Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача на две визы от семьи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подача на две визы от семьи

    Подались в апреле 2009 года по молодому человеку на 476 (skilled graduate, дается на 1,5 года), прошли медицину и ментов, ждем.

    Сейчас хотим в качестве запасного варианта податься по мне на 475 в WA - все для этого имеется.

    Вопрос: отменяет ли последующая виза предыдущую в рамках заявления от одной семьи, или же в нашей ситуации это будет считаться подачей по разным людям, и у нас просто (при лучшем раскладе) будет обе визы, где один аппликант основной, а второй зависимый, и наоборот?
    Life's a journey

  • #2
    Сообщение от OK Посмотреть сообщение
    Вопрос: отменяет ли последующая виза предыдущую в рамках заявления от одной семьи, или же в нашей ситуации это будет считаться подачей по разным людям, и у нас просто (при лучшем раскладе) будет обе визы, где один аппликант основной, а второй зависимый, и наоборот?
    Насколько я знаю визы даются в порядке принятия решений, причем процесс заканчивается на получении ПР визы.

    У меня висело заявление на 485 полгода, и до его решения было подано еще одно на 885. Дали последовательно 485, а через несколько месяцев и 885.

    Comment


    • #3
      Новая виза отменяет предыдущую, насколько мне известно. Две визы не могут быть действительны одновременно. Если после получения первой вы решите остановить процесс по второй - просто сообщите об этом ДИАКу. Деньги не вернут, конечно же.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
        Новая виза отменяет предыдущую, насколько мне известно. Две визы не могут быть действительны одновременно. Если после получения первой вы решите остановить процесс по второй - просто сообщите об этом ДИАКу. Деньги не вернут, конечно же.
        Да, новая виза отменяет предыдущую.

        Comment


        • #5
          Сообщение от OK
          Даже если основные апликанты по визам разные люди?
          Сложно сказать, по идее так. Вы же идете в одном заявлении и виза дается обоим. На всякий случай позвоните в DIAC, они должны подсказать.

          Comment


          • #6
            Виза она виза и есть - у обоих аппликантов одинаковая (за исключением одной циферки в номере). Какая разница, кто был основным апликантом?

            Comment


            • #7
              Вы правы. спасибо
              Life's a journey

              Comment

              Working...
              X