно.
          22111 Accountant
          CPA: Send 23.07
          Start application 25.08
          Аssessment has been completed 16.09

          Comment


          • Сообщение от Iriwka Посмотреть сообщение
            Я думаю пока вас проассестят уже будет всё более-менее ясно.
            Да я уже нашел про группу А и про группу Б на сайте ACS. Не могу найти только почему пишут, что если группа Б, то ждать год надо? А у меня другого варианта нет, только группа Б, потому что диплом вообще не IT-related.
            Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

            Comment


            • Не могу найти только почему пишут, что если группа Б, то ждать год надо?
              Хм... а где вы эту информацию нашли?
              И что тогда делать людям, которые с восьмилетним стажем по RPL подаются? Они вообще там ни в какой группе не записаны Отдельная такая группа RPL
              Last edited by Hell; 04.07.2010, 20:43.

              Comment


              • Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                Хм... а с где вы эту информацию нашли?
                И что тогда делать людям, которые с восьмилетним стажем по RPL подаются? Они вообще там ни в какой группе не записаны Отдельная такая группа RPL
                Ну инфу о том, что группа Б год ждет — тут кто то писал в ветке. А что касается того RPL — это группа Б, так это в гайдлайне написано (точнее в changes к нему).
                Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                Comment


                • Кстати, новые аппликанты теперь не могут перепрыгивать с 175й на 176ю.
                  Ребят, а эта инфа откуда? Киньте, плз, ссылку...

                  Comment


                  • Вы знаете, Дмитрий, здесь много всего пишут и даже доказывают, основываясь в основном на собственных умозаключениях, которые ничем не подтверждены.


                    Millux, эта информация с Помсов, какой-то агент получил какую-то информацию от DIAC месяца два назад. Подтверждения в официальных источниках я не нашла.

                    Если кто-то найдет, не поленитесь, пожалуйста дайте ссылку.

                    Comment


                    • Hell, спасибо за ответ!
                      Просто на сайте DIAC нет такой инфы, поэтому и интересно, откуда ноги растут...

                      Comment


                      • Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                        Вы знаете, Дмитрий, здесь много всего пишут и даже доказывают
                        Знаю. В данный момент я слегка подзапутался с RPL`ем. Хотелось бы пообщаться с тем, кто ассессился в ACS через RPL.
                        Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                        Comment


                        • Сообщение от Dmitri_ Посмотреть сообщение
                          пишут, что если группа Б, то ждать год надо?
                          Я так понял, тому человеку года опыта не хватает до 4 лет.
                          Lodged 03/09/2010
                          Granted 19/10/2011

                          Comment


                          • Сообщение от bmy Посмотреть сообщение
                            Я так понял, тому человеку года опыта не хватает до 4 лет.


                            Так и рождаются "новые" правила DIAC.

                            Comment


                            • Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                              Так и рождаются "новые" правила DIAC.
                              По любому
                              Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                              Comment

                              Working...
                              X