Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проверка evidence. Налоговая & DIAC.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проверка evidence. Налоговая & DIAC.

    Короче комрады, я практически дозрел. Усиленно готовлюсь к подаче в ACS. И вот какие два варианта у меня есть.

    Вариант 1: Фрилансер (а-ля self-emplyed)
    Беру и сажусь писать PASA 2.0 RPL (потому что у меня диплом вообще не айтишный). Описываю там свой опыт, начиная с 2000 года (чтобы уж наверняка), все очень четко и технично расписываю, от и до. Будет листов 50. Прилагаю референсы от всех клиентов. Подаюсь в ACS, прохожу ассессмент.

    Вариант Б: Наемник (а-ля employee)
    Заполняю RPL, подробно (как в первом варианте) не раписываю. Будет листов 5. В ней указываю, что я работал официально айтишником, с 2001 по 2005 год парт-тайм (так как учился), а с 2005 по 2010 год фулл-тайм (так как не учился ). К этому прикладываю референсы от работодателя, трудовую, payslip (2 ндфл). Подаюсь в ACS, прохожу ассессмент.

    Далее самое интересное — DIAC
    Начинает ДИАК рассматривать мой эппликейшен. Все чинно благородно, но помним, что вариантов у нас два.

    Допустим, результат ассессмента их устраивает и (в случае варианта 1) они говорят — «Окей, ты айтишник, а дай ка нам дополнительные evidence того, что ты имел финансовое отношение ко всем заявленным проектам». И все, epic fail, т.к. никаких бумажек у меня нет. Либо их никогда не было, либо потерял. В основном мне всегда платили по черному, либо налом, либо электронными бабками (webmoney, paypal, epass и тд). Что я делаю в таком случае?

    Далее, наступает второй вариант. Их устраивают результаты ассессмента, и они говорят — «Окей! Let`s check!». Тут ходили слухи, что ДИАК может сделать request в налоговую. Так ли это? Мне так, для общего развития Если не так, я буду несказанно рад, т.к. это очень сильно упростит мне весь процесс.

    Надеюсь на вас, комрады!
    Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

  • #2
    Сообщение от Dmitri_ Посмотреть сообщение
    Тут ходили слухи, что ДИАК может сделать request в налоговую. Так ли это?
    Да, так. Им не составит труда запросить всю вашу налоговую историю т.ч. возвращаемся к главному иммиграционному правилу - врать нельзя.
    La vie de rêve...

    Comment


    • #3
      А мне интересно, Австралия заинтересована в резидентах, которые у себя на родине скрывались от налогов и нарушали законы?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
        Да, так. Им не составит труда запросить всю вашу налоговую историю т.ч. возвращаемся к главному иммиграционному правилу - врать нельзя.
        Да врать то никто и не собирался А можно поподробнее на этом моменте? Куда именно они обращаются и какую именно информацию они запрашивают?
        Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
          Да, так. Им не составит труда запросить всю вашу налоговую историю т.ч. возвращаемся к главному иммиграционному правилу - врать нельзя.
          следуя этой логике, консульство любого государства может запросить инфу из российской налоговой о любом, кто подается на визу? сомневаюсь, если только у них есть выходы на нужных людей из налоговой, но это будет инфа, добытая "нечистым" путем... да и потом, важнее ГДЕ и КЕМ работает человек, а не то, что он сидит в ларьке продавцом и исправно платит налоги по документам как IT-специалист, поэтому прозвоны/приезды более эффективны
          другой вопрос, где Вы возьмете НДФЛ №2 которую требует кон-со как основной документ, подтверждающий факт работы - ведь за ее подделку могут и посадить, редкий директор/главбух пойдет на ее фальсификацию
          Last edited by NEET; 09.07.2010, 21:47.

          Comment


          • #6
            Ерунда, ни одна налоговая не будет раскрывать налоговую тайну третьим лицам, тем более иностранному государству, т.ч. если и запросят доп. информацию, то только от заявителя лично. И тогда его задача достать нужные бумаффки.

            Comment


            • #7
              Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
              где Вы возьмете НДФЛ №2 которую требует кон-со как основной документ, подтверждающий факт работы - ведь за ее подделку могут и посадить, редкий директор/главбух пойдет на ее фальсификацию
              Да мы законов не нарушем, все легально. Я просто только сейчас вспомнил, что 10 лет оказывается пахал на контору одну и что у меня трудовая с 10-ти летним стажем валяется. Что Вы, какая подделка? Все строго в рамках закона В личку напишите.

              Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
              Ерунда, ни одна налоговая не будет раскрывать налоговую тайну третьим лицам, тем более иностранному государству, т.ч. если и запросят доп. информацию, то только от заявителя лично.
              Вы уверены в этом? Если да, то perfect вообще Nice, можно танцевать
              Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Dmitri_ Посмотреть сообщение
                Вы уверены в этом? Если да, то perfect вообще Nice, можно танцевать
                Уверен на 100 %.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Dmitri_ Посмотреть сообщение
                  Вы уверены в этом? Если да, то perfect вообще Nice, можно танцевать
                  Как вы думаете, может ли кто-то связаный с вашим процессом иммиграции из Австралии читать эти сообщения на форуме со смайликами? Скорее всего нет, ведь там нет интернета, все дураки и не знают русского.
                  Last edited by Jed Meyers; 09.07.2010, 22:08.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                    Как вы думаете, может ли кто-то связаный с вашим процессом иммиграции из Австралии читать эти сообщения на форуме со смайликами? Скорее всего нет, ведь там нет интернета, все дураки и не знают русского.
                    Чепман детектед

                    на мой взгляд тут во многом на честном слове и на интуиции офицера, опять же никто им не мешает приехать к Вам на работу и поговорить с работодателями если будут сомнения... я так думаю freelance это не экзотика, и если у Вас есть гр-прав договора с суммами и сроками, то это и есть док-во, да и по ним обязанность платить налоги лежит на заказчике

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
                      Уверен на 100 %.
                      Ну фсе, я фпокоен

                      Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                      Как вы думаете, может ли кто-то связаный с вашим процессом иммиграции из Австралии читать эти сообщения на форуме со смайликами? Скорее всего нет, ведь там нет интернета, все дураки и не знают русского.
                      Гы, шпиёны на гдее… Ну читают (вряд ли). Дальше что? Как соотнести того, кто общается на форуме с тем, кто подается? Я Вас умоляю… Паранойя чистой воды

                      Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
                      на мой взгляд тут во многом на честном слове и на интуиции офицера, опять же никто им не мешает приехать к Вам на работу и поговорить с работодателями если будут сомнения... я так думаю freelance это не экзотика, и если у Вас есть гр-прав договора с суммами и сроками, то это и есть док-во, да и по ним обязанность платить налоги лежит на заказчике
                      Мое честное слово будет. Обещаю А интуиция офицера думаю не будет потревожена, ибо трудовая, payslip`ы за 10 лет + голосовое подтверждение любого из коллектива в 12 человек =) А вот насчет фриланса — в том то и фишка, что не было никаких договоров :\
                      Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                      Comment


                      • #12
                        Дмитрий, диак почти всегда просит справку НДФЛ из налоговой у физ.лиц. наёмных работников. Что они просят в случае фриланса - не знаю. Поищите на форуме, по-моему, кто-то подтверждал фриланс проекты и получил визу.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от lx Посмотреть сообщение
                          просит справку НДФЛ из налоговой
                          Это что за хрень? НДФЛ дает бухгалтерия ООО, а не налоговая. Не?
                          Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ckazka
                            Че то я тут где то читала, что они прям хотели, чтобы печать налоговой была. Ну что, налоговая выдала справку, а не контора, где работаешь
                            Поправьте кто, если буков таких не было.
                            НДФЛ-2 это форма, которую подает налоговый агент (работодатель) в налоговую за вас, как работника. Теоретически налоговая может поставить на ней штамп что типа "принято" или что-то такое, но по форме там подпись и печать директора/главбуха, но на практике не представляю как они это сделают и главное где? на обороте что-ли...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ckazka
                              Че то я тут где то читала, что они прям хотели, чтобы печать налоговой была. Ну что, налоговая выдала справку, а не контора, где работаешь
                              Узнал. Да, действительно, такую бумагу налоговая может дать.

                              Сообщение от ckazka
                              А вообще, попахивает от этого топика как то.
                              Да ничего не попахивает. Я еще раз повторяю — я лишь рассматриваю разные варианты. Во первых, я сам фрилансер, как я уже и сказал. Во вторых — у меня некоторые друзья также хотят уехать в AU, читают форум, но не регятся. Я пишу некоторые их вопросы тут. Вот и все. А то, что я свел все в шутку из серии «ой, забыл что 10 лет работал» — наводит на мысли, а может это Вы сотрудник посольства?

                              Сообщение от ckazka
                              1. Читают.
                              2. Соотнести труда не составит
                              +100 к моему высказыванию выше

                              Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
                              НДФЛ-2 это форма, которую подает налоговый агент (работодатель) в налоговую за вас, как работника. Теоретически налоговая может поставить на ней штамп что типа "принято" или что-то такое, но по форме там подпись и печать директора/главбуха, но на практике не представляю как они это сделают и главное где? на обороте что-ли...
                              Ага, все верно. Только как я понял, налоговая может дать свою справку, с подписью и печатью именно налоговой. Дают ее как раз таки на основании тех данных, которые сдавал агент (поднимают из архивов). Так что в этом случае не нужна подпись и печать бухгалтера или директора. И потом — данные то подаются агентом по всем сотрудникам, так что «на обороте» не катит, ибо налоговая такие данные просто не даст.
                              Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                              Comment

                              Working...
                              X