Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос по Skills assessment authority

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос по Skills assessment authority

    Здравствуйте, форумчане Gday.

    Есть вопрос по Skills assessment authority, а точнее вопрос по тому куда подавать доки, если учился на инженерно-технического работника, а работаю не ИТР, а ниже по статусу, т.е. слесарем.?

    На данный момент скачал кое-какие доки с EIAust и изучаю. Также смотрел требования по визе 175 от первоисточника DIAC.

    Я поясню почему возник этот вопрос. Потому что для apply на визу номер 175 из формы "1276" становиться известно (помимо других требований), что мне нужно также работать по этой occupation из sol 12 месяцев из последних 24 месяцев что я работаю, и в этом проблема. Т.к. я заканчивал инженера-мехаика и близок к mechanical engineer (хотя подходит ещё и lift mechanic, но там trа, а тра оформять сложнее насколько я понял из сообщений на форуме, хотя первоисточник то есть сайт тра ещё не читал-не могу на него выйти)

    Одним словом буду рад любой инфе по своему вопросу или перенаправления, то бишь ссылкам на другие источники.

  • #2
    Сообщение от Meyoka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане Gday.

    Есть вопрос по Skills assessment authority, а точнее вопрос по тому куда подавать доки, если учился на инженерно-технического работника, а работаю не ИТР, а ниже по статусу, т.е. слесарем.?

    На данный момент скачал кое-какие доки с EIAust и изучаю. Также смотрел требования по визе 175 от первоисточника DIAC.

    Я поясню почему возник этот вопрос. Потому что для apply на визу номер 175 из формы "1276" становиться известно (помимо других требований), что мне нужно также работать по этой occupation из sol 12 месяцев из последних 24 месяцев что я работаю, и в этом проблема. Т.к. я заканчивал инженера-мехаика и близок к mechanical engineer (хотя подходит ещё и lift mechanic, но там trа, а тра оформять сложнее насколько я понял из сообщений на форуме, хотя первоисточник то есть сайт тра ещё не читал-не могу на него выйти)

    Одним словом буду рад любой инфе по своему вопросу или перенаправления, то бишь ссылкам на другие источники.
    опыт работы может быть по одной специальности, а ассессмент совсем по другой. EI не требуют опыта работы по моему (проверьте, я по ИТ линии подтверждался) и не работая инженером ни дня вы все равно можете получить от них положительное заключение. Recent work experience удовлетворяется, а вот за specific вы можете претендовать не более чем на 5 баллов, потому что специальности не совпадают. Почитайте табличку и все что под ссылками из нее - это снимет много вопросов из разряда проходит-не проходит и сколько баллов где.


    Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)
    NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
    Leukaemia sucks!

    Comment


    • #3
      Привет, newjersey
      Ещё забыл одну немаловажную деталь упомянуть: я в принципе, работаю по специальности и опыт тоже у меня накопился уже по специальности, т.е. я заканчивал инженера-механика (ну, грубо говоря моя спецуха "подъёмнотранспортные машины" ) и работал/работаю я слесарем по их ремонту и обслуживанию. Разница у меня только в статусе: вместо места инженера, я-слесарь. А так получается я работаю по специальности уже "дай боже". Вот в чём суета. Вот я и хотел бы понять вот эта пара инженер-слесарь-она будет мешать?
      Я так понял что будет...
      Но не могу понять как так у тебя получилось, что подавал ты доки в EIAust на одну nominated occupation и подтвердился по ней, а ДИАКу заявил по другой nominated occupation.

      Comment


      • #4
        newjersey, если тебе не сложно, то, пожалуйста, опиши как сделал ты в своём случае

        Comment


        • #5
          может ли слесарь считаться lift mechanic из sol'a?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Meyoka Посмотреть сообщение
            newjersey, если тебе не сложно, то, пожалуйста, опиши как сделал ты в своём случае
            я написал же в своем посте что подтверждался по линии ИТ. В соответствии с сылкой которую я там привел разница в совпадении и не совпадении опыта с подтвержденной специальностью это 5 баллов в Recent Work Experience - если баллов например хватает и так зачем заморачиваться а если не хвататет есть ли более простая возможность набрать их другим способом или это последний шанс на проходной балл - информации то нет. Еще рекомендую нанять агента с регистрацией в МАРА (с этого сайта или любого другого какой понравится) потому что такое невнимательное чтение самых простых материй в более сложных формах может привести к ужасающим последствиям через достаточно длительное время ожидания в процессе.
            NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
            Leukaemia sucks!

            Comment


            • #7
              Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
              В соответствии с сылкой которую я там привел разница в совпадении и не совпадении опыта с подтвержденной специальностью это 5 баллов в Recent Work Experience
              А разве в Recent Work Experience эти 5ть балов? А может ты хотел сказать что, разница в совпадении и не совпадении опыта с подтвержденной специальностью это 5 баллов в Specific work experience. Поскольку в табличке на которую ты дал мне ссылку напротив графы Recent work experience or two (2) year study написано No points awarded.
              Но если я не прав и чего-то недопонимаю я, конечно, воспользуюсь услугами агента. Спасибо за совет.

              Comment

              Working...
              X