Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как выбрать профессию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как выбрать профессию

    Привет, форумчане!

    Хочу иммигрировать в Австралию. Мне 33, (Жена бухгалтер и дочь 1.5 лет) думаю еще не поздно.
    Высш.обр. Английский вроде знаю и т.д. и т.п.

    Я больше 5 лет работал в производственном отделе нефтяной компании ведущим инженером, сейчас, уже около 2-х лет директором небольшой фирмы по оказанию сервисных услуг.

    Собственно вопрос. Как мне заявлять мою профессию?
    Я думаю, что engineering manager, тем более, что это совпадает с тем, что я делал когда работал на нефтяную компашку.

    Или может, какую-либо другую? Как вы считаете?Где шансов будет больше?

    И еще... я оценивал свои шансы, и у меня набирается только 120 и то при условии хорошего балла по IELTSу и если профессия востребована и находится в списке приоритетных, очень много баллов я теряю из-за возраста. Есть ли кто, не программеры, у кого получилось уехать в возрасте 33-36 лет?
    IELTS L7.0 R6.0 W7.5 S6.5 O7.0 04.12.2010г.

  • #2
    Вам сначала нужно ТОЧНО знать, есть ли Ваша профессия в списках SOL. Если да, то сдавать IELTS (если подаетесь как Engineer, то вперед читать о процессе ассессмента, а там минимальный IELTS - на 6, и это по каждому сектору, не overall!). Затем ассесситесь, и вперед документы подавать.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Johnson
      Какая у вас специальность по диплому? Это важно
      ВУЗ Государственный Технический Университет.
      По диплому: Факультет Робототехника, отделение Оборудование и Технология сварочного производства, год окончания 2001.Присвоена квалификация ИНЖЕНЕР по специальности Оборудование и технология сварочного производства.

      По диплому работал только 1.5 года, получил инженера 2-й категории. Т.е. полагаю, что не работав 12 из 24 последних по диплому, это можно вообще не учитывать.

      Потом работал в нефтяной компании как писал выше, в производственном отделе ведущим инженером, конкретно занимался измерительным оборудованием - узлы учета нефти, узлы учета газа, резервуары, газоанализаторы, манометры, датчики давления и температуры и прочее (организовывл maintenance, закупку, тендеры, отчетность на "верх", планирование, availability assessment и т.д).

      Из всего этого я делаю вывод, что мне больше всего подходит Engineering Manager 1221-11 ASCO 60 points.Не знаю может я не прав.

      На сайт engineersaustralia я уже заходит, но детально не изучал.
      А как ассеситься?

      Просто читая форум, в том числе, так называемые ветки "одним меньше" у меня сложилось впечатление, что надо быть махровым программером лет 25-ти, что бы уехать. Так ли это?

      Я хочу заявляться по subclass 175.
      Last edited by DenisSanych; 06.09.2010, 17:35.
      IELTS L7.0 R6.0 W7.5 S6.5 O7.0 04.12.2010г.

      Comment


      • #4
        Сообщение от DenisSanych Посмотреть сообщение
        На сайт engineersaustralia я уже заходит, но детально не изучал.
        А как ассеситься?
        У инженеров надо ассесится на основании диплома. В вашем случае подходит специальность 233513 PRODUCTION OR PLANT ENGINEER.

        Пообщайтесь с Engineers Australia или агентом, возможно вашего опыта engineering manager будет достаточно, но я бы на это не надеялся.

        Comment


        • #5
          В россии engineering manager это

          Какой аналог у профессии engineering manager в России???

          Кто это в россии или такой точно должности в России не существует? Тогда какие аналоги наиболее близки?
          IELTS L7.0 R6.0 W7.5 S6.5 O7.0 04.12.2010г.

          Comment


          • #6
            Сообщение от DenisSanych Посмотреть сообщение
            Какой аналог у профессии engineering manager в России???

            Кто это в россии или такой точно должности в России не существует? Тогда какие аналоги наиболее близки?
            Еще раз повторю, Инженерам Австралии не особо важно на какой должности вы работали. Им важно какой у вас диплом.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
              возможно вашего опыта engineering manager будет достаточно, но я бы на это не надеялся.
              как тогда понимать вот этот твой пост???

              по диплому я фактически инженер-сварщик, я же не работал 10 лет по диплому....
              IELTS L7.0 R6.0 W7.5 S6.5 O7.0 04.12.2010г.

              Comment


              • #8
                Сообщение от DenisSanych Посмотреть сообщение
                как тогда понимать вот этот твой пост???

                по диплому я фактически инженер-сварщик, я же не работал 10 лет по диплому....
                Почитайте про процедуру подтверждения у Инженеров. Вопросов должно поменьше стать. Кстати, 6666 по IELTS надо иметь обязательно для подтверждения.

                Comment


                • #9
                  Сертификаты

                  Нужно ли при ассесменте прикладывать к диплому о высшем образовании, какие либо другие сертификаты и дипломы о профессиональной переподготовке?

                  Сертификаты о стажировках (я был в США и Германии на стипендиальных стажировках), сертификаты о пройденных курсах.

                  Будет ли это существенной информацией для них и подспорьем для меня??????
                  IELTS L7.0 R6.0 W7.5 S6.5 O7.0 04.12.2010г.

                  Comment


                  • #10
                    Сертификат о сдаче IELTS приложить обязательно, но сперва подтвердите квалификацию.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от OlgaKomarova Посмотреть сообщение
                      Сертификат о сдаче IELTS приложить обязательно, но сперва подтвердите квалификацию.
                      Не, инженеры СНАЧАЛА должны сдать IELTS на 6666 минимум и только потом подтверждаться.

                      Comment


                      • #12
                        Понятно, у нас то все наоборот.

                        Comment


                        • #13
                          Доброго времени суток. В дипломе написано "инженер-гидравлик", Аэрокосмический факультет. Английский эквивалент - "Hydraulic Engineer". Вопрос - могу ли я подавать доки на "Aircraft Maintenance Engineer (mechanical)" ? (4414 насколько помню)

                          Comment

                          Working...
                          X