Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужна помощь в выборе направления.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна помощь в выборе направления.

    Приветствую уважаемых форумчан.
    Помогите, пожалуйста, советом.

    Исходные данные:

    32 года.

    Образование - техникум(технология машиностроения). После этого, полугодовые курсы в Бауманке(гос. Диплом о проф. переподготовке на айтишника, который, на сколько я понимаю, никакой роли не сыграет).

    Стаж в IT 10 лет(проблем с рефами не предвидится). Системный администратор/сетевой инженер unix/cisco(CCNA) с уклоном в безопасность. По мимо этого, дружу с python, c, php, html, sql(небольшие проекты, аудит исходного кода).

    Раньше планировал подтверждаться на Firewalls/Security, но с выходом нового SOL, пришлось эту идею оставить.
    Теперь осталось 2 варианта:

    1. IEA - telecommunications network engineer.
    Наиболее подходит по опыту работы и скиллу. НО нет вышки, хотя есть примеры положительного ассесмента
    в похожей ситуации.

    2. ACS - software(developer/engineer).
    Вариант RPL. Придется притягивать за уши(официально, последние 2 года, я заместитель начальника отдела информационной безопасности), что как то не очень стыкуется с разработкой софта.

    По какому пути пойти, чтобы не потратить в пустую время и деньги?
    Last edited by nixwizard; 28.09.2010, 17:53.

  • #2
    Если идти по первому - то надо сначала сдать айлтц на 6ки.
    По второму - айлтц не нужен.

    Можно вообще по обоим. Обе организации не взаимосвязаны.
    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

    Comment


    • #3
      Если у вас стаж больше 10 лет, то не вижу проблем с подтверждением в IEA.

      Comment


      • #4
        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
        Если у вас стаж больше 10 лет, то не вижу проблем с подтверждением в IEA.
        Просто, на форуме очень много комментов, что, мол, для IEAust главное правильный диплом, что без него даже соваться туда не следует, а опыт для них второстепенный фактор, а об ACS пишут обратное, поэтому и сомневаюсь.

        Comment


        • #5
          Сообщение от nixwizard Посмотреть сообщение
          Просто, на форуме очень много комментов, что, мол, для IEAust главное правильный диплом, что без него даже соваться туда не следует, а опыт для них второстепенный фактор, а об ACS пишут обратное, поэтому и сомневаюсь.
          Ну, 10 лет опыта могут заменить диплом. Напишите Инженерам, узнайте.

          Comment


          • #6
            я не понимаю, че народ из Москвы то ломится????
            Last edited by DenisSanych; 29.09.2010, 16:01.
            IELTS L7.0 R6.0 W7.5 S6.5 O7.0 04.12.2010г.

            Comment


            • #7
              Сообщение от DenisSanych Посмотреть сообщение
              я не понимаю, че народ из МОсквы то ломится????
              Видимо, мАсквичи тоже хотят себя в роли гастарбайтеров почувствовать. Что-то вроде экстримального вида спорта

              Comment


              • #8
                Москали косяками в Ау поплыли

                Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                Видимо, мАсквичи тоже хотят себя в роли гастарбайтеров почувствовать. Что-то вроде экстримального вида спорта


                я полагаю москалям, с их сверхзапросами, лучше сидеть в приделах МКАД и Н-И-К-У-Д-А не ездить.....я серьёзно

                ...кстати у вас в москоу одна вакансия появилась ))))))).....как зайдёте прямо наискосок увидите кабинет, там кепка должна валяться......
                IELTS L7.0 R6.0 W7.5 S6.5 O7.0 04.12.2010г.

                Comment


                • #9
                  Отвечаю всем сразу.

