Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обязателен ли референс?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Обязателен ли референс?

    Как быть если в ответ на просьбу дать референс рискуешь получить по мордам? извиняюсь за выражение...
    я думаю это касается любого более-менее ценного сотрудника.

    можно ли заменить его выпиской из трудовой и грамотами?

  • #2
    Сообщение от IceWiz Посмотреть сообщение
    Как быть если в ответ на просьбу дать референс рискуешь получить по мордам? извиняюсь за выражение...
    я думаю это касается любого более-менее ценного сотрудника.

    можно ли заменить его выпиской из трудовой и грамотами?
    Заменить можно, но желательно Statutory Declaration с объяснениями почему нет референса и документы понадежнее, вроде 2НДФЛ и тд.
    А вообще нормальные компании должны нормально относиться к тому, что человек хочет сменить страну проживания.

    Comment


    • #3
      Может быть сделать так: сначала уволиться, выждать пока страсти улягутся, а через месяцок - за референсом? Важно ли на момент подачи быть официально устроенным? Читал что необходимо подтвердить стаж более 3х лет за последние 4-е?

      А если несколько мест работы? можно только с одного например взять?

      Comment


      • #4
        Сообщение от IceWiz Посмотреть сообщение
        Может быть сделать так: сначала уволиться, выждать пока страсти улягутся, а через месяцок - за референсом? Важно ли на момент подачи быть официально устроенным? Читал что необходимо подтвердить стаж более 3х лет за последние 4-е?
        Можно, но референс дадут тольно на время работы. Стаж для подачи обязательно год из последних двух после получения диплома по специальности из СОЛ. Для получения ассессмента и дополнительных балов - свои требования.

        Сообщение от IceWiz Посмотреть сообщение
        А если несколько мест работы? можно только с одного например взять?
        Смотря какой опыт вам нужен. Мне например нужен только последний год, поэтому я брал только с последнего места работы.

        Comment


        • #5
          Сообщение от IceWiz Посмотреть сообщение
          Как быть если в ответ на просьбу дать референс рискуешь получить по мордам? извиняюсь за выражение...
          я думаю это касается любого более-менее ценного сотрудника.

          можно ли заменить его выпиской из трудовой и грамотами?
          как раз наоборот - ценному всегда дадут боясь получить от него по мордам, только говори те что вступаете в ACS а не эмигрируете

          Comment


          • #6
            Сообщение от IceWiz Посмотреть сообщение
            Читал что необходимо подтвердить стаж более 3х лет за последние 4-е?
            Это если Вам нужны дополнительные 10 баллов за опыт работы.
            Если не нужны, то нужно 1 год из 2-х непосредственно перед подачей в DIAC.

            Сообщение от IceWiz Посмотреть сообщение
            Может быть сделать так: сначала уволиться, выждать пока страсти улягутся, а через месяцок - за референсом?
            Не нужно на работе изливать душу по поводу Ваших планов на жизнь, придумайте другую причину, зачем Вам нужны референсы (что-ть из области повышения квалификации и самообразования ).

            Comment


            • #7
              референсы можно брать от разных людей, не только от непосредственного начальника.
              Я в новой компании, к примеру, взял от коллеги, с которым нормальные отношения. в письме так и написал - в связи с тем, что я "свежий" сотрудник, у начальства референс не беру, но вот вам от коллеги.

              референсы обязательно брать от всех компаний, которые упоминаете в application. можно хоть по 5 из каждой компании, но ни одной пропускать нельзя - попросят дослать.
              Last edited by Robalo; 01.09.2010, 19:57.
              Уф! больше не сдаю IELTS )

              Comment


              • #8
                а скажите плиз, если референс от коллеги, то что такое Statutory Declaration с причинами, почему подписывает коллега? Это просто такое письмо, которое пишу я и лично подписываю? и зачем в этом Statutory Declaration также "All the necessary detail about yourn employment experience" - если они все есть в референсе? Что такое "corroborative information from a third party", которая также должан быть если вы делаете Statutory Declaration? И нужно ли предоставлять "organisation chart showing reporting relationships"?

                Comment


                • #9
                  коллег должно быть двое. они должны быть не ниже по уровню чем вы и быть в курсе чем вы занимаетесь. - это наормальная схема, тут ничего особо сильно объяснять не придется.

                  если люди настолько неадекватны что не взять реф то наверное там совсем клиника. на крайняк не говорите что для иммиграции или чего еще, сертификаты там например какие хочешь получить заграничные, или еще что придумай.

                  если несколько мест работы - в рефе обязательно должно быть указано сколько времени работаеешь в неделю, или как минимум что это фулл тайм. делаем выводы.

                  реф берется на определенную дату. если уже волился - пишется что работал в такое то время.

                  реф является основным документом, подтверждающим работу. все остальное может прокатить если грамотно все объяснить, но наверняка вызовет доп. вопросы.

                  читайте уже форумы и факе ёмоё, миллион раз все написано.

                  Comment

                  Working...
                  X