Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина. Как проверяют зрение в Москве.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина. Как проверяют зрение в Москве.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

    Мы находимся в процессе подачи по 175 визе и есть один момент, который наводит нас на подозрения, что мы с большой вероятностью можем получить отказ по медицине. В связи с этим у нас появился вопрос:

    Как проходит медицина в Москве? Я слышала о случаях "поверхностного" подхода к всесторонней проверке аппликанта, т.е. проверял только терапевт и соответственно не по всем направлениям. Меня интересует проверка зрения. Проверяли ли у кого-либо зрение на медкомиссии и если да, то в чем заключалась проверка? Обычная бумажная таблица в другом конце комнаты и тыкание в нее указкой или электронная таблица и специальное оборудование для проверки остроты зрения?

    Буду признательна за любую информацию о процессе прохождения медкомиссии.

    И еще, если кто-то помнит фамилии врачей (терапевт, окулист), которые проводят медкомиссию в Москве, пожалуйста поделитесь информацией, ни в интернете ни в самом МОМ информацию о московских врачах получить невозможно. Интересуют именно московские врачи потому что в менее крупных городах меньше поток проходящих медкомиссию и, как следствие, более внимательное отношение к каждому аппликанту.

    Спасибо всем за ответы!

    Yalla

  • #2
    У меня не проверяли, терапевт спросил про зрение, я сказал что -1 на обоих глазах,
    он видимо поверил на слово.
    05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
    10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
    23.08.10 Родился сын!
    09.11.10 Грант!

    Comment


    • #3
      Единственная причина, по которой вы можете получить отказ в визе - туберкулёз. Подчёркиваю, единственная.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Yalla Посмотреть сообщение
        Мы находимся в процессе подачи по 175 визе и есть один момент, который наводит нас на подозрения, что мы с большой вероятностью можем получить отказ по медицине.
        А вы уверены, что можете получить отказ? Да, в Москве зрение смотрят не очень внимательно, у нас тоже терапевт заполнял со слов (но у нас - самое худшее те же -1).

        Но чтобы подозревать отказ по зрению, нужно иметь очень-очень плохое зрение. А это и грамотный терапевт сможет легко обнаружить и послать на дополнительное обследование.
        Timeline

        Comment


        • #5
          Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
          Единственная причина, по которой вы можете получить отказ в визе - туберкулёз. Подчёркиваю, единственная.
          Не единственная.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
            Не единственная.
            Чёрным по белому в их факах написано, что если есть нелеченый туберкулёз - то точно от ворот поворот. Что интересно, даже такая болезнь, как вич не означает 100% отказ.

            Comment


            • #7
              Да много из-за чего может быть медицина плохая. Например из-за болезни, лечение которой очень дорого и есть вероятность что человек ляжет мертвым грузом на австралийских налогоплательщиков.

              Comment


              • #8
                У меня очень плохое зрение. И операции были. Послали целую простыню с описанием что и почему. Группа "А" была дана.Правда, я не основной заявитель (не знаю, влияет ли это как-то или нет). Кстати, если бы я сама рот не откыла, никто бы и не проверял........

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                  Единственная причина, по которой вы можете получить отказ в визе - туберкулёз.
                  Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                  Не единственная.
                  Давайте выясним эти причины, по которым могут отказать в визе. Кто-ниб может предоставить ссылки на документы.... ну или сослаться на собственный опыт?

                  Comment


                  • #10
                    Шоб тухлыми яйцами в меня не бросали:
                    http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1071i.pdf
                    Only TB is mentioned in migration legislation as precluding the
                    issue of a visa
                    , but opportunity is given to enable an applicant
                    to undergo treatment in most cases.
                    Не я это придумал!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                      Да много из-за чего может быть медицина плохая. Например из-за болезни, лечение которой очень дорого и есть вероятность что человек ляжет мертвым грузом на австралийских налогоплательщиков.
                      Абсолютно верно, однако есть еще одна причина - когда заболевание человека может предполагать социальные выплаты от государства. Совсем недавно нашла случай в интернете с точно таким же заболеванием как и у меня и ей отказали по медицине И это несмотря на то, что она работает, социально активна и никаких выплат сама от государства не требует.

                      Так что туберкулез точно не единственная причина по которой отказывают!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Yalla Посмотреть сообщение
                        Так что туберкулез точно не единственная причина по которой отказывают!
                        Ну ессно, доку на сайт immi.gov.au выложил я и специально, чтобы сбить вас с толку
                        Прочитайте тот документ внимательно. Всё будет зависесть от вашего состояния. Если оно совсем неудовлетворительное и ваше содержание обойдётся Австралии в кругленькую суму, то вам, ясное дело, откажут. В любом случае, вопрос будет решаться в индивидуальном порядке.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                          В любом случае, вопрос будет решаться в индивидуальном порядке.
                          В доке нет ответа на мой вопрос. Заболевание не поддается лечению, т.е. возможные затраты 0. Но претендовать на пенсию и социальные выплаты человек с подобным диагнозом вправе в АУ. А эти выплаты легко могут превышать минимально разрешенную сумму. Так что можно предположить, что в индивидуальном порядке может решить NOC.

                          Comment


                          • #14
                            Пока медицину проходили только для NZ - зрение проверяли так
                            - "жалобы есть?"
                            - "нет"
                            - "хорошо видите ?"
                            - "да"
                            всё

                            у супруги -5, ходит в линзах, вопросы были те же самые.

                            Comment


                            • #15
                              меня больше гепатиты беспокоят. Были ли с ними отказы?

                              Comment

                              Working...
                              X