                  Сообщение от DenisSanych Посмотреть сообщение
                  я не понимаю, че народ из Москвы то ломится????
                  Сообщение от DenisSanych Посмотреть сообщение
                  Видимо, мАсквичи тоже хотят себя в роли гастарбайтеров почувствовать. Что-то вроде экстримального вида спорта
                  Сообщение от DenisSanych Посмотреть сообщение
                  полагаю москалям, с их сверхзапросами, лучше сидеть в приделах МКАД и Н-И-К-У-Д-А не ездить.....я серьёзно

                  ...кстати у вас в москоу одна вакансия появилась ))))))).....как зайдёте прямо наискосок увидите кабинет, там кепка должна валяться......
                  Народ, вы зря смеетесь, и разводите этот бесполезный треп. Все это не в тему, но раз уж спросили - отвечу. Москва давно перестала быть городом пригодным для нормальной семейной жизни. Здесь можно только тупо рубить бабло, и так же тупо его просаживать. И спасибо за это нужно сказать, как раз тому, чья кепка, как выразился один из комментаторов, должна валяться в кабинете. Причин для того, чтобы уехать из Москвы масса, например: экология(постоянный шум, вонь, ужасного качества продукты), ужасная перенаселенность(в метро в час пик не пробовали ездить? женщин просто жалко), уровень преступности(может и не самый высокий по России,но почти во всех школах Москвы уже продают наркотики, а у меня дочка растет), знаменитые на весь мир пробки. Нету в Московской жизни ничего хорошего, вы зря завидуете, говорю вам, как коренной москвич. Опять же, неопределенность в будущем, это касается уже все России.

                  Comment


                  • #10
                    ответил как отрезал....

                    Сообщение от nixwizard Посмотреть сообщение
                    Народ, вы зря смеетесь, и разводите этот бесполезный треп. Все это не в тему, но раз уж спросили - отвечу. Москва давно перестала быть городом пригодным для нормальной семейной жизни. Здесь можно только тупо рубить бабло, и так же тупо его просаживать. И спасибо за это нужно сказать, как раз тому, чья кепка, как выразился один из комментаторов, должна валяться в кабинете. Причин для того, чтобы уехать из Москвы масса, например: экология(постоянный шум, вонь, ужасного качества продукты), ужасная перенаселенность(в метро в час пик не пробовали ездить? женщин просто жалко), уровень преступности(может и не самый высокий по России,но почти во всех школах Москвы уже продают наркотики, а у меня дочка растет), знаменитые на весь мир пробки. Нету в Московской жизни ничего хорошего, вы зря завидуете, говорю вам, как коренной москвич. Опять же, неопределенность в будущем, это касается уже все России.

                    вот ответил как отрезал.....
                    ...я за тебя друг ))) у меня тоже дочь, мы всё делаем ради детей, так ведь?...
                    IELTS L7.0 R6.0 W7.5 S6.5 O7.0 04.12.2010г.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от DenisSanych Посмотреть сообщение
                      вот ответил как отрезал.....
                      ...я за тебя друг ))) у меня тоже дочь, мы всё делаем ради детей, так ведь?...
                      Конечно, это главное, а так может и не рыпался бы даже...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от nixwizard Посмотреть сообщение
                        Народ, вы зря смеетесь, и разводите этот бесполезный треп.
                        В таком случае подтверждайте квалификацию уже сейчас, подавайтесь в DIAC и езжайте. Наши постсоветские страны никогда не были лучшим местом для жизни - беспросветная коррупция, криминалитет и средневековый феодализм.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от DenisSanych Посмотреть сообщение
                          я не понимаю, че народ из Москвы то ломится????
                          Чтобы не возникало таких вопросов нужно пожить в Москве лет 10. А когда дети появляются, так и приходит осознание какая это задница. После последнего лета, думаю людей сомневающихся в этом поубавилось.
                          А так, когда я был школьником и студентом мне тоже в Москве нравилось.

                          Comment


                          • #14
                            дорогие мои мАсквичи

                            Сообщение от Alex82 Посмотреть сообщение
                            Чтобы не возникало таких вопросов нужно пожить в Москве лет 10. А когда дети появляются, так и приходит осознание какая это задница. После последнего лета, думаю людей сомневающихся в этом поубавилось.
                            А так, когда я был школьником и студентом мне тоже в Москве нравилось.
                            ...вам прям молоко за вредность надо давать ))))) в регионах свой геморрой - остутствие инфраструктуры, все дорого (кроме стоматологии и жилья), грязь, феодализм, кумовщина, отсутствие конкурренции, откатинг... и прочая дрянь, да кстати и тоже пробки....
                            IELTS L7.0 R6.0 W7.5 S6.5 O7.0 04.12.2010г.

                            Comment


                            • #15
                              Тупой спор получается....
                              Кому на Руси жить хорошо...
                              или кому в гавнорашке хер@вее

                              Comment

                              Working...
                              X