Объявление

Collapse
No announcement yet.

Coalition to cut skilled migration program

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
    ...а здесь все же стараются как можно больше денежек вытрясти.
    так вы на студенческой визе или на региональной?
    если на региональной - получите ПР и учитесь на здоровье почти забесплатно, никто "вытряхивать денежки" не будет )))

    ЗЫ: Я тоже здесь училась, будучи на региональной визе - никто ничего не вытряхивал, качеством обучения осталась довольна, оплата - сносная ... Было бы желание.

    ЗЫ2: деньги в конце финансового года заклеймите в налоговой - правительство вам их частично вернет.
    Last edited by marie; 29.07.2010, 00:12.

    Comment


    • Сообщение от marie Посмотреть сообщение
      ЗЫ2: деньги в конце финансового года заклеймите в налоговой - правительство вам их частично вернет.
      А поподробнее можно с этого места?
      Спасибо.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        Lastana, а что вы объяву не вешали что в Мельбурне тусуетесь, народ бы пожелал встретиться, я думаю
        Я в Ме була пролётом , те проездом.
        Мой тусняк был аэропорте - там было тепло!

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Будьте добрее !!! Тада к вам потянуца люди и на вашей улице будет праздник!
          От добра добра не ищут (С), а на нашей улице и так все ок (ТТТ)
          Last edited by Mariyam; 31.07.2010, 09:53.

          Comment


          • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
            Да ладно там, не зима. В сентябре ещё жарища бывает стоит. И на новый год снег бывает редко, выпадает всегда на Рождество.
            Вот что интересно - чуть дальше от города к Чимгану отъехать - климат уже совсем другой, вот там +10 - это точно "тёплая осень".
            Это сразу видно давно в Таше не была. Тут несколько лет назад зимой такой дубак стоял! В прошлом году вроде помягче, да Да и лето сейчас совсем не привычное ташкентское - пару дней назад дождь лил полдня и прохладно таки для нашего лета. Я под теплым одеялом сплю. Не привычно, знаю, но вона как климат меняется. Так что по моим предчуствиям и сравнению с сейчашешеней погодой, макс +10 будет стабильно начиная с октября где-то.

            Ну приеде, сами посмотрите
            Last edited by Mariyam; 31.07.2010, 09:58.

            Comment


            • Сообщение от marie Посмотреть сообщение
              если на региональной - получите ПР и учитесь на здоровье почти забесплатно, никто "вытряхивать денежки" не будет )))

              ЗЫ: Я тоже здесь училась, будучи на региональной визе - никто ничего не вытряхивал, качеством обучения осталась довольна, оплата - сносная ... Было бы желание.

              ЗЫ2: деньги в конце финансового года заклеймите в налоговой - правительство вам их частично вернет.
              Ну, нам виднее, когда нам учиться, Вы учились по какой специальности? На курсах в ТАФЕ? Так там и требования ниже, и оплата, это же не университет. Я вела речь об университетском образовании.
              Качество образования не должно различаться в зависимости от того, учится ли человек по временной или по постоянной визе.
              Насчет возврата денег налоговой - тоже не так все просто, опять же, не забывайте добавить, что Вы списывали один курс в ТАФЕ.
              Cashback

              http://starthere.com.au/?refid=103728

              Comment


              • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                А поподробнее можно с этого места?
                Спасибо.
                С налогов можно списывать затраты на обучение по профессии и прочие профессиональные курсы и членства в ассоциациях.
                Я свой взнос за членство в Engineers Australia постоянно с налогов списываю.
                Допустим если вы Electrical Engineer и хотите какие-нибудь курсы или последующее образование по вашей специальности, то можете списать это с налогов когда декларацию в конце года подавать будете. Только копию рисита сохраните с этих курсов. Но если эти курсы не релевантны вашей специальности, типа mechanical или бизнес там или бухгалтерия, то уже списать ничего не сможете.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • Сообщение от Mariyam Посмотреть сообщение
                  От добра добра не ищут (С), а на нашей улице и так все ок (ТТТ)
                  Отож поэтому всё через ЖО!!!

