Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обязательно ли указывать текущее место работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Обязательно ли указывать текущее место работы

    Вот, собсно, и вопрос. Я до весны этого года 2 с половиной года работал на должности, которую без проблем можно подтвердить как Developer programmer(261312) или Software engineer(261313) и с небольшой натяжкой как ICT business analyst(261111) или как Systems analyst(261112), потому что делал все подряд. Однако сейчас я решил пойти на более узкую должность и уже работаю по специальности, которую с трудом можно притянуть к 261111 или к 261112. Волнует вопрос - обязательно ли указывать текущее место работы? Хотя тут же возникает другой - куда придет офицер из DIAC'а?.. Если я умолчу настоящее место работы, могут спросить, чем я сейчас занимаюсь... Если укажу - спросят почему сменил специальность... Подскажите пожалуйста, как лучше всего поступить?..

    заранее благодарен

  • #2
    Truth always works the best. Если вы удовлетворяете условия визы по опыту работы, проблем быть не должно. Спросят - ответите как есть.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
      Truth always works the best. Если вы удовлетворяете условия визы по опыту работы, проблем быть не должно. Спросят - ответите как есть.
      А что все-таки указывать? Описывать все как есть с самого начала - мол, работал по одной специальности, теперь - по другой. А причины?.. Углубление специализации?.. Я очень боюсь что если я опишу что я фактически сменил специальность, это может негативно отразится на оценке навыков специальности с прошлого места работы... С другой стороны, не укажу - спросят почему не указал... Я, возможно, чересчур заморачиваюсь, но меня этот вопрос реально беспокоит...

      Comment


      • #4
        Сообщение от sapfeer Посмотреть сообщение
        Вот, собсно, и вопрос. Я до весны этого года 2 с половиной года работал на должности, которую без проблем можно подтвердить как Developer programmer(261312) или Software engineer(261313) и с небольшой натяжкой как ICT business analyst(261111) или как Systems analyst(261112), потому что делал все подряд. Однако сейчас я решил пойти на более узкую должность и уже работаю по специальности, которую с трудом можно притянуть к 261111 или к 261112. Волнует вопрос - обязательно ли указывать текущее место работы? Хотя тут же возникает другой - куда придет офицер из DIAC'а?.. Если я умолчу настоящее место работы, могут спросить, чем я сейчас занимаюсь... Если укажу - спросят почему сменил специальность... Подскажите пожалуйста, как лучше всего поступить?..

        заранее благодарен
        Ну офицер из ДИАКа точно не придёт, в лучшем случае сотрудник посольства в россии. Проблем нет если укажите текущую должность, главное чтобы вы удовлетворяли требованиям подтверждающей организации по опыту. А ДИАКу фиолетово почти, но раньше было условие что вы должны по специальнсти из CSL год из последних 4х вроде так хотя я точно уже не помню.
        Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

        Comment


        • #5
          Лучше указать все как есть.Ну сменил и сменил специальность, кого волнует. А обо всех изменениях нужно сообщать в ДИАК. Недавно узнал, что есть форма 1022(вроде) о смене окупэйшена. Так что вот.
          Business analyst
          IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
          VE 175 - GRANT 23/09/2011
          In Sydney since 14.02.2012

          Comment


          • #6
            Сообщайте как есть. Если сначала год работали по специальности из СОЛ, а последний год - нет, то вы все равно удовлетворяете требование 12-ти месяцев из последних 24-х.

            Comment


            • #7
              sinz,
              Неужели это не волнует подтверждающую организацию?.. У меня бы возник вопрос - что за специалист, если он сменил специализацию... Я догадываюсь, что я чересчур придираюсь, но все-таки хочется до конца разобраться...
              Jed Meyers
              Это по требованиям DIAC'а. А что насчет подтверждающей организации(ACS)?

              to ALL,
              Я так понимаю как при подаче в ACS, так и в DIAC нужно указывать смену работы. Hopefully, это не повлияет на результат

              Comment


              • #8
                Между чем и чем вы выбираете? Говорить или промолчать? Промолчать не получится, соврать тем более.

                Никто не будет к вам придираться по мелочам. Удовлетворяет требованиям - галочка. Все галочки на месте - ассессмент/виза.

                Comment

                Working...
                X