Объявление

Collapse
No announcement yet.

Агенты и их работа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Агенты и их работа

    Не, ну скок можно издеваться? агент говорит, что политика IEAust по приему ассесментов еще до конца не ясна!На самом деле, люди подаются на подтверждение, не так ли? Он явно за нос водит. Кто его в MARA пустил?...

  • #2
    В чем заключается "неясность политики"?

    Comment


    • #3
      Типа: новые правила GSM ещё до конца не введены, а по старым подаваться нет смысла...Так отвечает.
      Jed, сейчас можно подаваться в IEAust? IELTS у меня еще нету.Будет в феврале.Тоесть, можно ли подаваться без IELTSа?

      Comment


      • #4
        в IEA вроде как всегда требовался IELTS, минимум на 6 по каждой секции...может сейчас даже и подняли требование к английскому - но без экзамена даже не пытайтесь отправлять документы

        Comment


        • #5
          сначала ielts учить! а вообще как без знания языка CDR писать? карьерные эпизоды описывать?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
            Типа: новые правила GSM ещё до конца не введены, а по старым подаваться нет смысла...Так отвечает.
            Jed, сейчас можно подаваться в IEAust? IELTS у меня еще нету.Будет в феврале.Тоесть, можно ли подаваться без IELTSа?
            читайте внимательно буклет, цитирую:
            "All applicants applying to have their skills assessed by Engineers Australia are required to provide evidence of their English language competency. Applicants are required to have achieved a minimum score of 6.0 in each of the four modules of speaking, listening reading and writing in either the 'General Training' or 'Academic' version of the International English Language Testing System (IELTS) www.ielts.org"
            Last edited by lucky number; 10.10.2010, 04:02.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
              Типа: новые правила GSM ещё до конца не введены, а по старым подаваться нет смысла...Так отвечает.
              Jed, сейчас можно подаваться в IEAust? IELTS у меня еще нету.Будет в феврале.Тоесть, можно ли подаваться без IELTSа?
              единственно чем могу оправдать агента, так это тем, что счас очень желательно иметь спонсорство какого-нить штата для оперативного рассомтрения, а списков SMP по профессиям от этих штатов еще нет и непонятно когда будут
              посему видимо (догадки) агент хочет точно знать, на кого вас "тянуть" чтобы подтвердили имеющуюся в списке штата специальность

              Comment


              • #8
                Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
                единственно чем могу оправдать агента, так это тем, что счас очень желательно иметь спонсорство какого-нить штата для оперативного рассомтрения, а списков SMP по профессиям от этих штатов еще нет и непонятно когда будут
                посему видимо (догадки) агент хочет точно знать, на кого вас "тянуть" чтобы подтвердили имеющуюся в списке штата специальность
                Да, скорее всего так и есть. Потому что правила независимой миграции (175) уже давно есть и работают.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
                  Не, ну скок можно издеваться? агент говорит, что политика IEAust по приему ассесментов еще до конца не ясна!На самом деле, люди подаются на подтверждение, не так ли? Он явно за нос водит. Кто его в MARA пустил?...
                  Fast, если я не ошибаюсь, Вы с Альянсау работаете? Эти после получения денег обычно такие песни поют, что впору думать, что и правда IEAust само зло, и еще ни один инженер не получил от них положительного ассессмента. Так что рекомендую либо давить на них, либо заниматься процессом самому. Но: без IELTS 6666 инженеры даже не станут рассматривать Вашу заявку. Так что, рекомендую Вам сдать английский, а потом подаваться на ассессмент. И путеводной звездой в этом деле для Вас должен стать буклет MigrationSkillsAssessmentBooklet. Следуйте его рекомендациям, и все будет Ок. Только не поддавайтесь на увещевания Альянсовцев, что пока Вы не пройдете курсы повышения квалификации, Вам ничего не светит.
                  Удачи!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Вуфер Посмотреть сообщение
                    сначала ielts учить! а вообще как без знания языка CDR писать? карьерные эпизоды описывать?
                    Знания языка в данном случае сильно не нужны: есть бюро переводов для таких целей...
                    А по поводу ЕЛТСА - 100% без 6-к по всем модулям никто никакой ассессмент рассматривать не будет.
                    В написании CDR засада - это PE`s: personal estimates - ваша же оценка описанных вами карьерных эпизодов (СЕ)...
                    Филиппийцам 4:13

                    Comment


                    • #11
                      Да, с Альянсом, млин, работаю...
                      Давить на них буду.И паралельно эльтс сдавать. На них написать-пожаловаться можно в правительство штата и в MARA.Посмотрим чем все кончится, обязательно оповещу всех на форуме.Ждать до февраля осталось.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
                        Да, с Альянсом, млин, работаю...
                        Давить на них буду.И паралельно эльтс сдавать. На них написать-пожаловаться можно в правительство штата и в MARA.Посмотрим чем все кончится, обязательно оповещу всех на форуме.Ждать до февраля осталось.
                        Мы им собираемся написать последнее письмо, а потом жалобу в MARA подавать. Просто лично нам они уже третий год поют, что IEAust все палки в колеса вставляет, и надо ждать у моря погоды, и вообще пипец какая сложная иммиграционная политика у Австралии и т.п. И пока не пройдете курсы повышения квалификации ("Ну что Вам, сложно что ли посвятить субботу или воскресенье?" (с)), Вам вообще ничего не светит в плане подтверждения специальности, и много других "перлов" нам писали. А тем временем мы сами получили и ассессмент, и визу. Деньги - жалко, конечно, но куда ценнее потерянное с ними время. Так что, старайтесь быть в курсе реальной иммиграционной политики. Еще раз, удачи! Если будут вопросы - пишите, мы уже прошли этот путь
                        З.Ы. если на наше последнее письмо от них будет такой же хамский ответ, как и ранее, опубликуем выписки из нашей переписки, чтобы никто не наступил больше на эти грабли...

                        Comment


                        • #13
                          Да, напишите!
                          Они как правило быстро отвечают. и я сразу буду жаловаться в MARA и правительство штата. Две жалобы одновременно, явно что-то значат.Если они дорожат своей репутацией, они будут решать этот вопрос. А так прямая дорога на "Доску Позора" и конец их деятельности.
                          Жду ответа и цитат агента. Хотя в договоре они обязывают не разглашать "тайну переписки". хех. Тоже мне, "тайные агенты" Деньги- хрен с ними, но время...! простить нельзя.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                            Знания языка в данном случае сильно не нужны: есть бюро переводов для таких целей...
                            А по поводу ЕЛТСА - 100% без 6-к по всем модулям никто никакой ассессмент рассматривать не будет.
                            В написании CDR засада - это PE`s: personal estimates - ваша же оценка описанных вами карьерных эпизодов (СЕ)...
                            я бы на вашем месте на бюро переводов очень-то и не надеялся, не всегда уровень их специалистов способен оправдать ваше доверие...

                            я, например, сдавая приложение к диплому на перевод, изначально делал список КАК КОНКРЕТНО переводить названия тех или иных предметов, так как без знания конкретного ТЕХНИЧЕСКОГО языка они переводят просто по словарю (это уже известно), а из-за этого получается полная белиберда

                            Comment


                            • #15
                              а все необходимые документы и тексты (например, карьерные эпизоды и их описание) делал сам

                              а то как у одного моего знакомого при отъезде в НЗ на учёбы попросили составить краткое резюме, он написал, что занимался установкой камер видеонаблюдения, а с бюро переводов прислали вариант "video chamber setup", я потом с него долго угарал )))

                              Comment

                              Working...
                              X