Объявление

Collapse
No announcement yet.

Диплом о дополнительном образовании (Graduate Diploma)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Диплом о дополнительном образовании (Graduate Diploma)

    В австралийской системе образования существует понятие Graduate Diploma. После получения звания бакалавра человек может пойти на год учиться чтобы получить к основной дополнительную специальность. Соответственно, и получает в итоге этот Graduate Diploma.

    В России существует диплом о "дополнительном к высшему образованию с присвоением новой квалификации", который по сути соответствует австралийскому Graduate Diploma, поскольку получается за 1 - 2 года, в течение которых изучаются исключительно предметы, связанные с этой дополнительной специальностью.

    Является ли российский диплом о получении дополнительной квалификации к диплому о высшем образовании соответствующим австралийскому Graduate Diploma и принимается ли он как диплом для подтверждения в ACS?

    PS То есть ситуация следующая. Есть диплом инженера (электронщика). Можно пойти на дополнительное образование и получить специальность IT-ника к этому диплому. Это стоит денег и займет порядка года. В этом есть смысл, если ACS потом примет этот диплом для подтверждения квалификации (в нем будет больше 1000 часов и 100% совпадение по часам с профессиональным направлением). Если такие дипломы не имеют веса в ACS, смысла тратить время и деньги нет.

  • #2
    ничгео не понятно... чего спросить то хотел?
    Never give up!

    Comment


    • #3
      Прокатит ли русский диплом о "доп. к высш. образованию с присвоением новой квалификации" (> 1000 ч. и 'тематический') для подтверждения в ACS?
      Last edited by out; 07.09.2010, 03:03.

      Comment


      • #4
        Собственно, вот такой.
        Last edited by out; 08.12.2011, 07:06. Причина: Изменился URL ссылки

        Comment


        • #5
          Насколько я понимаю minor in IT требует 6 лет опыта. Те же 6 лет опыта требуются для людей работающих в IT с дипломом любого высшего образования (не связанного с IT).
          Просто во втором случает придется подтверждаться по RPL, что означает чуть-чуть больше писанины.

          Comment


          • #6
            Для того, чтобы попасть под Group A (major in IT) требуется чтобы заявитель был признан бакалавром или уровня образования Graduate Diploma в IT + 2 года работы по IT-специализации (отсюда).

            Австралийский Graduate Diploma – дополнительная квалификация, полученная дополнительно к бакалаврскому диплому. Получают ее за 2 семестра.

            Наш диплом о дополнительном образовании получается за такое же время и несет аналогичную смысловую нагрузку (дополнительная специальность к диплому о ВО).

            В указанном выше документе ACS описаны критерии для сравнения с Graduate Diploma, вообще, но у нас нет "семестров", а есть "часы". Ну и, вообще, хотелось бы услышать, если кто сталкивался с подобным вопросом.

            То есть, рассматривается ли ACS такой документ как аналогичный тому, что дают они за год к бакалаврскому. Или же он для них ничего из себя не представляет.

            PS Стаж смогу подтвердить по факту 4 года примерно. Если диплом такой имеет ту же ценность, что и Graduate Diploma, то "Graduate Diploma" + стаж -> Group A. Хочется знать имеет ли он на самом деле такую ценность.

            Comment


            • #7
              out, ну что решил? Может чего нового узнал?
              Собираюсь заняться тем же, а точнее уже занялся. Имеется диплом "физика-инженера", и вот поступил на переквалификацию в "инженера-программиста". Судя по докам с ACS должно получиться. Хотя как оно выйдет на самом деле...

              Comment


              • #8
                Сообщение от kabal Посмотреть сообщение
                out, ну что решил? Может чего нового узнал?
                Собираюсь заняться тем же, а точнее уже занялся. Имеется диплом "физика-инженера", и вот поступил на переквалификацию в "инженера-программиста". Судя по докам с ACS должно получиться. Хотя как оно выйдет на самом деле...
                В принципе, я могу попробовать, чтобы рассказать. У меня такой диплом.

