Объявление

Collapse
No announcement yet.

Спонсорские, которых номинировали штаты в 08-09 годаx войдут в 23,000?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спонсорские, которых номинировали штаты в 08-09 годаx войдут в 23,000?

    Доброго времени суток всем!

    В этом году на спонсорские визы было выделено самое большое количество мест за последние 5 лет - 23,000 мест.
    Как вы думаете, войдут ли в эту квоту аппликанты, которые были спонсированы штатами в 2008-2009 годах, пока Министр не придумал идею State Migration Plans. Ведь по идее не могут в эти 23,000 мест войти только новые аппликанты, так как все это время штаты занимались тем, что номинировали спонсорство. Если это так, то наконец-то аппликанты со спонсорством штата, полученное скажем год тому назад, смогут наконец получить свои визы.
    Другой вопрос: будет ли профессия аппликанта в SMP, у которого уже есть спонсорство? Многие профессии, кот были актуалны в штатах в 2008-2009 годах уже не являются таковыми и не войдут в SMP, так как SMP это новейший список профессий, тогда что же делать всем тем, кто был нужен штатам в прошлом году, они получили спонсорство, но не получили своих виз из-за введения на тот момент CSL? Я надеюсь, что все спонсорские ребята со старым спонсорством не будут проигнорены, только потому что уже прошел целый год как было получено спонсорство, но DIAC постоянно меняя свои приоритеты не дали визы во-время.

    Интересно будет услышать ваше мнение, уважаемые форумчане!
    Last edited by Australia; 27.10.2010, 17:19.
    SA Sponsorship Granted: 15.09.2009
    DIAC- Lodged 06.10.2009, CAT 5 (475) СО -24.04.2012, Meds and PCC received – 30.05.2012
    VAC2 paid: 19.06.2012
    VISA GRANTED: 20.06.2012!

  • #2
    Сообщение от Australia Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!

    В этом году на спонсорские визы было выделено самое большое количество мест за последние 5 лет - 23,000 мест.
    Как вы думаете, войдут ли в эту квоту аппликанты, которые были спонсированы штатами в 2008-2009 годах, пока Министр не придумал идею State Migration Plans. Ведь по идее не могут в эти 23,000 мест войти только новые аппликанты, так как все это время штаты занимались тем, что номинировали спонсорство. Если это так, то наконец-то аппликанты со спонсорством штата, полученное скажем год тому назад, смогут наконец получить свои визы.
    Другой вопрос: будет ли профессия аппликанта в SMP, у которого уже есть спонсорство? Многие профессии, кот были актуалны в штатах в 2008-2009 годах уже не являются таковыми и не войдут в SMP, так как SMP это новейший список профессий, тогда что же делать всем тем, кто был нужен штатам в прошлом году, они получили спонсорство, но не получили своих виз из-за введения на тот момент CSL? Я надеюсь, что все спонсорские ребята со старым спонсорством не будут проигнорены, только потому что уже прошел целый год как было получено спонсорство, но DIAC постоянно меняя свои приоритеты не дали визы во-время.

    Интересно будет услышать ваше мнение, уважаемые форумчане!
    история такая. не гарантированая истина но есть все основания верить что похода на правду.

    1. пока не подписаны смп - те кто имеет сс но не в нужном соле - 4 приоритет, те кто в нужном - 2ой де факто т.е. рассматриваются первее тех кто просто в нужном соле.

    2. диак дает каждому штату квоту по числу людей в смп на фин год. все штаты конечно хотят уже номинированных людей всунуть туда. однако вполне может возникнуть ситуация когда число уже номинированых (например по конкретной проф) превышает эту квоту на текущий год. тогда штат должен както решать кого включть а кого - на след год. как это будет делатся - неизвестно.

    3. смп по идее должны быть подписаны вотвот - две макс 3 недели грубо. тогда все станет ясно.

    4. так или иначе но скорее всего большинство квот в смп в этом году будет занять именно людьми получившими сс ранее т.е. те кто думает щас только подать и сразу влезть в приорити 2 - таких шансов мало.

    Comment


    • #3
      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
      история такая. не гарантированая истина но есть все основания верить что похода на правду.

      1. пока не подписаны смп - те кто имеет сс но не в нужном соле - 4 приоритет, те кто в нужном - 2ой де факто т.е. рассматриваются первее тех кто просто в нужном соле.

      2. диак дает каждому штату квоту по числу людей в смп на фин год. все штаты конечно хотят уже номинированных людей всунуть туда. однако вполне может возникнуть ситуация когда число уже номинированых (например по конкретной проф) превышает эту квоту на текущий год. тогда штат должен както решать кого включть а кого - на след год. как это будет делатся - неизвестно.

      3. смп по идее должны быть подписаны вотвот - две макс 3 недели грубо. тогда все станет ясно.

      4. так или иначе но скорее всего большинство квот в смп в этом году будет занять именно людьми получившими сс ранее т.е. те кто думает щас только подать и сразу влезть в приорити 2 - таких шансов мало.
      Cпасибо большое sksksk за изложенное. Очень логично и мне кажется тоже похоже на правду. Да, действительно осталось максимум месяц до ясности со штатами и механизма как это все будет работать.. Еще раз спасибо!

      Guys, any other thoughts?
      SA Sponsorship Granted: 15.09.2009
      DIAC- Lodged 06.10.2009, CAT 5 (475) СО -24.04.2012, Meds and PCC received – 30.05.2012
      VAC2 paid: 19.06.2012
      VISA GRANTED: 20.06.2012!

      Comment


      • #4
        Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
        3. смп по идее должны быть подписаны вотвот - две макс 3 недели грубо. тогда все станет ясно.
        Есть огромная вероятность того, что смп будут уже 1-го ноября.

        Comment


        • #5
          Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
          Есть огромная вероятность того, что смп будут уже 1-го ноября.
          я тоже так думал но вот седня получил письмо от джулиани и она пишет хопфули ин новемба. хотя 1ое число тоде новемба. но полюбэ да - скоро диак должен таки все подписать. они все уже давно там лежат на подпись министра.

          Comment


          • #6
            Я просто к тому, что директива о том, как процессить 2-ю и 3-ю категории, уже разослана. Суть в том, что СМП неизбежно на подходе, ничего хорошего для аппликантов третьей категории не сулит:
            Any Priority 3 DRC applications not yet allocated at that time will be allocated only when all Priority 2 applications (DRC and non DRC) have been allocated and will be allocated in order of date of receipt, ie they will receive no priority.
            То есть, эти категории не будут процессить параллельно, как тут многие (в т.ч. и я) надеялись.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
              То есть, эти категории не будут процессить параллельно, как тут многие (в т.ч. и я) надеялись.
              понятно что не будут иначе они бы не были приоритис по определению. приоретизация предполагает ин зе натшел последовательные а не параллельные действия. диак всетаки не мультитаскин систем.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                Я просто к тому, что директива о том, как процессить 2-ю и 3-ю категории, уже разослана. Суть в том, что СМП неизбежно на подходе, ничего хорошего для аппликантов третьей категории не сулит:

                То есть, эти категории не будут процессить параллельно, как тут многие (в т.ч. и я) надеялись.
                Ну, по идее когда все квоты на SMP исчерпаются за год, они начнут раздавать оставшиеся skilled визы третей категории. Хотя я уже перестал надеятся.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                  Хотя я уже перестал надеятся.
                  Эх, да вы-то и не ждали ещё Тут кое-кто уже почти два года ждёт А за ребят из ветки "август 2007" я уже вообще молчу. Цинизм австралийского правительства не знает предела.

                  Comment

                  Working...
                  X