Объявление

Collapse
No announcement yet.

Help me! Ребята из Украины,поделитесь,пожалуйста,опытом!)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Help me! Ребята из Украины,поделитесь,пожалуйста,опытом!)

    Ребята, кто уехал, уезжает, планирует уезжать из Украины, поделитесь, пожалуйста своим опытом! Мы с мужем планируем уехать из нашей "чудо-страны". Перечитали много информации в ин-ете. Но,сидим,как младенцы-страшно делать первые шаги. Да и честно не могу понять с чего начинать ввесь процесс!
    С чего начинали Вы? Где переводили документы? Где сдавали IELTS? Как отправляли документы на подтверждение? Где подавались на получение визы? И прочее,прочее..
    Зарание громаднейшее спасибо за любую информацию!!!
    Per aspera ad astra!

  • #2
    Товарисчи!))) Если похожая тема уже есть на форуме, то укажите путь,пожалуйста. А то "потерялася я".
    Per aspera ad astra!

    Comment


    • #3
      Определитесь по какой специальности подаваться, подсчитайте баллы, и кто из членов семьи будет паровозом а кто - вагоном.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        23b40,спасибо,что откликнулись! Подаваться по медицине будем пробовать. (знаю,что это не просто). Паровозом будет муж, у него с английским повеселее чем у меня! Я планирую прицепным вагоном.) Баллы считали, вроде получаеться! Сейчас поднажимаем на английский!
        А как начинали процесс миграции Вы?
        Per aspera ad astra!

        Comment


        • #5
          что значит подаваться по медицине? паровозом долзен быть тот кто в скедьюл 3 и может без особого гемора подтвердиться. Инглиш для подачи важный аргумент но не самый главный, т.к. он нужен всё равно и его можно подтянуть. Если есть конкретные вопросы спрашивайте в личку, чем смогу так сказать тем помогу.
          Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

          Comment


          • #6
            kyp,написала Вам в личку!))
            Per aspera ad astra!

            Comment


            • #7
              Кто переводил документы на английский в Украине? Подскажите,пожалуйста, как это у вас происходило? Где искали переводчика?
              Per aspera ad astra!

              Comment


              • #8
                Mrs.Mo,

                Начните отсюда.

                Пользуйтесь Google по Gday, например, "с чего начать" site:gday.ru

                Вопрос обсуждался много раз. В самом начале, если хотите двигаться самостоятельно без агента, нужен английский. Вся необходимая информация действительно есть на immi.gov.au. Некоторые технические детали тут. Удачи!
                06'10: VE 175

                Comment


                • #9
                  Drifter, спасибо Вам большое за очень полезную информацию! Так уже немного яснее.)))
                  Per aspera ad astra!

                  Comment


                  • #10
                    Drifter, написала Вам в личку, если будет время, ответьте пожалуйста!)))
                    Per aspera ad astra!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Mrs.Mo Посмотреть сообщение
                      Drifter, написала Вам в личку, если будет время, ответьте пожалуйста!)))
                      Отвечу тут. Я пользовался услугами ТРИС в Киеве. У них есть свой нотариус. С равным успехом подошло бы любое другое агенство переводов. Но я подтверждался в acs.org.au, а у вашей организации могут быть другие требования. Возможно, действительно нужен переводчик с аккредитацией в NAATI. Ищите по форуму опыт других врачей, такие темы есть.
                      Last edited by Drifter; 07.08.2010, 22:26.
                      06'10: VE 175

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Mrs.Mo Посмотреть сообщение
                        Кто переводил документы на английский в Украине? Подскажите,пожалуйста, как это у вас происходило? Где искали переводчика?
                        С переводчиками не заморачивайтесь особо. NAATI там все равно нет, поэтому прокатит любой, у кого лицензия есть. Начинайте переводить документы вроде свидетельства о браке и все такое.

                        IELTS сдавайте. В качестве отправного шага очень даже неплохо, заставляет почувствовать начало процесса.

                        И профессию подтверждайте.

                        А дальше уже заявление подавать можно.
                        I wasn't born with enough middle fingers.

                        Comment


                        • #13
                          Ок, спасибо ребята! Буду донимать вопросами эскулапов.))))
                          Per aspera ad astra!

                          Comment


                          • #14
                            Батька, а Вы в Одессе IELTS сдавали? Как оно тама было?
                            Per aspera ad astra!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Mrs.Mo Посмотреть сообщение
                              Батька, а Вы в Одессе IELTS сдавали? Как оно тама было?
                              В Киеве. Потом уже слышала, что они вроде в Одессе тоже принимают.
                              Везде примерно одинаковая фигня, что в Киеве, что в Сиднее.
                              Дергаться не обязательно
                              I wasn't born with enough middle fingers.

                              Comment

                              Working...
                              X