Объявление

Collapse
No announcement yet.

С чего начинать процесс иммиграции?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • С чего начинать процесс иммиграции?

    Здравствуйте,расскажите,пожалуйста про этот самый Ассисстмент,где и как его сдают?С чего начинать процесс иммиграции?C IELTS или с отправки доков на подтверждение спец-ти?И где хранится тот заветный список?Что то я ничего не могу отыскать здесь!Помогите,пжл!!!

  • #2
    все просто. Есть специальность инженерная, так чтобы ее подтвердить нужен результат экзамена сразу. Иначе не примут документы. Если подтверждаетесь как программист, результат не нужен для подтверждения, только для подачи. Если вы подтвердились программистом и решили подавать на визу, нужен экзамен. Сдача может затянуться больше чем на год. В этом случае ваш ассесмент теряет силу и надо его подтверждать заново. Лично я бы рекомендавал сперва сдать экзамен. Да и срок его действия 2 года.

    Comment


    • #3
      Т.е. ассестмент это и есть IELTS?И,если я врач -стоматолог мне нужно сразу отправлять результат с документами на спец-ть?И подскажите,пжл,Andre,где прочесть о списке документов,отсылаемых на подтверждении?И куда это всё отсылать?А то я уже запуталась,голова квадратная и уже от отчаяния собралась идти к агенту!!!

      Comment


      • #4
        Нет,наверное,ассесмент-это всё же пакет моих доков,я права?

        Comment


        • #5
          Никто не ответит, бо это расписано на официальном сайте - ни убрать ни добавить.

          "Т.е. ассестмент это и есть IELTS?" -> эта Ваша фраза выдаёт полную, ээ, неосведомлённость. Я - сам дурак, потому и написал.

          На такие вопросы - imho, не ждите ответов.
          11.December: L7.5; R6.5; W6; S7; O7.
          I have disgraced myself!

          Comment


          • #6
            Assestment это подтверждение специальности.
            IELTS - это экзамен.
            По поводу врачей это надо смотреть на сайте процедуру. Скорее всего сначала подтверждаете специальность (получаете ассестмент), а потом прикладываете результаты экзамена при подаче на визу.
            А вообще у агента узнайте, он скажет адреса сайтов где посмотреть.
            Кстати IELTS придется сдавать на 7, если вы будете подтверждаться как доктор.
            Кстати тут вот почитайте: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%F0%EE%E2.html

            Comment


            • #7
              Спасибо за ответ на банальные вопросы),буду трудиться!Кстати,а где лучше брать консультацию агента?А то тут разного про них написано....

              Comment


              • #8
                Спасибо),а вы у кого то брали консультацию уже?Можете посоветовать?

                Comment


                • #9
                  Видимо,Вам она не нужна,ссори)

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
                      Assestment это подтверждение специальности.
                      IELTS - это экзамен.
                      По поводу врачей это надо смотреть на сайте процедуру. Скорее всего сначала подтверждаете специальность (получаете ассестмент), а потом прикладываете результаты экзамена при подаче на визу.
                      А вообще у агента узнайте, он скажет адреса сайтов где посмотреть.
                      Кстати IELTS придется сдавать на 7, если вы будете подтверждаться как доктор.
                      Кстати тут вот почитайте: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%F0%EE%E2.html
                      Yana30,

                      Сейчас новые требования.
                      Закрыли визу "Medical Practicioner" - 422. : Closure of the Subclass 422 – Medical Practitioner (Temporary) Visa – Effective 1 July 2010
                      http://www.immi.gov.au/skilled/_pdf/sol-schedule3.pdf - Skilled Ocupations List (SOL)
                      Is Your Occupation in Demand? - Workers - Visas & Immigration - Migration Occupations in Demand List (MODL)

                      Но сейчас стало проще.
                      Насколько я знаю:
                      1-е требование: специальность в списке. (Ваша есть под номером 2381-11 или 2381-13)
                      2-е требование: АЙЕЛТС 7.5 средний (много, но факт)
                      Кроме того, с июля 2010 года открыли программу, в которой докторам не нужно подтверждать специальность. Но нужно иметь 5 лет стажа минимум. Причем, заключают договор на 3-5 лет, но не в больших городах. Цифры привлекают нулями, но работа непростая.
                      Не знаю, попадаете ли Вы под программу - говорите с миграционными агентами. Потому что, насколько знаю, там берут врачей общей практики и хирургов - это точно, остальных не факт....
                      Кстати, не приверженец раскрученных фирм (у нас был агент уже такой, чуть не завалил визу на 4 года с прекрасными документами по незнанию собственного дела, а неизвестный на рынке в СНГ, так как ему и сарафанки хватает, спаc дело).

                      В-общем, проконсультируйтесь с агентами, но по рабочим визам, на мой взгляд, можно и самостоятельно подготовить все документы.
                      Veni vidi vici

                      Comment


                      • #12
                        vnikitin, спасибо Вам огромное за исчерпывающий ответ).Я записвлвсь на консультацию к агенту из Аврора-Австралис,надеюсь,он прояснит мне мою ситуацию.Не знаю,правда,ТОЛКОВЫЙ ЛИ ОН....?Но с чего то начинать всё равно надо....А то в этом разнообразии ссылок и сайтов не могу найти элиментарного-списка документов на подтверждение(...Так что пойду к нему..Ещё читала про региональную иммиграцию-вроде в юж.Австралии стоматологов не хватает),ещё записалась на англ.,всё равно мне его надо дотянуть до Upper intermediat,а то сейчас только Intermed.Обратилась а English First,оказалось не так просто найти препадов,готовящих успешно к IELTS....Короче,кругом засада....Но,я так просто не сдамся!!!!)

                        Comment


                        • #13
                          Yana30, список документов зависит от программы (и визы), на которую подаетесь. То есть, если подпадаете под программу без подтверждения в рурал регионы, то там один список, если же по стандартной профессиональной (175 виза), то там все совсем иначе.
                          В любом случае, язык потребуют - так что если решили двигать на юг, не задерживайтесь с этим, пока программа открыта!
                          Удачи!!!!
                          Veni vidi vici

                          Comment


                          • #14
                            Надо пробовать все варианты.....к агенту пойду.А про визу 175 и документы для неё не подскажите,где почитать?)

                            Comment


                            • #15
                              Yana30,
                              Информация о визе: Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)
                              Cписок документов: http://www.immi.gov.au/skilled/gener..._checklist.pdf
                              Veni vidi vici

                              Comment

                              Working...
                              X