Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте как быть? Профессиональная миграция.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте как быть? Профессиональная миграция.

    Добрый день!
    Я новичок на этом форуме, очень интересует вопрос миграции в Австралию.
    Мы молодая семья: Я (27лет), моя супруга (25лет) и сын 3 месяца.
    Я по профессии специалист IT, имею средне специальное образование по специальности оператор ЭВМ. Так же имею подтвержденный стаж работы по специальности специалист IT: 2002г-2005г в МВД Республики Узбекистан (техник центра ремонта и обслуживания компьютерной техники), переезд в Москву, год (2006) работал не официально, 2007г-2009г работаю по специальности системный администратор, 2009г и по настоящее время работаю специалистом в IT отделе. Итого имею 8 лет стажа работы в IT c перерывом 1,5 года работы не официально. Уровень знания английского языка низкий.
    Жена имеет средне специальное образование по специальности Экономика, бухгалтерский учет и контроль. После окончила ВУЗ по специальности Экономика и управление на предприятии, присуждена квалификация Экономист-менеджер. Имеет подтвержденный опыт работы по средне специальному образованию (в период обучения в ВУЗе) по специальности бухгалтер 4 года и по окончанию ВУЗа 3 года, так же по специальности бухгалтер. Хорошо владеет английским языком.
    Официально состоим в браке с 2008 года.
    Прошу помочь с определением выбора направления профессиональной миграции. У кого из нас больше шансов получения PR ?
    Спасибо за оказанную помощь и советы!

  • #2
    Опыт вроде бы нужен не просто в IT, а 8-летний опыт какой-то конкретно IT-области (смотрите SOL). Системным администратором можно хоть всю жизнь проработать - иммиграционного исхода это вам не даст.
    Как мне видится, вашей жене будет податься проще. Хотя бы потому, что ее accounting есть и у нее в дипломе, и в опыте работы.

    Вообще, если у вас есть деньги, то наверное лучший вариант для вас - иммиграция через студенчество. Правда ситуация тут сложная в том плане, что у вас маленький ребенок...
    Я могу сказать, что подаваясь оффшорно в вашем случае шансов пробиться немного. а вот если бы кто-то один из вас уехал по студ. визе, прихватив с собой семью, и по окончании обучения специальность осталась бы в SOLе, то это дало бы вам PR. И учитывая то, что английский у вашей жены хороший, наверное ей нужно быть основным заявителем.
    Она смогла бы выучиться там в магистратуре на accouting, вы в это время имеете право работать 40 часов в неделю (и еше можно это ограничение в 40 часов легально обойти, например, оформившись в ТОО), она смогла бы учиться и работать 20 часов в неделю (опять же - если не оформляться в ТОО). НО проблема - ребенок! Кто с ним будет сидеть, пока вы работаете? И вторая проблема - деньги. Есть ли у вас счас на руках около трех миллионов рублей (а может и больше, не знаю, сколько просят показать за ребенка)?

    Можете пробовать оформляться и через проф. визу, но высока вероятность, что вас будут из года в год кэпировать (просто до вашего дела не дойдут в этом году, в следующем тоже могут не дойти, а это уже значит, что IELTS нужно пересдавать). И так далее...

    В любом случае удачи вам!

    Comment


    • #3
      Бухгалтеры в SOL3 есть, не будут их кэпировать.
      Откуда у вас такая уверенность?

      Comment


      • #4
        Спасибо за ответ, будем пробовать по жене.

        Сообщение от Johnson
        Айтишникам без вышки достаточно 8 лет подтвержденного опыта, но нужен хороший английский, на него у вас, я думаю, уйдет пара лет.

        У жены шансы хорошие, но нужно IELTS на 7 баллов.

        Comment


        • #5
          Вот спасибо за ответ!!! Очень помогли нам советом!!!

          Сообщение от IceSoul Посмотреть сообщение
          Опыт вроде бы нужен не просто в IT, а 8-летний опыт какой-то конкретно IT-области (смотрите SOL). Системным администратором можно хоть всю жизнь проработать - иммиграционного исхода это вам не даст.
          Как мне видится, вашей жене будет податься проще. Хотя бы потому, что ее accounting есть и у нее в дипломе, и в опыте работы.

