Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что нужно собирать находясь в России?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что нужно собирать находясь в России?

    Возник небольшой вопрос по поводу Skilled иммиграции.
    Может подскажет кто более опытный, кто уже собирал все необходимые справки, рефренсы и так далее.
    Какие именно документы нужно собирать, находясь на территории России? Т.е. что может потребовать личного присутствия, посещения какой-то инстанции и так далее? А так же, какой минимальный срок действительности этих документов? Что можно собрать заранее?
    Просто есть шанс, что к тому времени, как у меня наберется достаточно опыта работы для Skilled иммиграции, я буду находиться в другой стране по рабочей визе. И ехать специально, чтобы взять какую-нибудь справочку, будет совсем
    Пока в голову пришли только референсы с предыдущих мест работы.
    Да, иммиграция планируется по инженерной специальности, т.е. нужно будет подтвержение в ACS.

    Заранее спасибо за ответы=)
    IELTS 13.08.11: L8.5, R7.5, W6, S6.5
    IELTS 17.04.14: L9, R9, W6, S7
    Writing is a bitch

  • #2
    Сообщение от Jitsu Посмотреть сообщение
    просто есть шанс, что к тому времени, как у меня наберется достаточно опыта работы для Skilled иммиграции, я буду находиться в другой стране по рабочей визе. И ехать специально, чтобы взять какую-нибудь справочку, будет совсем Пока в голову пришли только референсы с предыдущих мест работы.
    Единственное, что вы можете взять - справку в милиции об отсутствии судимостей. Но она протухает через год Так что не заморачивайтесь пока.

    Comment


    • #3
      Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
      Единственное, что вы можете взять - справку в милиции об отсутствии судимостей. Но она протухает через год Так что не заморачивайтесь пока.
      Так а что конкретно будет требовать обязательного присутствия тут?
      Честно говоря я по списку документов пока особо не смотрел, потому что самостоятельная детальная оценка шансов + бесплатная оценка на сайте в шапке показали, что ближайшее время можно не дергаться, нужно больше опыта=) Только вот этот самый опыт можно и по рабочей визе набрать.
      IELTS 13.08.11: L8.5, R7.5, W6, S6.5
      IELTS 17.04.14: L9, R9, W6, S7
      Writing is a bitch

      Comment


      • #4
        Разве что какую справку из вуза. Например, о его переименованиях, или справку о том, на каком языке велось обучение. Больше ничего вашего личного присутствия тут требовать не будет. Все документы отправляются в ДИАК в электронном виде. Если вы едите в страну, где есть интернет, вам волноваться не о чем.

        Comment


        • #5
          Впрочем, и справки из вуза, наверно, тоже можно "удалённо" получить.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Jitsu Посмотреть сообщение
            иммиграция планируется по инженерной специальности, т.е. нужно будет подтвержение в ACS
            Ой, вам нужно срочно фак читать Инженеры не в акс подтверждаются.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
              Разве что какую справку из вуза. Например, о его переименованиях, или справку о том, на каком языке велось обучение. Больше ничего вашего личного присутствия тут требовать не будет. Все документы отправляются в ДИАК в электронном виде. Если вы едите в страну, где есть интернет, вам волноваться не о чем.
              У нас зачастую чтобы получить электронный вид, нужно сначала получить бумажный, потом его перевести, отнести к нотариусу, заверить, пропечатать где надо и отсканировать=)
              Будет очень обидно, если вдруг придется срочно приезжать из-за какой-то бумажки.
              IELTS 13.08.11: L8.5, R7.5, W6, S6.5
              IELTS 17.04.14: L9, R9, W6, S7
              Writing is a bitch

              Comment


              • #8
                Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                Ой, вам нужно срочно фак читать Инженеры не в акс подтверждаются.
                Хм. Я инфу детально читал несколько месяцев назад, наверно не ту аббревиатуру набрал=) ISC, ICS? или как-то так, щас лень выискивать=)
                IELTS 13.08.11: L8.5, R7.5, W6, S6.5
                IELTS 17.04.14: L9, R9, W6, S7
                Writing is a bitch

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Jitsu Посмотреть сообщение
                  У нас зачастую чтобы получить электронный вид, нужно сначала получить бумажный, потом его перевести, отнести к нотариусу, заверить, пропечатать где надо и отсканировать=)
                  Нотариально надо бумаги некоторые заверять, но это могут и без вашего учатия сделать, я думаю. Родные, например. Переведённые и нотариально заверенные копии сканируются в цвете и отправляются в диак. Так что ваше присутствие вовсе не обязательно.

                  Comment


                  • #10
                    "Из: Taganrog"

                    Лучше износиться, чем заржаветь.
                    Timeline | Landed 25/11/2009

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                      Нотариально надо бумаги некоторые заверять, но это могут и без вашего учатия сделать, я думаю. Родные, например. Переведённые и нотариально заверенные копии сканируются в цвете и отправляются в диак. Так что ваше присутствие вовсе не обязательно.
                      Ладно, спасибо за ответы=)
                      Наверно, стоит просто почитать список бумажек и подумать, что можно собрать заранее. Ну или хотя бы прикинуть примерно весь процесс в голове, чтобы потом не напороться на какую-нибудь мелочь=)
                      IELTS 13.08.11: L8.5, R7.5, W6, S6.5
                      IELTS 17.04.14: L9, R9, W6, S7
                      Writing is a bitch

                      Comment


                      • #12
                        справка из милиции вроде как не протухнет если ее обладатель больше не будет жить в России после ее получения. там уже будет нужна справка из страны текущего проживания. оно и логично, человек не может ничего плохого натворить физически находясь в совершенно другом месте но брать ее разумеется надо максимально близко к переезду.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от blast Посмотреть сообщение
                          справка из милиции вроде как не протухнет если ее обладатель больше не будет жить в России после ее получения. там уже будет нужна справка из страны текущего проживания. оно и логично, человек не может ничего плохого натворить физически находясь в совершенно другом месте
                          Хм. Тут наверно нужно уточнять, что значит "не будет жить в России после её получения". С них станется учитывать это только в случае смены гражданства=) Потому что уезжая по рабочей визе официально ты все равно житель России.
                          IELTS 13.08.11: L8.5, R7.5, W6, S6.5
                          IELTS 17.04.14: L9, R9, W6, S7
                          Writing is a bitch

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от blast Посмотреть сообщение
                            справка из милиции вроде как не протухнет если ее обладатель больше не будет жить в России после ее получения.
                            По поводу этого ничего не слышал. Но вот если аппликант будет проживать в другой стране больше года, то он также должен будет предоставить справку из этой страны. На помсах недавно такая ситуация была: австриец жил в Бразилии два раза по полгода -- заставили справку в Бразилии брать.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Johnson
                              Им всё равно кто чей житель и на какой визе, им нужна справка из каждой страны, где вы были в сумме более года за последние 10 лет, независимо от гражданства
                              Спасибо, буду иметь в виду=)
                              IELTS 13.08.11: L8.5, R7.5, W6, S6.5
                              IELTS 17.04.14: L9, R9, W6, S7
                              Writing is a bitch

                              Comment

                              Working...
                              X