Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пенсионный фонд и налоговая.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пенсионный фонд и налоговая.

    Одна из компаний, где я работала, перестала существовать. Чтобы доказать, что я там работала, посоветовали взять справки из пенсионного фонда или налоговой.

    Звонила в налоговую, просила справку 2ндфл или любую другую об отчислении подоходного налога. Мне сказали, что 2ндфл - дают только финансовые агенты (то есть компании, где вы работаете или работали), у них (в налоговой) даже формы такой нет, чтобы справку напечатать. Кому-нибудь удалось получить справку напрямую из налоговой?

    Звонила в пенсионный, вроде согласны справку дать, но расспрашивали какая конкретно справка мне нужна. Кто получал, подскажите, как она выглядит, я так понимаю надо просить справку об отчислениях с зарплаты в пенсионный фонд за нужный период.

    Спасибо за ранее
    Last edited by wot; 28.07.2010, 04:21.

  • #2
    Вот про пенсионный много рассуждали: http://www.gday.ru/forum/skilled/172...%EE%E3%EE.html
    https://www.facebook.com/pages/Evgen...62416093895370

    Comment


    • #3
      Как в России не знаю, напишу как в Украине (думаю сильно различаться не будет):

      Сообщение от wot Посмотреть сообщение
      Звонила в налоговую, просила справку 2ндфл или любую другую об отчислении подоходного налога. Мне сказали, что 2ндфл - дают только финансовые агенты (то есть компании, где вы работаете или работали), у них (в налоговой) даже формы такой нет, чтобы справку напечатать. Кому-нибудь удалось получить справку напрямую из налоговой?
      Правильно говорят, 2НДФЛ формируется работодателем, онако налоговая может выдать справку о доходах. НО! Эта справка не очень-то детализирована по сравнению со справкой из ПФУ. Мне в налоговой сказали, что выдадим, только заполните сначала декларацию о доходах, а потом получите поквартальную информацию о заработке.
      Сообщение от wot Посмотреть сообщение
      Звонила в пенсионный, вроде согласны справку дать, но расспрашивали какая конкретно справка мне нужна. Кто получал, подскажите, как она выглядит, я так понимаю надо просить справку об отчислениях с зарплаты в пенсионный фонд за нужный период.
      То что Вам надо!
      Я сделал справку в пенсионном (в Украине она звучит как "Индивидуальные сведения о застрахованном лице", Форма ОК-5).
      Всё, что надо, в ней есть: личные данные, наименование предприятия, где ты работал, помесячно отражён полученный доход, дни засчитанного стажа, уплачивались ли пенсионные взносы, должность и ФИО офицера, печать, дата формирования - ну, в общем, всё как надо.
      Только, единственное, я не знаю с какой периодичностью у Вас в России предприятия отчитываются перед фондом. Если ежеквартально, или за пол года, или за год - то, чтобы получить справочку, нужно будет подождать пока пенсионный фонд внесёт в свою базу инфу и закроет отчётный период.
      Last edited by SergK; 28.07.2010, 15:11.
      A journey of a thousand miles starts with but a single step

      Comment


      • #4
        Спасибо всем огромное ))

        Comment


        • #5
          wot, у вас какие-то шевеления по делу происходят?))

          Comment


          • #6
            Сообщение от konichua Посмотреть сообщение
            wot, у вас какие-то шевеления по делу происходят?))
            Нет )) Думаю новый ассессмент получать и переподаваться.

            Comment

            Working...
            X