          Вообще, если у вас есть деньги, то наверное лучший вариант для вас - иммиграция через студенчество. Правда ситуация тут сложная в том плане, что у вас маленький ребенок...
          Я могу сказать, что подаваясь оффшорно в вашем случае шансов пробиться немного. а вот если бы кто-то один из вас уехал по студ. визе, прихватив с собой семью, и по окончании обучения специальность осталась бы в SOLе, то это дало бы вам PR. И учитывая то, что английский у вашей жены хороший, наверное ей нужно быть основным заявителем.
          Она смогла бы выучиться там в магистратуре на accouting, вы в это время имеете право работать 40 часов в неделю (и еше можно это ограничение в 40 часов легально обойти, например, оформившись в ТОО), она смогла бы учиться и работать 20 часов в неделю (опять же - если не оформляться в ТОО). НО проблема - ребенок! Кто с ним будет сидеть, пока вы работаете? И вторая проблема - деньги. Есть ли у вас счас на руках около трех миллионов рублей (а может и больше, не знаю, сколько просят показать за ребенка)?

          Можете пробовать оформляться и через проф. визу, но высока вероятность, что вас будут из года в год кэпировать (просто до вашего дела не дойдут в этом году, в следующем тоже могут не дойти, а это уже значит, что IELTS нужно пересдавать). И так далее...

          В любом случае удачи вам!

          Comment


          • #6
            Сообщение от shatut Посмотреть сообщение
            имею средне специальное образование по специальности оператор ЭВМ.
            В Каланова учились, что ли?
            Мне там тоже такой диплом хотели выдать, я даже забирать его не стала. 2 года заочного (совмещённого с 10-11 классами) коту под хвост. В школе от УПП освободили, и то хорошо.

            Сообщение от shatut
            У кого из нас больше шансов получения PR ?
            Однозначно, у жены.
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • #7
              У жены больше шансов однозначно. Из IT-шников прокатывают только программисты и аналитики.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Johnson
                За ребенка просят показать 3600 AUD в год.
                Это откуда взялось?
                Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Johnson
                  С имми.гов
                  Речь про студенческую визу идет
                  а тогда ок. я думал речь о скиллед
                  Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                    а тогда ок. я думал речь о скиллед
                    Казалось бы, да? Вроде скиллед раздел, а речь о студенческой.

                    Comment


                    • #11
                      Да, а как с ребёнком быть? Возможно ли будет устроить его в садик?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от shatut Посмотреть сообщение
                        Да, а как с ребёнком быть? Возможно ли будет устроить его в садик?
                        устроить-то возможно, только дорогие садики в Австралии очень. Если не ошибаюсь, что-то в районе 70 долл. в день (по крайней мере сестра моей подруги такую сумму платит). При чем не важно, австралиец ты или приезжий. По-моему, дотационных садиков нет. Поправьте меня, если ошибаюсь.

                        хотя если жена будет работать и получать, скажем, 20 долл. в час, то все равно получается выгодно в садик ребена отводить. за 3.5 часа работы садик будет окупаться.
                        IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                        CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                        DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                        CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                          устроить-то возможно, только дорогие садики в Австралии очень. Если не ошибаюсь, что-то в районе 70 долл. в день (по крайней мере сестра моей подруги такую сумму платит). При чем не важно, австралиец ты или приезжий. По-моему, дотационных садиков нет. Поправьте меня, если ошибаюсь.

                          хотя если жена будет работать и получать, скажем, 20 долл. в час, то все равно получается выгодно в садик ребена отводить. за 3.5 часа работы садик будет окупаться.
                          Не совсем так. Гос-во дает 7500 макс. в год не зависимо от дохода + если доход меньше 139к на семью, то добавляем еще и месячные выплаты.

                          Comment


                          • #14
                            Ого ну это уже другое дело, если гос-во так будет помогать!

                            Сообщение от Kozo Посмотреть сообщение
                            Не совсем так. Гос-во дает 7500 макс. в год не зависимо от дохода + если доход меньше 139к на семью, то добавляем еще и месячные выплаты.

                            Comment

                            Working...
                            X