Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получил Grant.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Получил Grant.

    Всем привет,

    Получил сегодня Grant. Думаю большинство неопределенностей теперь позади, вряд ли вклеить визу будет проблемой. Кстати Grant прислали как pdf файл, хотя где-то я читал, что присылают бумажное письмо.

    Думаю, сейчас самое время рассказать немного по своему процессу, пока настроение есть .

    Задумался в начале декабря. Мой IELTS истекал 10 мая 2010 и на долгие раздумия не было времени.

    Изучил предложения агентов. Рассматривал вариант подтвердить специальность с помощью агента. Разговаривал с Росперсоналом, который рассчитал за подтверждение цену в $4063 и с какими-то товарищами с Украины, которые помогают за 1500 евро. Надо сказать, был недоволен отношением. В итоге решил все делать сам, о чем не пожалел.

    8 января 2010 подал заявление в ACS. Прошло более 90 дней, но ответа я не получил. 20 апреля написал в ACS. 21 апреля получил письмо с подтверждением специальности как и заказывал - "2231-79 (C++/C#/C Specialist)". Думаю, что если бы действовал через агента, то вряд ли бы он стал принимать такое участие. Это как раз тот случай, когда для себя лучше сделать самому и не верить в магию третьих лиц.

    29 апреля подали в ASPC (до истечения IELTS оставалось 11 дней). Потом в течение 28 дней собрал все документы и прицепил к заявлению. Далее продолжилась эпопея с ACS, т.к. не получил от них бумажного сертификата, я здесь писал об этом. В течение нескольких дней я их долбил письмами с просьбой выслать скан - в итоге выслали. Этот скан я и прикрепил.

    29 июня получил письмо от офицера. Запросили медобследование и справки из милиции/полиции. Так как 1 июля я уезжал в отпуск на 18 дней (а на предоставление дается 28 дней), я попросил отсрочить предоставление документов. Мне продлили до 31 августа. В начале августа прошли медицину. Медицина была финализирована через неделю. В конце августа отправили справки и на следующий день получили Pre-Grant.

    9 сентября отправил заполненную форму с кредиткой и вот сегодня - Grant.

    Получилось относительно быстро. Я не ожидал. К тому же, во многом повезло - с сертификатом ACS, который дали до истечения IELTS и с офицером, которого получили до 14 июля. С моей специальностью мне деваться было уже некуда, только заново IELTS сдавать и опять платить.

    Для тех кто решает как подавать, выскажу свое мнение. Многие думают - обращаться к агентам или нет. В общем, процесс иммиграции нельзя назвать трудным, но нужно назвать комплексным. Процесс можно разделить на две части - подтверждение специальности и подача заявления на иммиграционную визу. Необходимо разбираться с документами и требованиями, изучать форум, готовить много бумаг (референсы, справки), залезать ко людям в глаза и поднять старые связи (некоторые еще задают вопросы, для чего это, и надо как-то объяснять, а мне не хотелось). При этом агент нисколько не избавит от необходимости собирать документы - все это придется делать самим, но только под его команды. Такая вот каша из топора получается. Ничего трудного, но надо вникать и быть внимательным, а это, зачастую, банально лень.

    Очень понравился австралийский подход к предоставлению документов - все в электронном виде. И в самом деле - не запросили ни одной бумаги. Интересно, и как они этого достигли? Это же наверняка в их праве утверждено, что цветная копия есть сертифицированная копия. При этом должна быть процедура установления подлинности. Если кто знает детали, расскажите, было бы интересно.

    Конечно же, хочу поблагодарить участников форума и людей, которые его поддерживают (уже благодарил за помощь в подтверждении специальности). Именно благодаря форуму я не стал обращаться к помощи агента, по-скольку все было понятно. Этот форум для меня был, пожалуй, главным источником информации. Многие вопросы, которые у меня возникали здесь многократно обсуждались, и приводились ссылки на официальные источники. Т.е. - все можно найти по ключевым словам и подтвердить в первоисточнике.

    Кстати, есть ли сейчас действующая песочница, куда можно выложить примеры своих документов для подтверждения специальности и подачи на визу?

    Евгений.

