Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите разобраться пожалуйста. Computer Engineering

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите разобраться пожалуйста. Computer Engineering

    Добрый день, коллеги по IT, и все кто решился начать сложный путь в теплую страну. Нужна ваша помощь и совет где и как стоит подтверждаться, а так есть вопросы по необходимым для этого документам.

    Суть такова. В 2004 году я окончил Государственный Технический Университет одной из братской республик, некогда входивших в состав СССР. В дипломе информация представлена на двух языках, 1 английский, 2й гос. яз. В английском указано что я бакалавр в "Computer Engineering".
    Далее с 2005 года я работаю программистом (С++/С#).
    Далее вопросы:
    1) Computer Engineering - что является для наших австралийских коллег при подтверждении, посоветуйте в какую из организаций стоит готовить доки?
    2) Необходимо или нет переводить и нотариально заверять перевод диплома, 1 страница которого и так на английском.
    3) Как происходит подсчет часов? В дипломе у меня нет нигде информации о том какие предметы и сколько по ним было часов?
    4) Вкладыш к диплому с оценками всегда необходим или можно без него? (Диплом дали без вкладыша, а так как до этого он не был востребован то и я не обращался за его получением)
    5) Нужна официальная трудовая, или можно обойтись референсами с места работы?
    6) Отправляются оригиналы или нотариально заверенные копии? Если оригиналы, то они их возвращают или надо самому забирать?


    Все вопросы равно важны для меня, но 3й и 4й важней, так как придется из РФ ехать на родину, а это доп. расходы, доп время и нервы. Заранее благодарю за ответы.

    П.С.
    Сейчас вот активно учу англ, начать процедуру планирую в будущем году, но хочу подготовится заранее.

  • #2
    Сообщение от Fobos Посмотреть сообщение
    1) Computer Engineering - что является для наших австралийских коллег при подтверждении, посоветуйте в какую из организаций стоит готовить доки?
    На русском как специальность/специализация звучит?
    Сообщение от Fobos Посмотреть сообщение
    2) Необходимо или нет переводить и нотариально заверять перевод диплома, 1 страница которого и так на английском.
    Да, там же не только первая страница переводится
    Сообщение от Fobos Посмотреть сообщение
    3) Как происходит подсчет часов? В дипломе у меня нет нигде информации о том какие предметы и сколько по ним было часов?
    Из вкладыша или академической справки (как-то так она называется вроде)
    Сообщение от Fobos Посмотреть сообщение
    4) Вкладыш к диплому с оценками всегда необходим или можно без него? (Диплом дали без вкладыша, а так как до этого он не был востребован то и я не обращался за его получением)
    Одних корочек будет недостаточно - им нужно показать, какие предметы и в каком количестве преподавались. Как ты это будешь делать (пошлешь им вкладышь или специально выписку из ВУЗа будешь брать) - дело твое.
    Сообщение от Fobos Посмотреть сообщение
    5) Нужна официальная трудовая, или можно обойтись референсами с места работы?
    Не нужна. Для АЦС достаточно только референсов. ДИАК же кроме референсов может запросить справки НДФЛ, из налоговой и пенсионного, пейслипы и прочие контракты и трудовые договоры. Трудовую ни у кого не просили.
    Сообщение от Fobos Посмотреть сообщение
    6) Отправляются оригиналы или нотариально заверенные копии? Если оригиналы, то они их возвращают или надо самому забирать?
    Копии. Не возвращаются никак. Самому забрать тоже нельзя.
    05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
    01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
    18.10.10 ASPC: application online
    29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

    Comment


    • #3
      Сообщение от serge-frog Посмотреть сообщение
      На русском как специальность/специализация звучит?
      Если перевести на русский, звучит приблизительно так: Инженер вычислительной техники. Контроль информационных систем и обработки информации.

