Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод документов для ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод документов для ACS

    Всем привет!
    Я знаю, что этот вопрос уже неоднократно всплывал на форуме, но обсуждающие так и не пришли к единому мнению. Поэтому спрошу ещё раз
    Недавно я отдавал диплом и свидетельство о рождении в контору для перевода и мне предложили на выбор один из видов перевода:
    • нотариально заверенный, который выполняется на чистом бланке, а не на фирменном бланке, сшивается с нотариально заверенной копией.
    • на фирменном бланке конторы без нотариальной заверки. Его также можно сшить с нотариально заверенной копией.
    Вопрос в том, какой вариант предпочесть? На форуме писали, что нужно нотариально заверенный перевод, сшитый с нотариально заверенной копией, но этот вариант не подходит на 100%.
    Сайт ACS говорит вот что:

    4.1. All documents not in English must be translated by acceptable translators.
    Все документы не на английском должны быть переведены разрешёнными переводчиками.

    4.4. Acceptable translations may be obtained from:
    • Private and Commercial Translators.
    Получается можно использовать как переводческие конторы, так и просто индивидуальных переводчиков.

    4.5. Overseas translations must be done on the organisation’s letterhead and include an official stamp, the translator’s name, signature and contact telephone number (all in block letters) legibly printed below the signature.
    Переводы должны быть выполнены на фирменном бланке и включать штамп, имя переводчика, его подпись, номер телефона.

    4.7. When submitting foreign language documents you must provide:
    • certified copies of all foreign language documents; and
    • certified copies of the English translations.
    Это значит, что отправлять нужно заверенную нотариусом копию документа на русском языке и заверенную нотариусом копию перевода на английский.
    Нет информации о том, что нужна нотариальная заверка самого перевода и в ACS достаточно отправить нотариально заверенную копию документа + оригинал перевода (либо нотариально заверенную копию перевода). Сшивать их необязательно (нет такого требования).
    Что вы думаете об этом?
    14.10.2010 - 18.01.2011 ACS Assessment (261313 - Software Engineer).
    03.04.2011 DIAC Online (175 - Skilled Independent)
    07.05.2011 IELTS: L 9.0, R 8.5, W 7.5 S 6.5 - O 8.0
    16.11.2011 CO - 29.12.2011 GRANT!

  • #2
    Мне нотариус все сшила. Русскую копию заверял вообще у другого нотариуса. Перевод делал сам, отдал копию и перевод знакомому переводчику, которая работает с конторами. Там заверили англ копию и сшили с русской.
    Lodged 03/09/2010
    Granted 19/10/2011

    Comment


    • #3
      Сообщение от bmy Посмотреть сообщение
      Мне нотариус все сшила. Русскую копию заверял вообще у другого нотариуса. Перевод делал сам, отдал копию и перевод знакомому переводчику, которая работает с конторами. Там заверили англ копию и сшили с русской.
      Привет bmy! Спасибо большое за ответ!
      А перевод был не на бланке переводческой конторы? Данные о переводчике поставили на листах с переводом? Мне сказали, что, например, номер телефона переводчика поставить там нельзя...
      14.10.2010 - 18.01.2011 ACS Assessment (261313 - Software Engineer).
      03.04.2011 DIAC Online (175 - Skilled Independent)
      07.05.2011 IELTS: L 9.0, R 8.5, W 7.5 S 6.5 - O 8.0
      16.11.2011 CO - 29.12.2011 GRANT!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Crimzic Посмотреть сообщение
        А перевод был не на бланке переводческой конторы?
        Перевод я сам печатал на обычном А4.


        Сообщение от Crimzic Посмотреть сообщение
        Данные о переводчике поставили на листах с переводом?
        Данные на листах с переводом.


        Сообщение от Crimzic Посмотреть сообщение
        Мне сказали, что, например, номер телефона переводчика поставить там нельзя...
        А он нужен? Контора как раз и заверяет его личность для того чтобы у АЦС не возникало желания проверять.
        Lodged 03/09/2010
        Granted 19/10/2011

        Comment


        • #5
          Спасибо большое за ответ!
          Наверное, сегодня тоже закажу нотариальную заверку своих документов.
          14.10.2010 - 18.01.2011 ACS Assessment (261313 - Software Engineer).
          03.04.2011 DIAC Online (175 - Skilled Independent)
          07.05.2011 IELTS: L 9.0, R 8.5, W 7.5 S 6.5 - O 8.0
          16.11.2011 CO - 29.12.2011 GRANT!

          Comment

          Working...
          X