                Comment


                • #9
                  Попробуйте. У меня тоже так инженер-электроник и второй инжнер-программист. 4 года опыта будет в январе. Просто думала тянуть диплом инженера электронщика на major in IT. А со вторы дипломом боюсь что мне пол года опыта не засчитают, т.к. он был получен во время учебы. Будет вопрос как успвала учиться в 2х университетах и работать, хотя у меня в первом было дипломное проектирование тогда. А во втором занятия в 7 вечера начинались
                  DIAC, 175- Подача 6.04.2011
                  Visa granted 3.01.2013

                  Comment


                  • #10
                    Судя по гиду

                    Contain a minimum of three semesters*; and
                    Contain a minimum of twelve units; and
                    Contain two semesters* of full-time equivalent ICT content; and
                    Be underpinned by an ICT or non-ICT degree level qualification or an AQF Advanced Diploma or Diploma or equivalent; and
                    Have at least one semester* of ICT study at a demonstrably advanced level.
                    * Duration of study is expressed for full-time study. Where study is completed at a rate less than full-time, then scaling to the equivalent of full-time is applied.


                    1) Под звездочкой явно стоит, что это для фул-тайм. Насколько я понимаю, вечернее образование не является фул-тайм.
                    2) Три семестра при средних 15 кредитах на семестр дают около 1200 часов. (У меня в дипломе - чуть больше тысячи).
                    Что-то мне подсказывает, что ценность такого диплома очень сильно будет зависеть от субъективного мнения рассматривающего.

                    Comment


                    • #11
                      Уменя например обучение 18 месяцев, 4 раза в неделю по 4 академических часа (3 часа реальных), 16 дисциплин (Институт Информационных Технологий БГУИР)

                      Comment


                      • #12
                        Юлия, я не смог ответить через private, ибо мне написали "У вас недостаточно постов для отправки ЛС". Поэтому отвечаю здесь...

                        Я решил пойти учиться и получить этот диплом. Все равно планирую сдавать IELTS летом следующего года, как раз к этому времени должен буду и это дополнительное образование получить. Судя по документу ACS ценность этого документа неопределена (из-за расхождений в количестве семестров, например), и, скорее всего, его признание исключительно на совести человека, ответственного за подтверждение.

                        Но я подумал и решил, что по-любому это шансы повышает, поэтому смысл есть. В конце концов это инвестиции в свои знания все-таки, даже если это и не будет ключевым моментом при подтверждении профессии.

                        PS Я боюсь, что мне мой основной диплом никак не натянуть на требования. Специальность "аудиовизуальная техника" (электроника, акустика, аудио- и видеотехника), и, хоть там и есть ЦОС и ВТ, все равно... И я не думаю, что в ACS уж совсем полные дураки...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от kabal Посмотреть сообщение
                          out, ну что решил? Может чего нового узнал?
                          Собираюсь заняться тем же, а точнее уже занялся. Имеется диплом "физика-инженера", и вот поступил на переквалификацию в "инженера-программиста". Судя по докам с ACS должно получиться. Хотя как оно выйдет на самом деле...
                          Аналогично. Пошел учиться. Решил, что лишним по любому не будет. А без этого все равно не прокатит никак.

                          А сколько часов в сумме получается? Туда, куда я пошел – 1010, вроде, все обучение. И, к сожалению, не 18 месяцев, а 11.
                          Last edited by out; 22.10.2010, 19:20.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от evol Посмотреть сообщение
                            В принципе, я могу попробовать, чтобы рассказать. У меня такой диплом.
                            "Попробовать" – в смысле будешь подавать на подтверждение в ACS?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от out Посмотреть сообщение
                              "Попробовать" – в смысле будешь подавать на подтверждение в ACS?
                              Да

                              Comment

                              Working...
                              X