Объявление

Collapse
No announcement yet.

проверки в ASIO или ветка для тех, кому особенно повезло :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от КотМатроскин Посмотреть сообщение
    А тут сегодня нежданно-негаданно пришел запрос на медицину.
    Поздравляю!!!
    Действительно, большой повод для радости.
    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

    Comment


    • #17
      Nick&Ursa, вам что-нибудь офицер писал?

      Обещали же вроде в июле что фармацевтам офицеры чего-то там напишут.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • #18
        Сообщение от КотМатроскин Посмотреть сообщение
        Drifter, red.fox.mulder, AlenaR - всем Спасибо за пожелания.

        ASIO - это мое предположение, когда я делал запрос в феврале дела у них не было, через пару дней объявился офицер и запросил уточнения по форме 80, на дальнейшие запросы IGIS отвечать отказывался, просили написать в конце года. Затем наступил период молчания март-август я и подумал, что дело в ASIO.
        Вот, у нас так же было, и это было не Асио, а своему офицеру мы писали не реже чем раз в месяц, вежливо так интересовались, но настойчиво, в итоге наверное достали его - потому что после прозвона работы из московского посольства визу дали через 2 дня

        (как пройдете медицину и дошлете все что хочет офицер - можно ИМХО писать офицеру раз в 3-4 недели и мило так спрашивать "Я ж вам все прислал, что вы хотели - чего визу не даете ? ")

        Comment


        • #19
          Сообщение от Nick&Ursa Посмотреть сообщение
          Прецедентов отправки на проверки после запроса Медицины и Ментосправок пока не было.
          У меня именно такой прецендент.
          Запрос на Медицину - октябрь 2009
          Запрос на форму 80 ноябрь 2009
          Смена офицера.
          Запрос на форму 80 жены февраль 2010
          Security checks предположительно с марта 2010

          Comment


          • #20
            Сообщение от Nick&Ursa Посмотреть сообщение
            <.....snip....>
            !!!!!!
            У меня остались вопросы, на которые я так и не нашла ответа:


            - есть ли какой-то максимальный срок, дольше которого в ASIO уже не держат? (Drifter как-то говорил, что дольше года не проверяют)
            <...snip...>
            На бритишах был экземпляр, сразу оговорюсь что из Ливана, у которого проверки шли в районе трех-четырех лет. Писать он(а) уже не пишет поэтому не могу сказать чем закончилось. Сейчас на иммиграционном подфоруме стало очень много пакистанцев (и практически не осталось бритишей), некоторые до сих пор ждут 136е визы, что говорит о сроках подачи до сентября 2007. Полагаю что формального ограничения по срокам все таки нет. Топики можно поискать по истерикам по поводу обсуждения остановки процессинга 136х этим летом.
            NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
            Leukaemia sucks!

            Comment


            • #21
              Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
              интересно, кого-нибудь из белорусов минула участь проверок?
              Знаю только одного молодого человека, который избежал проверок и Визу получил месяцев за 7-8, но он подавался один, без семьи.

              КотМатроскин, поздравляю с окончанием проверок! и удачи на медицине, не неврничайте!
              так, наверно, всегда - когда особо не ждёшь и не спешишь - оно как-то быстрее всё и получается...

              Сообщение от Drifter Посмотреть сообщение
              ...Видимо, стоит таки дергать ДИАК время от времени (Nick&Ursa на заметку )
              мы уже не PLE пишем, а письма на адрес тим. последние 3 раза получали стандартный ответ: мы понимаем, что Вы обеспокоены, но мы ждём результатов внешних проверок, от нас ничего сейчас не зависит, как только придут результаты - мы сами свяжемся с вами, ДИАК сделает всё возможное, чтобы Вас отпроцессили в кратчайшие сроки. и есть ли смысл их дёргать? с момента последнего нашего письма прошло чуть больше месяца.

              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              Nick&Ursa, вам что-нибудь офицер писал?
              Обещали же вроде в июле что фармацевтам офицеры чего-то там напишут.
              офицер нам ничего не написал, мы не выдержали - и сами написали ему письмо с вопросом, что же с нами будет. получили вот такой ответ:
              Dear Mr ...
              Please be assured that your application is still being actively considered,
              as this was commenced prior to the Ministers recent announcement.
              As you are aware, there are several checks the department must undertake
              prior to a visa being finalised. As some of these checks are completed by
              external agencies, we have no control on how long this process takes.
              You can be assured that I have been folllowing up on your case and the last
              time I followed up on this case was on the 1st July 2010.
              Once I know an outcome, I will be in contact if further information is
              required.
              I appreciate your understanding in this matter.
              Kind regards, (CO)

              думаю, в нашей ситуации это хорошие новости...

              Сообщение от AlexanderZ Посмотреть сообщение
              У меня именно такой прецендент....
              да уж... а почему так поздно запросили Форму 80 на жену??
              по крайней мере, если у Вас истечёт Медицина - это будет по их вине и
              вряд ли они заставят Вас проходить её заново (как скорее всего будет в нашем случае). А Вы знаете, в ASIO Вы или нет?

              Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
              На бритишах был экземпляр, сразу оговорюсь что из Ливана, у которого проверки шли в районе трех-четырех лет. ....Полагаю что формального ограничения по срокам все таки нет....
              ммм... отличные новости! но в любом случае, большое спасибо за информацию!