                  Comment


                  • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    С налогов можно списывать затраты на обучение по профессии и прочие профессиональные курсы и членства в ассоциациях.
                    Я свой взнос за членство в Engineers Australia постоянно с налогов списываю.
                    Допустим если вы Electrical Engineer и хотите какие-нибудь курсы или последующее образование по вашей специальности, то можете списать это с налогов когда декларацию в конце года подавать будете. Только копию рисита сохраните с этих курсов. Но если эти курсы не релевантны вашей специальности, типа mechanical или бизнес там или бухгалтерия, то уже списать ничего не сможете.
                    Списать действительно можно много:
                    - членство во всяких профессиональных кружках и клубах
                    - посещхение всяких конференций симпозиумов и сьездов - фее, аккомодэйшн, трансферс, хотел Так же здесь может идти йелауанс - в размере около 100 баков в день - жизнь вдали от дома
                    - книжки по специальности
                    - всякие гаджеты типа компов лэптопов телефонов, если это релевант работе
                    -10-20% а то и больше с домашнего телефона если тебе звонят по работе
                    - машинные всякие траты если есть переезды мезду различными местами и зовут на работу када все нормальные люди спят
                    - профессиональный и другие иншурансы
                    - книги, канцелярия
                    - если читаешь рабочие книги дома для профессионального роста до есть на это оффисные траты которые тоже списываюца.

                    Может что то еще забыло, но это так навскидку

                    Comment


                    • а как это списывать всё? я так понимаю мой работодатель сам за меня налоги платит через мой TFN...или в конце финансового года (июнь) можно прийти в АТО с чеками затрат на обучение, членство в проф. организациях типа IEA, и эти затраты будут компенсированы перечислением денег на мой счёт?

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Отож поэтому всё через ЖО!!!
                        Сочувствую, если у вас что-то через ЖО!!!

                        Comment


                        • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                          а как это списывать всё? я так понимаю мой работодатель сам за меня налоги платит через мой TFN...или в конце финансового года (июнь) можно прийти в АТО с чеками затрат на обучение, членство в проф. организациях типа IEA, и эти затраты будут компенсированы перечислением денег на мой счёт?
                          Все еще проще до безобразия.
                          Скачиваешь с сайта АТО программку e-tax.
                          С помощью ее подаешь налоговую декларацию, т.е. отвечаешь на вопросики в программке, ставишь цифорки и она автоматом в налоговую это все отправляет. Вот в этой программке и указываешь все свои траты на профессиональную деятельность. В конце программка пересчитывает сколько налогов ты заплатил, а сколько было необходимо заплатить на самом деле и потом АТО разницу возвращает тебе, можно на счет, можно чеком, как тебе удобно будет.
                          Я уже за прошлый финансовый год возврат получил, через неделю после подачи декларации. Сам офигел от расторопности австралов.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                            Все еще проще до безобразия.
                            Скачиваешь с сайта АТО программку e-tax.
                            С помощью ее подаешь налоговую декларацию, т.е. отвечаешь на вопросики в программке, ставишь цифорки и она автоматом в налоговую это все отправляет. Вот в этой программке и указываешь все свои траты на профессиональную деятельность. В конце программка пересчитывает сколько налогов ты заплатил, а сколько было необходимо заплатить на самом деле и потом АТО разницу возвращает тебе, можно на счет, можно чеком, как тебе удобно будет.
                            Я уже за прошлый финансовый год возврат получил, через неделю после подачи декларации. Сам офигел от расторопности австралов.
                            о, классно...и ходить никуда ненадо! спасибо! надо пока работать этот год, чтоб было потом с чего списывать хе

                            Comment


                            • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                              а как это списывать всё? я так понимаю мой работодатель сам за меня налоги платит через мой TFN...или в конце финансового года (июнь) можно прийти в АТО с чеками затрат на обучение, членство в проф. организациях типа IEA, и эти затраты будут компенсированы перечислением денег на мой счёт?
                              С чеками надо идти не в АТО , а к эккаунтанту.
                              Но за него надо пару тройку капеек заплатить которые в следущем году тоже надо впендюрить в тэкс.
                              иначе - щитайте сами!

                              Comment


                              • Сообщение от Mariyam Посмотреть сообщение
                                Сочувствую, если у вас что-то через ЖО!!!
                                У меня как раз всё ровно - как рельсы от Ады до Алас Спрингса, чего не могу сказать о вас!

                                Павтаяю!
                                Расслабтесь будьте добрее , и к вам потянуца люди и на вашей улице наступит праздник!

                                Comment

                                Working...
                                X