      Понимаю, что дословно звучит криво, но и выбросить слова то тоже нельзя. А по русски там не написано ничего ...текущему работодателю хватило англ. страницы, и перевод не просил.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Fobos Посмотреть сообщение
        Если перевести на русский, звучит приблизительно так: Инженер вычислительной техники. Контроль информационных систем и обработки информации.
        Тогда надо смотреть на список предметов и часы.
        Там вся суть - чтобы предметы соответствовали профилю "программист", а не всяким там сисадминам, железячникам и прочему люду, который связан с IT, но не связан с разработкой ПО.
        Last edited by serge-frog; 29.09.2010, 17:27.
        05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
        01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
        18.10.10 ASPC: application online
        29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

        Comment


        • #5
          serge-frog, спасибо вам за желание помочь.

          Сообщение от serge-frog Посмотреть сообщение
          Тогда надо смотреть на список предметов и часы.
          А как предметы могут повлиять точней перечень каких предметов может сдвинуть в ту или иную сторону? Проходили все то же что обычно все, программирование, теории программирования, выш. мат, физику, экономику, философию и много ещё чего, все не припомнить, но основное направление было именно программирование и архитектура информационных систем.

          И подскажите пожалуйста как надо готовить референс, в какую сторону склонять акцент на обязанности? На работе основные обязанности это программирование, дизайн и архитектура баз данных на основе MS SQL, дизайн и архитектура ГУИ

          Comment


          • #6
            Сообщение от Fobos Посмотреть сообщение
            serge-frog, спасибо вам за желание помочь.
            нэма за що

            Сообщение от Fobos Посмотреть сообщение
            А как предметы могут повлиять точней перечень каких предметов может сдвинуть в ту или иную сторону? Проходили все то же что обычно все, программирование, теории программирования, выш. мат, физику, экономику, философию и много ещё чего, все не припомнить, но основное направление было именно программирование и архитектура информационных систем.
            Просто у сисадминов и программеров разные расчасовки на программирование. У меня вот одних видов программирования было с десяток, если не больше (там и языки высокого уровня, и ассемблер, и ООП, и всяческие извращения типа ЛИСП и ПРОЛОГ, и системное программирование, программирование драйверов, и работа с графическими объектами, и теория графов, и искусственный интеллект со всякими там базами знаний и экспертными системами, и БД и тд и тп). А вот с оганизацией и функционированием ЭВМ было похуже - всего несколько дисциплин.

            С другой стороны соседняя группа - "железячники" имела свой перекос - им читали и внешние устройства и надежность и архитектуру ЭВМ, они сами чего-то там конструировали даже немного вроде, а вот программирование как таковое было у них одной дисциплиной (ну, может двумя) - такой себе общий курс.

            АЦС хочет, чтобы изучаемые предметы были близко связаны с последующим опытом и с номинируемой специализацией. Подробнее есть у них в Гайдлайне.

            Сообщение от Fobos Посмотреть сообщение
            И подскажите пожалуйста как надо готовить референс, в какую сторону склонять акцент на обязанности? На работе основные обязанности это программирование, дизайн и архитектура баз данных на основе MS SQL, дизайн и архитектура ГУИ
            Там они просят указать минимум пять (вроде бы) наиболее важных обязанностей. Зачастую нельзя четко разбить все обязанности на пять частей, поэтому у меня где-то три было, а где-то по шесть-восемь.

            Если по факту выполнялась разработка ПО, то про это и писать. У меня было примерно так:

            - разработка новых и рефакторинг существующих win-приложений для проекта А (перечень технологий и прочая чепуха)
            - планирование, разработка и ввод в эксплуатацию win-сервиса для проекта Б (перечень технологий и прочая чепуха)
            - разработка архитектуры, создание win-приложений для проекта Ц (перечень технологий и прочая чепуха)
            - отладка собственного кода и исправление ошибок
            - тестирование и составление документации в рамках проекта
            05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
            01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
            18.10.10 ASPC: application online
            29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

            Comment

            Working...
            X