Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трабл со свидетельством о рождении. Где сделать новое?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Трабл со свидетельством о рождении. Где сделать новое?

    Всем привет!


    Случайно обнаружил, что у меня в свидетельстве о рождении дата записи о рождении раньше на три недели, чем собственно дата рождения.

    "Гражданин ФИО родился там-то, такого-то числа о чём в книге регистрации актов о рождении ГГ.ММ.ЧЧ была сделана запись №123"

    "ЧЧ" на три недели раньше даты рождения. Ну не п...ц?

    Я в шоке. Доки уже год пылятся в диаке... Ещё скажут, что document fraud...

    В связи с этим вопросы:

    - Стоит ли делать новое свидетельство о рождении?

    - Как его сделать?
    Слышал, что делается в любом (?) загсе???
    Я родился на территории России, а живу в Киеве (Гражданство Украины). Как быть?

    Спасибо за ответы!
    Last edited by lx; 25.07.2010, 22:55.

  • #2
    Сообщение от lx Посмотреть сообщение
    Я родился на территории России, а живу в Киеве. Как быть?
    Спасибо за ответы!
    В посольство РФ пробовали обращаться с этой проблемой?
    Не знаю как в РФ, но из Узбекистана на запрос документов по дипломатической линии через 1-2 месяца отвечают.
    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

    Comment


    • #3
      Сообщение от lx Посмотреть сообщение
      Я родился на территории России, а живу в Киеве. Как быть?
      Вроде как родителям повторное свидетельство могут выдать (правда, там не понятно написано, возможно, это только для несовершеннолетних), или по нотариально заверенной доверенности. Сделайте доверенность на кого-то из знакомых, пусть получит и перешлет вам. Заверить, как я понимаю, можно в посольстве РФ в Украине.
      "Мы не ангелы, а волки
      Стесняться нам чего?"

      Comment


      • #4
        Джонсон, спасибо! Как всегда оперативно. Надо будет сходить в ЗАГС по месту прописки и узнать, как восстанавливают свидетельство.

        Ahnissi, я только пол часа обладаю этой информацией А зачем мне посольство России? Я не гражданин РФ.

        Lei, спасибо за идею. Родители тоже там давно не живут.

        Comment


        • #5
          Сообщение от lx Посмотреть сообщение
          А зачем мне посольство России? Я не гражданин РФ.
          Для того чтобы подать запрос на получение документов с территории страны через посольство, не обязательно быть гражданином этой страны.
          У меня муж узбекскую ментосправку делал через посольство Узбекистана в Малайзии, будучи гражданином России... Свидетельство о рождении тоже можно запрашивать таким образом.
          Моя мысля в том, что если в Узбекистане можно так делать, то наверное и в РФ тоже.

          P.S. А вот что киевский ЗАГС будет посылать какие-то запросы в Россию - что-то сомнительно...
          Last edited by Ahnissi; 25.07.2010, 21:58.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • #6
            понятно.

            Comment


            • #7
              Сообщение от lx Посмотреть сообщение

              Спасибо за ответы!
              как и скзали выше проще всего сделать нотариально заверенную доверенность на абсолютно любого человека - не оябдязательно родителя.

              загс по ней выдаст новое свидетельсво в течение пары дней.

              однако основная фишка в том что загс выпишет просто копию того что и было - т.е. дата на этом свидетельсве будет таже что и была. если в той самой

              книге регистрации актов о рождении ГГ.ММ.ЧЧ была сделана запись №123

              реально стоит неверное число (т.е. ошибка не в свидетельсве а самой книге) то просто никак вам эту дату уже не поменять по быстрому. если же в книге регистрации стоит число проави лное то все ок - сделают как надо.

              Comment


              • #8
                Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                однако основная фишка в том что загс выпишет просто копию того что и было - т.е. дата на этом свидетельсве будет таже что и была. если в той самой
                книге регистрации актов о рождении ГГ.ММ.ЧЧ была сделана запись №123
                реально стоит неверное число (т.е. ошибка не в свидетельсве а самой книге) то просто никак вам эту дату уже не поменять по быстрому. если же в книге регистрации стоит число проави лное то все ок - сделают как надо.
                По крайней мере стоит убедиться, что ошибка именно в книге регистрации актов. В таком случае, если у ДИАКа возникнут вопросы, можно будет показать им оба оригинала, пусть убедятся, что это ошибка чиновников, а не аппликанта. имхо =)
                "Мы не ангелы, а волки
                Стесняться нам чего?"

                Comment


                • #9
                  LX, возможно, проще и естественнее написать для ДИАК statutory declatation, в котором описать ситуацию. Поищи "statutory declatation" по форуму, вроде так уже делали в похожей ситуации.
                  06'10: VE 175

                  Comment


                  • #10
                    Ребята, спасибо всем за ответы. Только до форума дополз сегодня...

                    Звонил сегодня в Консульство РФ. Там мне сказали, что никаких доверенностей не надо, и всё делается через ЗАГС по месту регистрации.

                    Что там написано в книге регистрации - ХЗ. Ситуация осложняется ещё и тем, что доблестное бюро переводов самостоятельно, не советуясь со мной "перевела" логически неправильную дату 1 числа месяца рождения на 31 число месяца рождения. Я, конечно, сам виноват и не проверил... Таким образом, в оригинале стоит "~1" (буквально. закорючка какая-то стоит), а в переводе уже "31"

                    Сказать, что я злой на бюро переводов, это ничего не сказать - уроды...

                    Буду делать новый документ, акцентируя внимание именно на кривую дату, а там видно будет.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Drifter Посмотреть сообщение
                      LX, возможно, проще и естественнее написать для ДИАК statutory declatation, в котором описать ситуацию. Поищи "statutory declatation" по форуму, вроде так уже делали в похожей ситуации.
                      Я даже не знаю, с какого конца подойти... То, что я заметил в переводе 1 превратившуюся в 31, или то, что в оригинале стоит неверный месяц, а число правильное + закорючка (~1)?

                      Офицера нет. Да, и боюсь, будет ступор у него от такой информации. В общем, не одно, так другое.

                      Comment

                      Working...
                      X