Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проблема с НДФЛ2: компания платит налоги через дочернюю фирму

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема с НДФЛ2: компания платит налоги через дочернюю фирму

    Уважаемые форумчане,
    хочу спросить вашего совета - как действовать в данной ситуации, а то своих идей уже нет.

    Работаем на фирму под названием А. Все клиенты знают фирму под этим названием, на бланке и сайте указано это название. Соответственно мы указывали название А во всех референсах, анкетах и подтверждениях.

    Пришло время брать справки 2НДФЛ и оказалось, что на самом деле мы устроены в фирму Б, которая, вроде бы является субподрядчиком фирмы А. Вот такая серая схема для налоговой. 2НДФЛ для компании А нам не дают.
    Возникают вопросы - что нам делать со справками НДФЛ для компании Б, пытаться ли как-то объяснить и доказать ДИАКу эту схему и тд.

  • #2
    Сообщение от lyubov Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,
    хочу спросить вашего совета - как действовать в данной ситуации, а то своих идей уже нет.

    Работаем на фирму под названием А. Все клиенты знают фирму под этим названием, на бланке и сайте указано это название. Соответственно мы указывали название А во всех референсах, анкетах и подтверждениях.

    Пришло время брать справки 2НДФЛ и оказалось, что на самом деле мы устроены в фирму Б, которая, вроде бы является субподрядчиком фирмы А. Вот такая серая схема для налоговой. 2НДФЛ для компании А нам не дают.
    Возникают вопросы - что нам делать со справками НДФЛ для компании Б, пытаться ли как-то объяснить и доказать ДИАКу эту схему и тд.

    так и напишите - работаю в компании Б, которая outsource рабочую силу по общему договору в компанию А (типа labour agreement), которая собственно и является владельцем данной торговой марки.
    NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
    Leukaemia sucks!

    Comment


    • #3
      Спасибо, так и сделаю.
      Не знаю только как доказывать этот факт, т.к. никакие договоры субподряда между этими двуми фирмами мне не дадут...

      Comment


      • #4
        ни разу не слышал чтобы требовали такие доказательства. Пишите это в референсе, его подпишет кто то из начальства и этого должно быть достаточно. Аутсорс в нерусском мире явление распространенное, ваша ситуация совсем не уникальная.
        NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
        Leukaemia sucks!

        Comment


        • #5
          Сообщение от lyubov Посмотреть сообщение
          Спасибо, так и сделаю.
          Не знаю только как доказывать этот факт, т.к. никакие договоры субподряда между этими двуми фирмами мне не дадут...
          Не надо ничего доказывать. Просто честно напишите в сопроводительном письме: "обращаю ваше внимание, что справки о з/п от компании Б т.к. она является частью (дочерней) компании А." Мы так и писали. Дали ссылку на сайт компании. На страницу, где указаны фирмы входящие в холдинг. Никаких вопросов не было. На работу никто не приходил, не звонил.

          Comment


          • #6
            Всем спасибо, успокоили.
            В добавок на работе пообещали поставить печать компании А под моим текстом объяснения, почему 2ндфл идет от компании Б.

            Comment

            Working...
            X