Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS - результаты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS - результаты

    Недавно приехали результаты assessment-а из ACS. Все бы хорошо, но вот есть ошибка в том как описан мой опыт работы.

    Дело в том что я работал в КОНТОРА1 2 года, затем ушел в КОНТОРА2 и работал там еще чуть больше 2 лет. Этот опыт работы я и рассписал в виде reference letter-ов. Проблема в том, что начальник с КОТНОРЫ1, сейчас также работает в КОНТОРЕ2. В reference letter-е он написал что работыл в КОНТОРЕ1 до 2009 года.

    От ACS пришло что они посчитали весь этот 4-х летний период как будто я работал только в КОНТОРЕ2.

    Отписал к ним вот сюда
    ACS (Australian Computer Society) - Membership, Professionalism and Leadership for ICT Professionals and the ICT Community

    Но также решил обратится к вам. Что посоветуете делать в такой ситуации?

  • #2
    Я бы ник посоветовал сменить для начала "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт"
    А если по сути - то писать в ACS немедленно. Иначе потом ошибка может вылезти вам боком. Только недавно чувак писал тут о чём-то похожем. Тоже попутали что-то.
    Last edited by ua.Skywalker; 13.09.2010, 04:59.

    Comment


    • #3
      Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
      Только недавно чувак писал тут о чём-то похожем. Тоже попутали что-то.
      ЕМНИМ, первую букву в имени.

      Comment


      • #4
        Да, у меня эти кадры перепутали первую букву в имени. Переписывались с ними, скоро вроде должен прийти исправленный вариант ассесмента. И удалось выбить из них скан исправленного ассесмента.

        Напишите им, и вообще доставайте пока не ответят. Они любят морозиться. У меня было сравнительно быстро, на переписку ушло чуть больше недели.
        Last edited by EvgenD; 13.09.2010, 07:11.

        Comment


        • #5
          А не подскажете куда им писать? А то на результатах в конце приписка, что мол все последующие запросы связанные с этим ассессментом слать in-writing(выделено даже жирным!) Deputy Director-у по адресу указанному в выше. Очень не хочется вести бумажную переписку с австралией...

          или email считается in-writing?

          Comment


          • #6
            Забейте, пишите на e-mail - вашему офицеру, Хелен, и через форму на сайте ACS. Мне ответили только когда написал через форму.

            Comment


            • #7
              На сайте через форму отписал. Буду ждать.. спасибо!

              Comment


              • #8
                Мне ответили что такие проблемы не решаются по email-у, и сказали чтобы я сделал Review assessment-а.. чтото странно.. они ошиблись, а я еще 305$ за это должен платить..?

                Comment


                • #9
                  это еще раз показывает, что мне говорил агент, что все референсы должны быть на блакнках конторы где работал и просто подписаны задним числом, и никогда не писать что я сейчас работаю тут, но тогда-то был начальником там, потому что опыт показывает, что они начинают писать хрень, типа что человек работал в конторе откуда референс, а на самом деле там работает бывший начальник а апликант никогда не работал

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                    никогда не писать что я сейчас работаю тут, но тогда-то был начальником там
                    Я как раз так и делал... все нормально написали
                    Lodged 03/09/2010
                    Granted 19/10/2011

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от bmy Посмотреть сообщение
                      Я как раз так и делал... все нормально написали
                      ну вам повезло. а автору топика - нет. и еще многим другим не повезло. поэтому я делал как мне сказал агент. писать только на рефах организации где работал и задним числом

                      Comment


                      • #12
                        Вопрос про review. Как на него подаваться не пойму.. В интернете можно только заново процесс начать. Нашел форму которую надо заполнить, и там также написано что 305 баксов заплатить надо. Но как их заплатить? Куда вписать данные о кредитке? Неужели прям в бланк этот инфу о кредитке вписать, а они потом сами както платеж проведут..?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от LuckLess Посмотреть сообщение
                          Неужели прям в бланк этот инфу о кредитке вписать, а они потом сами както платеж проведут..?
                          Именно так.

                          Comment


                          • #14
                            Можно еще вопрос. Не до конца понимаю что именно надо им выслать для того чтобы они сделали ревью.
                            В конце документа написано следующее..
                            Please confirm as indicated below that you have enclosed all requested documentation.

                            Ensure that each document:
                            has a title
                            · is sequentially and clearly labelled so that it may be readily located and referenced by the assessors
                            · is included in the document list below.

                            1. Application form – completed and signed. (Original form to be submitted. Photocopied versions will not be accepted) Y/N
                            2. Certified copy of your previous assessment letter Y/N/ NA
                            3. Certified copies of the original proof of change of name documentation (e.g. marriage certificate, government issued change of name documents), if applicable. Y/N/ NA
                            4.Additional documents to support your application. Y/N
                            5. Review Fee. The review fee is non-refundable. Y/N


                            Первый пункт - это и есть эта анкета, но подписанная, с этим все понятно.
                            3 пункт - тоже ясно т.к. я имя не менял, значит слать не надо.
                            2 пункт - Как мне заверить копию иностранного письма? К нотариусу как-то идти надо? Они заверяют подобного рода документы? Мне например отказались заверять сертификат о прохождении курсов т.к. там печати небыло.. не уверен что они могут заверить письмо из Австралии.. Смущает возможность выбора.. т.е. по каждому пункту есть выбор Y/N(/NA). Могу ли я не присылать 2 пункт, и просто ответить N в этой строчке? Или как-то надо извернуться..?
                            4 - ничего вероятно слать не буду. Просто в форме отпишу какая именно графа(а именно графа с описанием опыта работы) мне не нравится и почему.
                            5 - то, что в заполненной анкете я заполню поля с кредиткой означает что мне тут просто надо Y поставить и все? Или нужно какую-то бумажку написать что мол я хочу заплатить кредиткой инфу о которой можно найти в анкете.

                            Или можно просто отослать заполненную анкету? Т.к. там в принципе есть все поля которые нужно чтобы описать мою проблему.
                            Last edited by LuckLess; 24.09.2010, 01:46.

                            Comment

                            Working...
                            X