Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос по ACS и др.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос по ACS и др.

    Несколько вопросов возникло. Если подскажете, буду очень признателен.
    В 2010 закончил 6 лет ВУЗа(магистр).Специальность "Информатика и вычислительная техника". - думаю, что потянет на количество часов > 50%.
    C 2005 до окончания института работал:
    1. Инженер-стажер (программист), т.к. не было диплома - 2 года
    2. Инженер Тех.поддержки Cisco (сетевые решения) - 1 год
    3. Сменный сетевой инженер (преобладает cisco-оборудование)- 1 год

    После окончания ВУЗа набежало еще полгода по последней позиции.

    Могу ли я с такими данными подавать на подтверждение в ACS по позициям:

    1. 263311 Telecommunications engineer 2125-13 Electronics Engineer Engineers Australia 60
    2. 263312 Telecommunications network engineer 2125-13 Electronics Engineer Engineers Australia 60
    Я пока зеленый, поэтому немного смущает графа "Assessing Authority - Engineers Australia".

    Про дальнейшее развитие если подумать, то при успешном течении дел, будет медкомиссия. Вопрос: если в детстве (в 5 лет) была болезнь Боткина, то насколько это осложняет процесс? Текущее состояние здоровья - хорошее (1 разряд по легкой атлетике, 2 - по альпинизму)

  • #2
    Сообщение от iln Посмотреть сообщение
    После окончания ВУЗа набежало еще полгода по последней позиции.

    Могу ли я с такими данными подавать на подтверждение в ACS по позициям:
    автор, вы определитесь - вы в IEAust как инженер подтверждаетесь, или в ACS как компьютерщик.
    Это раз.
    Второе, если я правильно все понимаю, то если учитывать ваш диплом и его дату получения, то вам надо как минимум 2 опыта работы после диплома.
    Если подтверждаться через RPL (то есть без диплома, учитывая полученный опты в ИТ) - то надо 8 лет, коих у вас нет.

    Написаное выше относится к подтверждению через АЦС, у инженеров может другие требования...
    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

    Comment


    • #3
      Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
      Второе, если я правильно все понимаю, то если учитывать ваш диплом и его дату получения, то вам надо как минимум 2 опыта работы после диплома.
      С чего вдруг "после". Такого требования нет!

      33. Does my work experience need to be post qualification?

      No, IT experience at professional level gained prior to a qualification will be considered. Pro-rate experience will also be included where appropriate.

      Comment


      • #4
        С таким опытом в ACS кем могу я быть подтвержден? Только одной из 5 позиций?
        261111 ICT business analyst
        261112 Systems analyst
        261311 Analyst programmer
        261312 Developer programmer
        261313 Software engineer
        Или сетевики все же могут рассчитывать на ACS подтверждение?

        Если через ACS нельзя подтвердить опыт, то какова схема работы IEAust, она аналогична ACS?

        Comment


        • #5
          Сообщение от iln Посмотреть сообщение
          С таким опытом в ACS кем могу я быть подтвержден? Только одной из 5 позиций?
          261111 ICT business analyst
          261112 Systems analyst
          261311 Analyst programmer
          261312 Developer programmer
          261313 Software engineer
          Или сетевики все же могут рассчитывать на ACS подтверждение?

          Если через ACS нельзя подтвердить опыт, то какова схема работы IEAust, она аналогична ACS?
          у каждой подтверждающей организации свои правила. Например в ЕА опыт работы не требуется, достаточно диплома (если что то последнее время не поменялось) а в ACS традиционно одни из самых жестких требований к опыту по продолжительности, но нечетко определенные по составу - основная мерка опыта "professional level" нигде не определена и дает поле для интерпретаций. Поэтому надо сначала определиться с кодом профессии и изучать правила той подтверждающей организации которая вам нужна, общего между ними мало и голову себе забивать на раннем этапе не стоит, сами себя запутаете.
          NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
          Leukaemia sucks!

          Comment


          • #6
            Все-таки не совсем ясно. Диплом по направлению "информатика и вычислительная техника" - т.е. чисто ACS направление. Да и сфера, в которой я работаю, считается IT сферой. Я был уверен, что требуется подтверждение квалификации в ACS. А получается, что с ACS'ным дипломом иду в инженеры. Правильно я понимаю?

            нашел инфу на русских сайтах об инженерной классификации:
            Документы и требования:
            Копия диплома с приложением
            Описание этапов повышения квалификации
            Профессиональная регистрация
            Рекомендательные письма от работодателей
            Описание трех карьерных эпизодов
            Таблица с описанием каждой профессиональной компетенции
            и остальные стандартные...

            Кроме копии диплома и рекомендательных писем - остальное непонятно. Может кто сталкивался. Или вообще не в том направлении рою? Может все-таки нужно через ACS?
            Надеюсь на Ваши рекомендации.

            Comment


            • #7
              Советую все же сначала обращаться к первоисточникам, а не русским сайтам. Летом прошли массивные изменения в иммиграционной политике, которые в том числе затронули подтверждающие организации. За ИА не скажу, а в АЦС помимо изменения перечня специальностей уточнили требования к опыту и переделали классификацию по областям знаний. Было бы обидно потратить время на каком-то абстрактном сайте, который содержит устаревшую инфу.

              По поводу инженерных/компьютерных специальностей - сетевики могут легко удовлетворить требования как одной так и другой организации. Если это ваш случай, то есть возможность выбрать где проще подтвердиться. В первом приближении, ИА делает акцент на образовании (дополняемый опытом, т.е. "карьерными эпизодами") тогда как АЦС наоборот, анализирует в основном опыт а по образованию допускает даже непрофильные.
              NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
              Leukaemia sucks!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Johnson
                Это откуда так получается? Квалификация то какая у вас по диплому? Специализация?
                бакалаврский диплом:
                Направление "Информатика и вычислительная техника", Специализация - не предусмотрена

                магистерский диплом:
                Направление "Информатика и вычислительная техника", Специализация - "Компьютерное моделирование"

                Больше ACS или Engineering?

                TO NewJersey: Можно подсказать, где информацию полезно почитать, перерыл immi.gov.au - то ли я плохо смотрю, то ли она так завуалирована...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Johnson
                  "Инженер" написано в дипломе?

                  Хотя в любом случае, это ACS в чистом виде.
                  Бакалавр - это еще не инженер (4 года)
                  Магистр - это уже не инженер (6 лет обучения).
                  Слово "инженер" в дипломе отсутствует - т.е. никак не IE

                  Исходя из sol-schedule3
                  263311 Telecommunications engineer 2125-13 Electronics Engineer Engineers Australia 60
                  263312 Telecommunications network engineer 2125-13 Electronics Engineer Engineers Australia 60

                  Уточню, могу ли я подавать на Telecommunications engineer и Telecommunications network engineer? В ацс, получается, нет. А в IE по диплому не прохожу... Как в данном случае лучше поступить?
                  Last edited by iln; 26.09.2010, 22:34.

                  Comment


                  • #10
                    Совсем запутался.
                    С моим образованием и опытом, я пойти в телекоммуникационные инженеры не могу. Получится ли пройти по
                    261313 Software engineer 2231-15 Software Designer ACS 60 ?
                    Подскажите, может кто сталкивался с аналогичной ситуацией?

                    Comment

                    Working...
                    X