Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли заканчивать курсы по МСФО

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Fairuza-84 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Котируется ли сертификат АССА (DipIFR)(рус) в Австралии? Может ли он чем то помочь в подтверждении квалификации бухгалтера?
    Спасибо
    ну не совсем уж он бесполезный. Можно зачесть бумагу F7 по АССА. Мне зачли А сдавать, думаю, DipIFR легче, чем F7, ибо на русском.
    In Perth from 3 Jan 2012

    Comment


    • #17
      Сообщение от Fionasweet Посмотреть сообщение
      ну не совсем уж он бесполезный. Можно зачесть бумагу F7 по АССА. Мне зачли А сдавать, думаю, DipIFR легче, чем F7, ибо на русском.
      Ваша правда.

      А мне просто интересно, понятно, что сдача на русском а термины как? на русском или транскрипция или на английском?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Fionasweet Посмотреть сообщение
        ну не совсем уж он бесполезный. Можно зачесть бумагу F7 по АССА. Мне зачли А сдавать, думаю, DipIFR легче, чем F7, ибо на русском.
        Это выгода для тех, кто сдает на полный АССА. А получать полный АССА только для целей иммиграции не очень интересно - уж лучше на 2 года студентом в Австралию.
        Timeline

        Comment


        • #19
          Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
          Это выгода для тех, кто сдает на полный АССА. А получать полный АССА только для целей иммиграции не очень интересно - уж лучше на 2 года студентом в Австралию.
          или учиться на CIMA, они, по-моему, полностью с CPA (Aus) друг друга признают

          Comment


          • #20
            Сообщение от mvp75 Посмотреть сообщение
            Ваша правда.

            А мне просто интересно, понятно, что сдача на русском а термины как? на русском или транскрипция или на английском?

            Я училась в PWC, у них свои материалы и они давали все термины на русском. В других компаниях может и по другому.
            In Perth from 3 Jan 2012

            Comment


            • #21
              Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
              Это выгода для тех, кто сдает на полный АССА. А получать полный АССА только для целей иммиграции не очень интересно - уж лучше на 2 года студентом в Австралию.
              На два года учиться очень дорого получается, я уже прикидывала такой вариант. А подтверждение бухгалтером теперь стало сложнее, когда я подтверждалась в СРА еще не было требования, чтобы определенные предметы были защитаны, а теперь Accounting theory, например, обязательный предмет, иначе не подтвердят. А мне его как раз и не зачли. Т.е. кто сейчас подтверждается и не получил заветных предлметов надо выбирать, что доучивать: либо добивать СРА, либо АССА. И то, и другое долго и довольно трудно
              In Perth from 3 Jan 2012

              Comment


              • #22
                Сообщение от Fionasweet Посмотреть сообщение
                На два года учиться очень дорого получается, я уже прикидывала такой вариант. А подтверждение бухгалтером теперь стало сложнее, когда я подтверждалась в СРА еще не было требования, чтобы определенные предметы были защитаны, а теперь Accounting theory, например, обязательный предмет, иначе не подтвердят. А мне его как раз и не зачли. Т.е. кто сейчас подтверждается и не получил заветных предлметов надо выбирать, что доучивать: либо добивать СРА, либо АССА. И то, и другое долго и довольно трудно
                Добивайте Accounting theory в СРА по "ихней" Foundation Program. Если верить тому, что пишут, то быстро (за 4 месяца) и недорого - около 400 USD.

                P.S. Сам не проверял

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
                  Добивайте Accounting theory в СРА по "ихней" Foundation Program. Если верить тому, что пишут, то быстро (за 4 месяца) и недорого - около 400 USD.

                  P.S. Сам не проверял
                  Ну где ж вы раньше были... (( Уже добиваю в CSU за 1700 AUD. Но правда за те же 4 месяца
                  In Perth from 3 Jan 2012

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Fionasweet Посмотреть сообщение
                    Ну где ж вы раньше были... (( Уже добиваю в CSU за 1700 AUD. Но правда за те же 4 месяца
                    Сорри, это цена за 2 предмета, но все равно больше..
                    In Perth from 3 Jan 2012

                    Comment

                    Working...
                    X