Объявление

Collapse
No announcement yet.

пройти весь путь от А до я!Поделитесь опытом!!!)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • пройти весь путь от А до я!Поделитесь опытом!!!)

    Добрый день!Меня зовут Александр мне 24 года!На данный момент имею 2 высших образования 1.Горный инженер. 2.Финансы;Все документы переведены на английский язык!

    Подскажите пожалуйста куда нужно отправлять документы?Где можно получить спонсорство штатов?

    Поделитесь пожалуйста кто уже через этот путь прошел!!!!)))

  • #2
    Изначально квалификация (выберете ту проф., что востребована)
    параллельно IELTS
    Потом может спонсорство
    И тогда подача на визу.

    На форуме есть вся информация
    п.с. а опыт работы есть?
    22111 Accountant
    CPA: Send 23.07
    Start application 25.08
    Аssessment has been completed 16.09

    Comment


    • #3
      Сообщение от Iriwka Посмотреть сообщение
      На форуме есть вся информация п.с. а опыт работы есть?
      Кстати да, настоятельно рекомендую прочесть буклет, ссылку на который дал Johnson. Многие вопросы сами отпадут, ну и сюда уже за тонкостями Вроде "надо ли писать в cover letter инфу о том, что у нас нотариусы сшивают заверенную копию с переводом"

      Comment


      • #4
        Эххх, было б так все просто
        Эмигрант, у Вас еще все впереди… Ой хапнете адреналина.
        Иммиграция — тот еще квест!
        Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Эммигрант Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуйста куда нужно отправлять документы?
          Отправляйте агенту! Если хотите чтобы за вас все сделали...
          La vie de rêve...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
            Отправляйте агенту! Если хотите чтобы за вас все сделали...
            И будьте готовы к тому, что с Вас сдерут $3000 за ассессмент и $3000 за сам иммиграционный процесс
            Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Dmitri_ Посмотреть сообщение
              И будьте готовы к тому, что с Вас сдерут $3000 за ассессмент и $3000 за сам иммиграционный процесс
              Так есть еще второй вариант: сначала читаем форум, сами пробуем разобраться, а уже только потом задаем вопросы.
              La vie de rêve...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
                Так есть еще второй вариант: сначала читаем форум, сами пробуем разобраться, а уже только потом задаем вопросы.
                Во, а это уже ближе к истине!
                Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                Comment


                • #9
                  Всем огромное СПАСИБО!Скажите пожалуйста без Агента я смогу справиться?Где можно найти Агента? и еще сколько точно нужно денег все по разному пишут.....

                  Опыт по 1.специализаций 1.5 года!!!!!!!Работал Горным мастером!!!!

                  Comment


                  • #10
                    Подскажи пожалуйста что нужно для спонсорство и куда нужно отправлять документы?

                    Comment


                    • #11
                      Без агента многие проходят весь процесс. Благодаря информации с этого форума и наличию на нем грамотных людей, готовых безвозмездно делиться своим опытом. Количество денег на процесс может разниться, но думаю, меньше, чем в 4000 вряд ли получится уложиться.
                      Для спонсорства, как и для независимой эммиграции нужно сначала подтвердить специальность. Если инженерная - то подтверждающая организация - IEA. Отличается тем, что требует сначала показать сданный IELTS на минимум 6,6,6,6. Когда сдан инглиш, переводим, заверяем и отправляем им диплом. По этим параметрам они и выносят решение - подтверждать заявленную специальность или нет.
                      Когда есть подтвержденная специальность, подаемся уже в DIAC по выбранному типу визы и ждем, когда они прозвонят работу.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Эммигрант Посмотреть сообщение
                        Скажите пожалуйста без Агента я смогу справиться?
                        Да, сможете. То есть вернее так — агент лишь упрощает Вам задачу, говоря, что Вам надо сделать по пунктам. Большую часть агент делает сам (например заполнение форм, проверка данных и т.д.). Но и Вам в случае с агентом предстоит прилично напрячься. Однако, присутствие агента не гарантирует никакого результата. То есть то, что делает агент, Вы можете и сами сделать.

                        Сообщение от Эммигрант Посмотреть сообщение
                        сколько точно нужно денег
                        Сколько нужно денег на что? Если на агента, один вопрос. Если на весь процесс иммиграции — другой вопрос. Лично мне агент выкатил ценник в $6000 ($3K за ассессмент и $3K за процесс иммиграции). У меня лишних 6К нет, я решил путь весь самостоятельно проходить, изучил все вдоль и поперек, и теперь могу с уверенностью сказать, что оно того не стоит (иными словами ценник не адекватный).

                        Сообщение от Эммигрант Посмотреть сообщение
                        Подскажи пожалуйста
                        Даю последний универсальный совет — читайте первоисточники (immi.gov.au и др.) и юзайте поиск по форуму. Подсказать, если что то не понятно мы можем, а проводить Вас по всему процессу за ручку — задача агента.
                        Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                        Comment


                        • #13
                          второе образование ф топку - оно вам для иммиграции не пригодится. Агентов тоже ф топку.

                          Майнинг инженеры тут хорошо котируются. Тока вы без опыта работы 3 из 4 лет набираете 120 баллов только при инглише на 7ки. Но тогда зачем вам спонсорство? Майнинг в приоритете вроде бы...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Эммигрант Посмотреть сообщение
                            Всем огромное СПАСИБО!Скажите пожалуйста без Агента я смогу справиться?Где можно найти Агента? и еще сколько точно нужно денег все по разному пишут.....

                            Опыт по 1.специализаций 1.5 года!!!!!!!Работал Горным мастером!!!!
                            В простых стандартных ситуациях типа есть диплом, опыт да профессия в СОЛ - Вам агент вряд сильно поможет. Но есть уйма ситуаций когда получить финальный грант непросто, а порой до конца честно - невозможно. Вот в таких ситуациях (коих судя по форуму - немеряно) агенты и помогают ибо "зубы на этом сьели". Стоимость агентов очень разная, те цифры что здесь называли крайне высокие, можно без напряга найти гораздо дешевле.
                            блог - wmicle.blogspot.com
                            Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                            Comment


                            • #15
                              Я тоже в шоке от таких цен... Написав паре агентов, зарегистрированных на сайте МАРА, увидите, что средняя цена за ассессмент у них между $300-500 плюс $1200-1500 за процесс. Я понимаю, что все агенты разные, если нужна помощь, стучитесь в личку, скину вам данные пары хороших агентов в Аделаиде.

                              Comment

                              Working...
                              X