Объявление

Collapse
No announcement yet.

17я виза, спонсорство в штаты после 1 июля

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 17я виза, спонсорство в штаты после 1 июля

    Подскажите кто знает - что теперь будет со 176 визой? 1 июля наступило, но практически на всех сайтах штатов висит предупреждение что рассмотрение спонсорства приостановлено до ответа DIAC о возобновлении. Может кто нибудь поделиться опытом подачи документов на спонсорство в SA или Qeensland ? Возможна ли подача документов on-line в эти штаты ?

  • #2
    В соседних темах говорят об этом
    La vie de rêve...

    Comment


    • #3
      по 176ой обсуждений много, согласна
      но вот по опыту подачи доков на спонсорство в SA или Qeensland, к сожалению, инфы не нашла ....

      Comment


      • #4
        Кто может объяснить, что означает фраза: "Note: If you are nominating a trade occupation from 1 January 2010, you will only be able to meet the recent work experience requirement." в самом начале по региональной миграции Visa (Subclass 176) и Visa (Subclass 475). Т.е. опыт работы год из последних двух им нужен или может измениться?
        И еще один важный вопрос: в TRA нужно подтверждать свою специальность до подачи на спонсорство штата или уже там во время работы?
        Last edited by Bungarra; 06.07.2010, 19:32.
        Ворон, погляди,
        Где твое гнездо? Кругом
        Сливы зацвели.

        __________________
        яп. хайку (М.Басе)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Johnson
          До подачи заявления на визу. И, как правило, до подачи на спонсорство.
          А если у кого-то опыт российский по специальности, то как тогда подтверждаться в TRA? И на какую визу реальней подаваться по спонсорству штата: 176 или 475? Или еще какие там7
          А смогу ли я, скажем, после получения визы по спонсорству штата вызвать к себе мужа из России? Или нужно вместе подавать перед этим или после?
          Last edited by Bungarra; 06.07.2010, 22:28.
          Ворон, погляди,
          Где твое гнездо? Кругом
          Сливы зацвели.

          __________________
          яп. хайку (М.Басе)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Johnson
            Подаваться сразу с мужем, иначе он долго будет до вас ехать.
            La vie de rêve...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Johnson
              Подаваться сразу с мужем, иначе он долго будет до вас ехать.

              ПС. Вы правда в Сиднее?
              Чистейшая правда - я доучиваюсь в Сиднее.
              В каком смысле "иначе он долго будет до вас ехать"? Если я по спонсорской визе поеду в штат, я что, не смогу его потом вызвать?

              Насчет TRA несовсем понятно. Мне недавно в сиднейском агентстве сказали, что подтверждение повара в TRA проходит в несколько этапов с выездами комиссии на место работы. А по вашим ссылкам получается, что достаточно некоторого опыта и соответсвие количеству предметов.
              Ворон, погляди,
              Где твое гнездо? Кругом
              Сливы зацвели.

              __________________
              яп. хайку (М.Басе)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Johnson
                Вам нужно включить его в заявление на визу, тогда вам визы одновременно выдадут.
                А если сразу при подаче на спонсорство не включить его, то что потом?
                Ворон, погляди,
                Где твое гнездо? Кругом
                Сливы зацвели.

                __________________
                яп. хайку (М.Басе)

                Comment


                • #9
                  Ребят, а по 176 есть ограничения по месту внутри штата, т.е. только в регионы надо ехать или в столицу штата тоже можно?
                  17/04/10 - IELTS L7.5/R7.5/W6.5/S7.5/O7.5

                  Comment


                  • #10
                    везде на территории штата.

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо, утешили. Подождем списков, может где и пригожусь
                      17/04/10 - IELTS L7.5/R7.5/W6.5/S7.5/O7.5

                      Comment


                      • #12
                        Что-то я запуталась, подскажите пожалуйста, на какую визу на спонсорство штата можно будет подавать из Австралии? 175 и 475, как я поняла - это offshore для тех, кто подает на спонсорство штата не из AU, а подходящую onshore я нашла только 886. И что такое при подаче на 886 сначала нужно: "nominate by a participating State/Territorry"?
                        Ворон, погляди,
                        Где твое гнездо? Кругом
                        Сливы зацвели.

                        __________________
                        яп. хайку (М.Басе)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Bungarra Посмотреть сообщение
                          Что-то я запуталась, подскажите пожалуйста, на какую визу на спонсорство штата можно будет подавать из Австралии? 175 и 475, как я поняла - это offshore для тех, кто подает на спонсорство штата не из AU, а подходящую onshore я нашла только 886. И что такое при подаче на 886 сначала нужно: "nominate by a participating State/Territorry"?
                          175 = 885
                          176 = 886
                          475 = 487

                          Есть также 485 виза для градюетов.

                          На странице DIAC можно легко все уточнить

                          А "Nominate..." означает, что сначала Вам нужно получить Спонсорство Штата (для 176/886) или Региона (для 475/487). Потом имея это спонсорство можно подаваться в DIAC на визу. (см. условия по визам под разделом Eligibility)
                          Last edited by Bob2008; 09.07.2010, 23:11.

                          Comment


                          • #14
                            на 175 и на 176 можно подать также и находясь в Австралии, разве что для "технического" получения визы придется выехат из Австралии, например можно в Н.З.

                            П.С. в буклете 6 написано: " Note: As the following General Skilled Migration visas are ‘offshore’ visas, this generally means if you (and any dependants included in your application) are in Australia, you can apply for one of these visas but you must be outside Australia when your visa is granted."

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                              175 = 885
                              176 = 886
                              475 = 487

                              Есть также 485 виза для градюетов.

                              На странице DIAC можно легко все уточнить

                              А "Nominate..." означает, что сначала Вам нужно получить Спонсорство Штата (для 176/886) или Региона (для 475/487). Потом имея это спонсорство можно подаваться в DIAC на визу. (см. условия по визам под разделом Eligibility)
                              Не могли бы вы пояснить, как это те визы равны другим, ведь одни , а offshore другие onshore, или они равны кроме этого?? А для получения спонсорства штата или региона нужно сначала с ними списаться видимо по мылу?

                              Сообщение от Juliet# Посмотреть сообщение
                              на 175 и на 176 можно подать также и находясь в Австралии, разве что для "технического" получения визы придется выехат из Австралии, например можно в Н.З.
                              Значит и на 475 и другие так можно?! Зачем надо было такое условие делать, если его можно так легко обойти?
                              Last edited by Bungarra; 10.07.2010, 19:58.
                              Ворон, погляди,
                              Где твое гнездо? Кругом
                              Сливы зацвели.

                              __________________
                              яп. хайку (М.Басе)

                              Comment

                              Working...
                              X