Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение стажа без справок 2-НДФЛ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение стажа без справок 2-НДФЛ

    Всем привет.

    Подскажите, плиззз, можно ли подтвердить стаж, основываясь лишь на референсах работодателя?

    Ситуация такая, несколько лет (6 лет) работал в одной компании, затем чуть больше года назад уволился. Но продолжал с ними работать по контракту, то есть на каждый проект заключался отдельный договор. Вот только, как сейчас выяснил, эти договоры были лишь "на всякий пожарный" (вдруг что-то пойдёт не так, и тогда теоретически можно будет с этим договором в суд пойти). То есть ни в какую отчётность они не попадали (соответственно, никаких отчислений в налоговую не было, и поэтому никаких справок оттуда предоставить нельзя), а после сдачи отправлялись в шредер (то есть остались только те копии, которые были у меня).

    Можно ли как-то подтвердить такой опыт? Может, у кого-то была подобная ситуация?
    В самой компании, уверен, смогут и по звонку подтвердить мою работу, и написать что-нить на фирменном бланке, если надо - может ли такое прокатить?

  • #2
    Fury - эту проблему можно решить. Ваш случай не исключителен, в России по-всякому люди работают. Обратитесь к квалифицированному иммиграционному агенту за консультацией по этому вопросу, уверен - Вам подскажут, как поступить и что делать в этой ситуации.

    Comment


    • #3
      Неужели совсем без вариантов? Просто предыдущие 6 лет там были совершенно официально, и самой компании уже больше 10 лет, и то, что она занимается разработкой софта, легко можно проверить, то есть это не какая-то левая контора.
      И сканы своих копий договоров я тоже предоставить могу.

      Получается, что аутсорсерам/фрилансерам вообще свой стаж никак не подтвердить?

      Comment


      • #4
        OASIS1,
        Спасибо, я именно так и собираюсь сделать. Но решил предварительно узнать на форуме - вдруг у кого-то уже была подобная ситуация.

        Comment


        • #5
          фрилансеры подают НДФЛ-3, то есть вы сами раз год идете в налоговую и платите сами за себя налоги

          Comment


          • #6
            Сообщение от Fury Посмотреть сообщение
            может ли такое прокатить?
            Очень даже может. У меня была несколько похожая проблема.

            1)
            Я подтверждал стаж без НДФЛ, только рефы и справка из бухгалтерии в которой было расписано что и когда я получил за 1 год перед подачей. Стаж был подтверждён офицером. Нужно прото всё граммотно оформить.

            2)
            Я общался человеком который успешно подтвердил стаж без НДФЛ. Он вместо этого отправил детальную выписку со счёта. Но это прокатит только если Вам зарплату официально перечисляли на счёт а не выдавали в конверте.

            Вобщем если постараться то всё получится Удачи
            05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
            10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
            23.08.10 Родился сын!
            09.11.10 Грант!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
              Очень даже может. У меня была несколько похожая проблема.

              1)
              Я подтверждал стаж без НДФЛ, только рефы и справка из бухгалтерии в которой было расписано что и когда я получил за 1 год перед подачей. Стаж был подтверждён офицером. Нужно прото всё граммотно оформить.

              2)
              Я общался человеком который успешно подтвердил стаж без НДФЛ. Он вместо этого отправил детальную выписку со счёта. Но это прокатит только если Вам зарплату официально перечисляли на счёт а не выдавали в конверте.

              Вобщем если постараться то всё получится Удачи
              Мне тоже кажется, что может и прокатить. Вы же не знали, что ваш работодатель не платит с вас налоги. То есть это его недобросовестность, а не ваша. У вас есть договор, вы работали. А то, что работодатель не платил с вас налоги - это его косяк. И по нашей системе сложно проследить платит ли работодатель налоги или нет сложно.
              У нас тут такое бывает, ваще. У одной моей подруги на работе работодатель всегда платит налоги, но ЗП может не выплачивать месяцами.......
              Но с агентом надо поговорить.
              И кстати, этих договоров вполне достаточно и для суда, и для того, чтоб налоговая вашего работодателя прищучила.......С вашей стороны косяка нет.
              Last edited by kibab; 24.07.2010, 21:06.
              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

              Comment


              • #8
                У меня такой же затык, так что смотри в личку
                Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                Comment

                Working...
                X