              вот, выбралась наконец-то всем ответить )))

              всем спасибо за добрые слова поддержки!
              а тем, кто ещё ждёт - *как всегда* удачи и терпения!!!
              ASPC - 17.05.2009 * Academic IELTS: 8,5/8,5/7,5/8,0 * old CSL (+) / new SOL (-) -> Cat 4 * ASIO checks from 11.2009...
              GRANT 15.09.2010

              Comment


              • #22
                я очень рада, что мы наконец-то расквитались с этим заминищем по имени ASIO
                и было бы здорово, если бы форумчане нашли немножко времени поделиться здесь своими процессами прохождения проверок, сроками, запросами и ответами на них.
                для того, чтобы ожидающим впредь было на что ориентироваться. как-то уверенней себя чувствуешь, когда есть информация и опыт бывалых **на себе проверено ))
                ASPC - 17.05.2009 * Academic IELTS: 8,5/8,5/7,5/8,0 * old CSL (+) / new SOL (-) -> Cat 4 * ASIO checks from 11.2009...
                GRANT 15.09.2010

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Nick&Ursa Посмотреть сообщение
                  я очень рада, что мы наконец-то расквитались с этим заминищем по имени ASIO
                  Нифига себе новость я пропустила!!!

                  НАИОГРОМНЕЙШИЕ ВАМ ОТ МЕНЯ ПОЗДРАВЛЯЛКИ!
                  Вы эту визу как никто заслужили. Это представить себе невозможно, сколько нервов... И главное - ровным счётом ни-че-го не можешь сделать (ни там айлтс пересдать как другим, ни переподаться даже - ничего!)

                  Каковы ощущения после гранта?
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • #24
                    Nick&Ursa, Да, присоединяюсь к поздравлениям!!! И-хуууу

                    Comment


                    • #25
                      спасибо за поздравления! )))

                      Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                      Нифига себе новость я пропустила!!! ...
                      спасибо большое! да, действительно. просто ждать сложа руки... неизвестно чего и неизвестно сколько - это мучительно. но главное - всё позади!
                      Ощущения сразу были непонятными - как-то не верилось что ли ))) а потом сразу же осознание того, сколько теперь всего надо успеть сделать! ))
                      Bob2008, спасибо-спасибо!
                      ASPC - 17.05.2009 * Academic IELTS: 8,5/8,5/7,5/8,0 * old CSL (+) / new SOL (-) -> Cat 4 * ASIO checks from 11.2009...
                      GRANT 15.09.2010

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Nick&Ursa Посмотреть сообщение
                        Страна: Беларусь
                        Дата подачи в DIAC: май 2009
                        Предполагаемая дата начала проверок в ASIO: ноябрь 2009
                        Длительность проверок: 10 месяцев

                        ноябрь 2009 - офицер запросил Форму 80
                        январь 2010 - на PLE пришёл ответ, что наш офицер are still awaiting further routine checking to be completed.
                        конец января 2010 - написали запрос в IGIS
                        начало февраля 2010 - пришёл ответ, что мы на проверках
                        май 2010 - ответ от офицера, что мы всё ещё на проверках
                        май 2010 - письмо в IGIS
                        май 2010 - ответ от IGIS о том, что они решили не делать запрос в ASIO по поводу нашего дела и просьба не беспокоить их больше до ноября 2010.
                        14 сентября - решили не ждать ноября и отправили очередной запрос в IGIS (т.к. прошло ровно 4 месяца с пред. запроса)
                        14 сентября - уже через пару часов пришёл ответ, что по нашему делу сделают запрос в ASIO и напишут о результатах
                        15 сентября - Visa granted (причём не нашим кейс офицером, а другим сотрудником)
                        ответ от IGIS о результатах запроса так и не пришёл.
                        ** у меня почему-то напросился вывод, что выдача Визы была простимулирована запросом в IGIS, поэтому они и не ответили... хотя, скорее всего, мне просто приятно думать, что это мы их немного пошевелили, а на самом деле - кто их там разберёт!
                        А где запрос на медицину и police clearance?

                        Comment


                        • #27
                          Ребят, если судимостей и даже приводов не было, стоит волноваться по поводу ASIO проверок.

                          Если брать отправку формы 80 за дату начала проверок, то у меня это май 2014 т.к. форму 80 я посылал во время подачи заявления на визу.
                          Last edited by will.i.am; 06.09.2014, 21:48.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Ребят, если судимостей и даже приводов не было, стоит волноваться по поводу ASIO проверок.

                            Если брать отправку формы 80 за дату начала проверок, то у меня это май 2014 т.к. форму 80 я посылал во время подачи заявления на визу.
                            Может, напишешь аккуратненько офицеру? Спросишь что к чему?
                            ИМХО, об ASIO тебе рановато думать.
                            IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                            Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                            Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                              Может, напишешь аккуратненько офицеру? Спросишь что к чему?
                              ИМХО, об ASIO тебе рановато думать.
                              Недавно у меня вот это появилось:
                              Health has been finalised for this person for this visa subclass based on the information provided to the department. If this person needs to do anything further to meet the health requirement, they will be contacted by the department. There is no need to contact the department at this time concerning this matter.
                              Так что наверно сейчас не время дергать офицера.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                Ребят, если судимостей и даже приводов не было, стоит волноваться по поводу ASIO проверок.

                                Если брать отправку формы 80 за дату начала проверок, то у меня это май 2014 т.к. форму 80 я посылал во время подачи заявления на визу.
                                ASIO судимости на проверяет)))
                                У них написано четко : ASIO does not investigate lawful protest activity or purely criminal activities. We are not a law enforcement body and have no powers of arrest, but we cooperate closely with law enforcement agencies when there is a criminal link.

                                А проверяют они (в отношении желающих получить визу пмж): Part of ASIO's protective security work is to assess whether people applying for entry or permanent residence visas have the potential for espionage, have links with a terrorist organisation, or may in other ways be a threat to national security. ASIO then advises client government departments (normally the Department of Immigration and Border Protection and Border Protection or the Department of Foreign Affairs and Trade) whether the person poses a risk to Australia's security.
                                TEAM 13
                                189_190_+team13

                                Comment

                                Working...
                                X