Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пожскажите, плиз, кто подтверждался в TRA?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Не хотелось бы, чтобы начальство заранее узнало о намерениях моего мужа эмигрировать. Ведь ТРА может и не подтвердить специальность, а в глазах начальства муж потеряет все перспективы.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
      Не хотелось бы, чтобы начальство заранее узнало о намерениях моего мужа эмигрировать. Ведь ТРА может и не подтвердить специальность, а в глазах начальства муж потеряет все перспективы.
      когда ваш муж будет брать справки для TRA, пусть рассказывает на работе, что будет брать кредит в банке или, что нужны ребёнку в школу.

      Comment


      • #18
        Ну проблема не в этом. Я беспокоюсь, что прийдут "завуч" с "директором" школы на завод проверять документы

        Comment


        • #19
          Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
          Ну проблема не в этом. Я беспокоюсь, что прийдут "завуч" с "директором" школы на завод проверять документы
          TRA ничего не проверяет, оно верит вам на слово, но при этом передаёт все ваши писания в DIAC. А вот они уже будут проверять. Но когда наступят проверки то вам уже будет фиолетово, что о вас подумает администрация завода.

          Comment


          • #20
            Узнаю все на будущее ))) Ситуация у меня такая: Брат мужа весной 2011 г. будет подавать на резиденство Австралии. Естественно он сможет стать спонсором, осталось только соответствовать иммиграционным требованиям. Единственная надежда попасть в заветный список - подтвердить специальность сварщика для мужа. Но ситуация осложняется тем, что муж работает оператором технологических установок. Одному ему известно что входит в его обязанности, поскольку специальность достаточно неопределенная. Все что имеется: корочка сварщика (4 месяца обучения в ПТУ трехлетней давности) и должностная инструкция по его специальности (внутренний документ завода) ,где говорится, что он может выполнять сварочные работы. Можно достать референсы от начальства с подтверждением ,что он выполняет сварочные работы под высоким давлением. Вот пожалуй и все. Какие шансы подтвердить специальность сварщика при таких обстоятельствах? И что еще можно сделать, кроме изучения английского? Есть ли смысл пойти еще на какие-то курсы, повысить квалификацию и т.д.? Да, еще уточнение... к весне 2011г. муж будет работать на заводе 5 лет.
            Last edited by Repo4ka; 29.09.2010, 19:49.

            Comment


            • #21
              При подтверждении в TRA вам придется писать о вашей конкретной работе и функциональных обязанностях самым подробным образом. Я описывал буквально все начиная с того что беру ключ такой-то, откручиваю им гайку такуюто и тд. Поэтому на вашем месте я бы постарался на бланке завода написать о ваших сварочных обязанностях с подписью непосредственного руководителя. Ну а если у вас есть бумаги о том что супруг обучался на рабочем месте, то это будет плюсом.
              TRA assessment successful - 03.04.2009
              Application lodged in ASPC on-line - 10.04.2009
              Case officer assigned - 19.05.2011
              Grant received - 27.06.2011

              Comment


              • #22
                У мужа хорошие отношения с начальником смены и начальником цеха. но бумажки прийдется писать самим, т.к. если заранее раскрыть все карты, а с иммиграцией ничего не получится, то муж поставит крест на своей карьерн на нынешней работе. Зато если нам повезет и TRA признает специальность, тогда уже подготовим начальство к проверкам

                Comment


                • #23
                  Пишите сами. Главное чтобы на бланке организации было, с печатью и контактными данными начальников.
                  TRA assessment successful - 03.04.2009
                  Application lodged in ASPC on-line - 10.04.2009
                  Case officer assigned - 19.05.2011
                  Grant received - 27.06.2011

                  Comment

                  Working...
                  X