Объявление

Collapse
No announcement yet.

Справка из ВУЗа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Справка из ВУЗа

    Здравствуйте!

    Есть несколько вопросов по справке из ВУЗа об обучении на русском языке. Помогите советом, кто в теме:

    1. Есть ли срок давности у справки? Если получить месяцев за 9 до подачи, то не будет ли она слишком старая? Ведь судя по логике, факт того, что я учился уже в прошлом... ВУЗ находится далеко от моего сегодняшнего местоположения, поехать я туда гарантированно могу только за несколько месяцев

    2. Если сейчас ВУЗ переименован, то надо ли справку о переименовании? Полагаю что надо.

    3. Если в архиве заартачатся и в справке об обучении не захотят написать, что обучение велось на русском, то можно получить выписку из устава вуза, что обучение ведётся на русском. Однако если ВУЗ с момента окончания обучения переименовался, то выписку мне дадут из устава нового ВУЗа, а не того, что был (или я ошибаюсь?). Мне кажется, что выписка из устава сейчас не гарантирует факта обучения на русском на момент моей учёбы в нём в прошлом. Я не прав?

    4. Если кто-то получал справку/выписку по обычной почте, то не могли бы Вы подсказать каким образом это оформить? Заказное письмо с уведомлением? На чьё имя нужно писать письмо - архив, ректор, декан факультета?

    Заранее большое спасибо всем откликнувшемся!

  • #2
    Я не стал заморачиваться со справкой, сделал выписку из устава о том что в вузе СЕЙЧАС ведётся обучение на русском языке. Я думаю что австралийцы не будут придираться к гражданину РФ. Агент мне сказала, что вообще никакой справки не нужно ибо итак очевидно, что раз учился в РФ то учился на русском языке. Некоторые свой диплом указывают, мол диплом на русском значит учился на русском. Если бы делал заказное письмо, посылал бы ректору или проректору по учебной части.

    Comment


    • #3
      После скитаний от кабинета к кабинету пришла в отдел кадров и написала заявление на имя ректора, что мол прошу справку выдать что я такая то училась там-то обучение было на русском языке, и приложила пример справки которую мне надо. Через месяц получила идентичную примеру справку из архива, чему само собой несказанно рада!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Полбублика Посмотреть сообщение
        Если получить месяцев за 9 до подачи, то не будет ли она слишком старая?
        Старой не будет. Я при подаче аттачил справку которой было чуть меньше года.
        Сообщение от Полбублика Посмотреть сообщение
        Если сейчас ВУЗ переименован, то надо ли справку о переименовании?
        Надо. Я объединил в одну справку - язык обучения и переименования ВУЗа
        Сообщение от Полбублика Посмотреть сообщение
        Если в архиве заартачатся и в справке об обучении не захотят написать, что обучение велось на русском, то можно получить выписку из устава вуза, что обучение ведётся на русском.
        Зачем?!?!?!? В архив обращаться не обязательно.
        Я сам написал справку, указал язык обучения и переименования ВУЗа (взял из оф. сайта универа) и подписал это всё начальником факультета. А вернее, мой знакомый нач. кафедры позвонил нач. факультета (которого не было на месте), тот дал команду своей секретарше и она мне влепила факсимиле подписи начфака и печать (печать обязательно поставьте, за шоколадку в канцелярии это не трудно сделать, как правило). Я не ходил ни в деканат, ни в архив.
        Сообщение от Полбублика Посмотреть сообщение
        Если кто-то получал справку/выписку по обычной почте, то не могли бы Вы подсказать каким образом это оформить? Заказное письмо с уведомлением? На чьё имя нужно писать письмо - архив, ректор, декан факультета?
        Я бы посоветовал найти знакомых в универе и поехать сделать это самим. Быстрее будет.
        Last edited by SergK; 26.07.2010, 16:36.
        A journey of a thousand miles starts with but a single step

        Comment


        • #5
          Если решите отправлять им письмо, то заказным с уведомлением и на ректора, он распишет на исполнителя. И добавьте умную фразу, типа "... Законом Украины (России) "Об обращениях граждан" / "Об информации" определён доступ граждан к информации, которая к ним относится. Гос. органы, учреждения, органы местного самоуправления, инфом. системы которых содержат инф. о гражданах, обязаны беспрепятственно и бесплатно предоставлять её за требованием лиц, которых она касается..."
          A journey of a thousand miles starts with but a single step

          Comment


          • #6
            С нас универ 30евро содрал за 2 справки (магистр и бакалавр) и сказали ждать около 30 дней. Ну не гады?! Просто так не подписали, т.к. все справки строго регистрируются.
            22111 Accountant
            CPA: Send 23.07
            Start application 25.08
            Аssessment has been completed 16.09

            Comment


            • #7
              Привет!

              Моей справкой занимался юрист ВУЗа. Всё было сделано быстро и корректно. Стоило слов благодарности и коробку конфет секретарю.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Iriwka Посмотреть сообщение
                С нас универ 30евро содрал за 2 справки (магистр и бакалавр) и сказали ждать около 30 дней. Ну не гады?! Просто так не подписали, т.к. все справки строго регистрируются.
                Я когда заявление писала мне тоже сказали что платная, но в итоге досталась на халяву забыли что ли..

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Bonda Посмотреть сообщение
                  Я когда заявление писала мне тоже сказали что платная, но в итоге досталась на халяву забыли что ли..
                  Нам бы так Сначала деньги, потом стулья.
                  22111 Accountant
                  CPA: Send 23.07
                  Start application 25.08
                  Аssessment has been completed 16.09

                  Comment


                  • #10
                    Ну и сложности у вас..........
                    Я просто пришла в деканат с распечатанной справкой и силлабусом, и мне все там подписали тотчас же без всяких проблем......... Никаких запросов, месяца ожидания, конфет, шоколадок, и тем более денег...........
                    Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                    Comment


                    • #11
                      Да обожглись они уже. Подписали какую то бумажку и на них в суд подали. (на сколько я поняла, что кто-то наплёл работодателю о сверх знаниях приобретённых в универе)
                      22111 Accountant
                      CPA: Send 23.07
                      Start application 25.08
                      Аssessment has been completed 16.09

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                        Ну и сложности у вас..........
                        Я просто пришла в деканат с распечатанной справкой и силлабусом, и мне все там подписали тотчас же без всяких проблем......... Никаких запросов, месяца ожидания, конфет, шоколадок, и тем более денег...........
                        НУ тут однозначно степень везения с ВУЗом играет свою роль.
                        Меня в деканате лесом послали, и даже товарищ который помогал силлабус подписывать сказал что деканат это без вариантов.

                        Пришлось все официально туда..сюдаа.. ладно хоть в итоге все получила.

                        Comment

                        Working...
                        X