Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ходишь, ходишь в школу, а потом бац....

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ходишь, ходишь в школу, а потом бац....

    Мда, уезжал в отпуск и сильно не отслеживал всякие изменения.
    По ходу фанера моя пролетает
    Подтверждался как бухгалтер. Подтвердили в СРА нужное количество. Все гут. Но пока учил ангельский язык. вступил в силу новый SOL, в котором ничего общего с маркетингом, где сейчас тружусь - нет. бац.
    Сдавал IELTS в конце июня. Готовился ни шатко ни валко. Английский нормальный. на работе постоянно общаюсь, письменно и устно.
    К аудированию и чтению вообще не готовился. В итоге имеем
    Аудирование -4,5
    Чтение - 5(не успел)
    Писанина -6
    Болтовня -6,5
    Ну первых два до семерки при нормальной подготовке подтянуть не проблема. Спикинг тоже, да выкрутиться и с письмом можно.Может и не со второго раза.
    Только вот нафиг оно теперь все нужно-то? Когда в SOLе моей специальности нет.
    А осенью 30-ник.
    И чо?
    В свое время прорабатывал вариант с НЗ, но там вообще мутки сплошные. да и не Австралия это.
    Сижу чешу репу. Из вариантов слинять Канада и НЗ.
    Сомнения.....

  • #2
    Англия ?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Gurskiyav Посмотреть сообщение
      Подтверждался как бухгалтер. Подтвердили в СРА нужное количество. Все гут. Но пока учил ангельский язык. вступил в силу новый SOL, в котором ничего общего с маркетингом, где сейчас тружусь - нет. бац.
      Аудирование -4,5
      Чтение - 5(не успел)
      Писанина -6
      Болтовня -6,5
      Ну первых два до семерки при нормальной подготовке подтянуть не проблема.
      По моему опыту, с нынешнего уровня до всех 7-к - как минимум 9-12 месяцев регулярных занятий английским. Это как раз год, который надо проработать по профессии из SOL. Не хватает баллов - спонсорство. А Канада бухгалтеров из списков исключила. У них тоже изменения.
      Timeline

      Comment


      • #4
        Первые два модуля до 7-ки я думаю не сложно дотянуть. разве что райтинг сложнее, но и то не факт.
        Я-то и не бухгалтер. Просто экономический диплом подстраивали под бухгалтера. А так работаю в маркетинге продактом.

        Англия для меня точно не вариант.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Gurskiyav Посмотреть сообщение
          Первые два модуля до 7-ки я думаю не сложно дотянуть.
          Вы зайдите в раздел IELTS и посмотрите за сколько времени люди дотягивают с вашего уровня.
          Загвоздка не в том, чтобы "дотянуть", а получить 7-ки по всем разделам одновременно.
          Есть человечки, которые сдают по 7-9 раз.
          При том может быть так: один раз ридинг 8, другой - 6,5.
          А прыжки +- 0,5 балов для спикинга и райтинга - это вообще может быть дело рук БК, который зарабатывает деньги

          Comment


          • #6
            Сообщение от Gurskiyav Посмотреть сообщение
            Англия для меня точно не вариант.
            Ну тогда для вас единственный вариант - искать работодателя

            Comment


            • #7
              Сообщение от Gurskiyav Посмотреть сообщение
              Первые два модуля до 7-ки я думаю не сложно дотянуть.
              Вы думаете английский по 10 лет учат только идиоты? Остальным достаточно годик на курсы походить? До семерок дотянуть только за счет курсов очень сложно. Для этого очень желательно пожить в англоговорящей стране.

              Comment


              • #8
                Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                Вы зайдите в раздел IELTS и посмотрите за сколько времени люди дотягивают с вашего уровня.
                Загвоздка не в том, чтобы "дотянуть", а получить 7-ки по всем разделам одновременно.
                Есть человечки, которые сдают по 7-9 раз.
                При том может быть так: один раз ридинг 8, другой - 6,5.
                А прыжки +- 0,5 балов для спикинга и райтинга - это вообще может быть дело рук БК, который зарабатывает деньги
                Сдавал в Студинтере, так что БК не виноват
                То что по всем модулям это ясно. Вопрос в другом. Все эти потуги теряют смысл, так как моей профессии, по которой я могу подтвердить свой опыт нет в новом SOL

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                  Для этого очень желательно пожить в англоговорящей стране.
                  Как-то и без этого обошлись
                  Но стаж обучения - более 13 лет.
                  Активно - года 4.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Gurskiyav Посмотреть сообщение
                    Все эти потуги теряют смысл, так как моей профессии, по которой я могу подтвердить свой опыт нет в новом SOL
                    я прекрасно понимаю, поскольку сама маркетолог

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                      Вы думаете английский по 10 лет учат только идиоты? Остальным достаточно годик на курсы походить? До семерок дотянуть только за счет курсов очень сложно. Для этого очень желательно пожить в англоговорящей стране.
                      У всех по-разному. Я на курсы вообще не ходил, а учил в процессе работы. Желательно - это конечно да. Но исходить нужно из возможностей.
                      То что я смогу через месяц активной подготовки сдать IELTS на 7-ки по чтению и аудированию. Это хоть на спор.
                      Но речь сейчас в общем не об этом.....

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                        я прекрасно понимаю, поскольку сама маркетолог
                        отож бо

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
                          Англия ?
                          с 19 июля Англия поднимает баллы. надо очень будет постараться чтоб туда пролезть. Да и оверол 6.5 никто не отменял.
                          on maternity leave...
                          01.02.2011 261313 Software Engineer

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                            с 19 июля Англия поднимает баллы. надо очень будет постараться чтоб туда пролезть. Да и оверол 6.5 никто не отменял.
                            да, походу в англоговорящих странах везде профимиграцию сворачивают, так что в Австралии еще не так сильно гайки закрутили. Но это до следующих выборов, а что будет потом

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
                              да, походу в англоговорящих странах везде профимиграцию сворачивают, так что в Австралии еще не так сильно гайки закрутили. Но это до следующих выборов, а что будет потом

                              аа забыла еще и ограничение ввели- около 6000 человек в год...
                              цифру точнее у них на оф сайте узнавать, я как -то так запомнила...
                              on maternity leave...
                              01.02.2011 261313 Software Engineer

                              Comment

                              Working...
                              X