Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом братцы!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите советом братцы!

    Приветствую форумчан!

    Рассказываю ситуацию: Я имею диплом с квалификацией Экономист, Специализация Банковское дело (выпустилась в 2004 году). По специальности не работала, еще учась в ВУЗе ушла работать в консалтинг - с конца 2003 года и по сей день работала консультантом SAP.

    Ранее я планировала подавать на независимую миграцию - с геморроем, но по параметрам я проходила. Но теперь, после изменения условий миграции, я в растерянности... Похоже, что по независимой миграции я уже не прокатываю, ибо ни прежнего 2231-79 Computing Professionals nec, ни прежнего 2522-11 Economist в новом SOL'е я не нашла... В списке профессий для региональной спонсорской миграции эти специальности есть (правда 2231-79 Computing Professionals nec для SAP-специалистов я там тоже не обнаружила), потому я подозреваю, что единственная возможность миграции для меня остается - региональная спонсорская по дипломной специальности (Экономист). Но когда я залезла в списки востребованных профессий по штатам - я запуталась окончательно, ибо SAP-специалисты там присутствуют... так могу я подаваться как SAP-специалист по региональной спонсорской миграции или нет? Или мне Экономистом проще будет при таком раскладе?

    И второй вопрос - если мне судьба подаваться по региональной спонсорской миграции - баллы там подсчитываются так же как и для независимой? то есть если я подтвержусь как экономист (50 баллов), за возраст мне дадут 25 (от 30 до 34 лет), за экзамен IELTS я получу 15 баллов (сдам не ниже 6 баллов), то я уже наберу требуемые 90 баллов (если еще русский язык считать - то 95 баллов) и тогда подаю на спонсорство штата для добора 10 баллов до сотни? так? или я что-то не понимаю?

    Извините за то, что я не в теме последних изменений - просто ребенок маленький, не до отслеживания последних событий было :о(

  • #2
    В новых списках штатов будут только специальности из СОЛа (пусть меня поправят, если я ошибаюсь)

    Имхо, с экономическим дипломом народ бухгалтерами подтверждается, посмотрите в этом направлении. В таком случае вам нужны будут семерки по академик айлтсу. В любом случае, остается требование опыта работы по любой специальности из СОЛ.

    У мужа с профессией вариантов нет?

    Comment


    • #3
      У меня похожая проблема. Подтвердил бухгалтера(у меня экономический диплом), а опыт хотел подтверждать маркетинговый. А тут хлоп и новый SOL.
      Вчера вообще как узнал в ауте был. Сегодня вот решил прочекать альтернативные ходы, а то как-то обломно столько вложить сил, денег, времени и на выходе иметь такой вот вариант.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
        В новых списках штатов будут только специальности из СОЛа (пусть меня поправят, если я ошибаюсь)
        Вы имеете в виду State Migration Plans (StatSOL)? вот я про что и говорю... похоже с SAPом я скорее всего пролетаю, так как в StatSOL есть лазейка только для ABAPеров... Остается экономист... злодеи! :о. какая засада...

        Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
        Имхо, с экономическим дипломом народ бухгалтерами подтверждается, посмотрите в этом направлении. В таком случае вам нужны будут семерки по академик айлтсу. В любом случае, остается требование опыта работы по любой специальности из СОЛ.
        Ну моя рабочая специальность еще каким-то боком может быть подведена под бизнес-аналитика, но на бухгалтера - сомневаюсь, хоть с бухгалтерией тесно работать приходится. Хотя покопать в этом направлении стоит. Спасибо за совет :о)

        Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
        У мужа с профессией вариантов нет?
        Муж автожестянщик, а у нас в стране к такой профессии образование не предусмотрено... разве что сварщик или что-то в этом духе...

        Comment


        • #5
          А я вот хотела подтверждаться как 2231-79 Computing Professionals nec (как SAP-специалист) через опыт работы... к тому же по независимой миграции...
          Теперь с нуля инфу перекапывать насчет региональной спонсорской миграции, да еще с подтверждением по другой специальности... разобраться бы, а то у них все меняется в последнее время очень интенсивно - успевай мозгами вертеть.

          Comment

          Working...
          X