  • #2
    для ACS документы не выкладывай - сейчас правила, критерии и процедура поменялись, пусть новые выкладывают. Там они сейчас действительно сильно все поменяли. Не путай новичков.
    05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
    01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
    18.10.10 ASPC: application online
    29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

    Comment


    • #3
      Сообщение от cave Посмотреть сообщение
      Всем привет,

      Получил сегодня Grant. .
      Самые искренние поздравления!!! У вас процесс был относительно легок и быстр. Желаю, чтобы в будущем у вас все так же легко и красиво получалось! Удачи на новом месте!
      IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
      CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
      DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
      CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

      Comment


      • #4
        cave .Мои поздравления.

        Comment


        • #5
          поздравляем! с началом новой жизни!

          Comment


          • #6
            cave, примите наши искренние поздравления и наилучшие пожелания!
            Будем рады видеть вас на БМШ (БМП) 18.09.10: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%E5%F1%FC.html

            Comment


            • #7
              Поздравляем!!!! Быстро у вас получилось и очень удачно!!!
              По поводу роли агентов в процессе и необходимости их привлечения - это вопрос многогранный и наверняка Вы останетесь при своем мнении.
              По сути это вопрос соотношения трех параметров: время/деньги/качество. Самому следить за качеством будет бесплатно, но времени на это у работающего человека будет уходить громадное кол-во.
              Можно всё сделать самому и быстро, но ошибиться многократно, а ошибка всплывет ой как не сразу...
              Ну и можно заплатить и положиться на агента и если он хороший, то это окупится. Вот нам агент(Марина в нашем случае) несколько раз неоценимо помогла.
              Но, повторюсь, мнений тут много.
              Good luck to everybody!!!
              :)

              Comment


              • #8
                Молодец! Поздравляю!
                Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                Comment


                • #9
                  Congratulations, mate!

                  Comment


                  • #10
                    Всем спасибо! Когда буду перебираться - пока не знаю. Так же как и куда. Советам буду признателен.

                    Comment


                    • #11
                      Согласен - это многогранный вопрос.

                      Оглядываясь назад, могу сказать, что не вижу, где и как я мог бы ошибиться в своем деле. Но повторюсь - только благодаря этому форуму я представлял как и почему именно так надо готовить документы. Мой кейс нельзя называть сложным - хорошие места работы, официальные трудоустройства и зарплата. Все можно показать с разных сторон - через банковские выписки, НДФЛ, расчетные листы. Таким образом, никаких тонких мест и все баллы набирались. Я составил таблицу, где перечислил все необходимые и опциональные документы, по этой таблице и шел. По каждому документу ставил три галочки - оригинал, скан, прицеплен к кейсу. Вообще говоря, мне было интересно.

                      Несколько лет назад я был на семинаре по иммиграции в Канаду в канадском посольстве. Сотрудники тогда сказали, что не видят смысла заявителям пользоваться услугами третьих лиц, но если кто-то хочет, то лучше обратиться к тем кого они рекомендуют. Австралия пошла еще дальше, как я понял, ввела процедуру лицензирования агентов.

                      Собственно, оставил отзыв, а люди пусть анализируют.

                      Сообщение от Andyp Посмотреть сообщение
                      По поводу роли агентов в процессе и необходимости их привлечения - это вопрос многогранный и наверняка Вы останетесь при своем мнении.
                      По сути это вопрос соотношения трех параметров: время/деньги/качество. Самому следить за качеством будет бесплатно, но времени на это у работающего человека будет уходить громадное кол-во.
                      Last edited by cave; 12.09.2010, 01:27.

                      Comment


                      • #12
                        Поздравляю! Ждем с нетерпением

                        Comment


                        • #13
                          Наши искренние поздравления!
                          Visa subclass 175
                          CPA 21111: sent 23.06.2010, finalized 20.09.2010
                          IELTS: in progress

                          Comment


                          • #14
                            Спасибо!

                            Куда, куда ехать? Где лучше всего?

                            Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
                            Поздравляю! Ждем с нетерпением

                            Comment


                            • #15
                              Поздравляю

                              IELTS- Overal 6,5: ASPC - 23/05/08: CO - 1/04/09: MODL+CSL (Oracle Specialist)
                              ASIO - 1/08/09: Security check is still in progress

                              Comment

                              Working...
                              X