Объявление

Collapse
No announcement yet.

КАК ЗАПЛАТИТЬ ЗА Australian Federal Police CHECK??

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • КАК ЗАПЛАТИТЬ ЗА Australian Federal Police CHECK??

    HELP друзья! Я решил подать на иммиграцию в Австралию. Изречение для данного форума не ново. Сделав первый шаг я в общем faced brick wall. Подтверждение квалификации получил. Следующим должен быть National Police Check или AFP Homepage - Australian Federal Police.
    Захожу на сайт afp, распечатываю форму, заполняю, прикладываю нужные документы, кладу в конверт, все путем. Стоп.... платеж.
    National Police Checks - Australian Federal Police
    "our payment, in Australian dollars, should be included with your application. Please do NOT send cash. Applications with incorrect amounts will be returned" - есть предчувствие небольшого геморроя.
    Расклад1(1 неделя назад): Кеш послать нереально, баксы тоже не возьмут, остается чек(или банковский draft драгими словами).
    Ну че, иду в HSBC - мне пожалуйста драфт. "Ха ха,. парень ты заказываешь слишком продвинутую услугу..." Citibank, извините на территории РФ драфты не делаем. Райфайзен.... Более ничего афиллированного на территории австралии не знаю. Да и без того понятно, что все эти банки не дочки реальных мировых финансовых корпораций, а просто русские банки, арендующие бренды на условиях франшизы.
    Вечер тогоже дня 1 час ночи, звоню в офис afp: Hi guys, aa you know I don't know what to say, I'm seemingly living in a stone age, WE HAVE NO drafts in our entire contry(Russia). Женщина оператор озадаченно начинает придумывать, как бы я еще мог заплатить за проверку 43 злосчастных бакса AUD. И посылает мне луч надежды "You can also buy American Express cheque and send it with your documents to us, not for 43$ but for 45" Да хоть 145! Подумал я и лег спать.
    Утро, звоню в офис Амеркан экспресс: Не могли бы вы подсказать, какой банк оперирует AUD и может продать мне чек American Express соответествующего номинала? "ооо, вот список банков, но я не уверена...."
    На следующий день звоню во все банки москвы(жертвами стали около 20-ти) тока евро и баксы.. евро и баксы.евро и баксы..... ВТБ отличились Могут сделать еще на фунты UK, кроны и т.д. но не на AUD! НИХТ!
    Ладно ИДУ в Сбер, толдычу им ту же историю.. Они пробуют заказать чек на 50AUD, зайдите через пару дней... О Е! Пара дней спустя, прихожу обратно, и... узнаю наш родной совок "Молодой человек (мне почти 30), зря я вам пошла на встречу и только опозорилась, при заказе чека на AUD, это невозможно.." Как вообще в банковской сфере возможен данный расклад-разговор? Я - клиент, прихожу, заказываю услугу банка, В БАНК, мне данную услугу подтверждают, я прихожу к назначенному сроку, и тут чисто быдловская предьява через бронированное стекло "Я из-за вас опозорилсать.... (типо вы виноваты, что у меня нет мозгов)"....
    Следующий день, еду в центральное отделение СБРФ на Вавилова. ТАкже безисходно.
    По возвращению на рабочее место начинаю звонить в Американ Экспресс, где мне дают уже новую информацию: с 2008года чеков Американ Экспресс в валюте AUD на территории РФ НЕТ!
    Клоуны пляшут..
    Следующий день, обращаюсь к агентам, кто помогает людям с иммиграцией: "Алло, помогите оформить чек на 43 AUD а я вам 100$", нет, нет .... в общем сколько агентов обзвонил столько нет.
    Далее звонил с той же просьбой в фирмы, которые организуют туры в AU, доходил иногда до Финансовых директоров данных компаний и своего заветного "НЕТ".

    Сейчас вечер, сижу на работе, от безисходности взорван мозг..

    Подскажите, может кто знает, КАК МНЕ ЗАПЛАТИТЬ ЗА Australian Federal Police CHECK!!! У меня нет знакомых в AU, у меня 2кредитные карты, я могу отключить у них даже CVV. Но данный платеж почему-то более в AFP не предусмотрен.

    Буду всем очень признателен за хороший совет!

  • #2
    а вы 12 месяцев из последних 10 лет жили в Австралии?

    Comment


    • #3
      я ваще не в теме но думаю речь идет не об австралийской полиции а о полиции той страны в которой живет аппликант-в данном случае милицеская справка
      Oтвет дураку-молчание.

      Comment


      • #4
        Ну человек стремится в Австралии заплатить за австрал полис клииранс

        наверное жил там 12 месяцев олтугезе за последние 10 лет

        мы же не предполагаем заранее что вокруг одни идиоты

        Comment


        • #5
          а карту VISA они что не принимают? делайте долларовую, они выставят в аудах , банк сам автоматом конвертнет

          и как уже заметили это нужно если вы жили более 12 месяцев в ау

          Comment


          • #6
            банк и с рублевой сконвертирует, зачем в долларах

            там нет возможности платить картой наскоко я поняла

            Comment


            • #7
              кстати еще можно попробовать прямой банковский перевод на их счет( если они дадут его ) и приложить подтверждение ( оно конечно блин будет на русском но в комментарии к платежу можно указать что он на твое имя за проверку, также сделать платеж от своего имени и можно со своего счета )

              Comment


              • #8
                Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                там нет возможности платить картой наскоко я поняла
                тогда в каменном веке не только Россия но и AFP

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Testik Посмотреть сообщение
                  тогда в каменном веке не только Россия но и AFP
                  так чеками же..

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                    так чеками же..
                    ну ауд в россии это почти как рубли в австралии , так что проблема понятная,
                    пусть автор узнает - прямым банковским переводом ( international money/funds transfer ) пойдет им

                    Comment


                    • #11
                      мм.. чеками не американ експресс, а банковскими чеками. просто выписываешь чек на имя полиции и посылаешь почтой.

                      а автор если бы немного подумал то сразу догадался что чеки американ експресс и должны быть в долларах сша и там где их обналичивают, напримерв банках, их заодно и конвертируют

                      автор просто очень много думает, трудно ему

                      меня все же волнует вопрос про 12 месяцев хехе

                      Comment


                      • #12
                        Все спасибо за ответы!

                        У меня сложилось впечатление собственной умственной неполноценности, привожу факты:
                        Я ни разу в жизни не был в Австралии(о последних 12ти месяцах проживания), жил все это время в россии.
                        Тоесть мне нужно справку из нашей мусарни? Не из AFP?
                        А получается как идиот бегал по всей москве, пытаясь запустить ракету в землю?
                        Извините, еще один тупой вопрос на фоне: Вы уверены, что нужно получить локальную менто-справку? Я просто для уточнения.
                        Что называется, очитался.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от wowanz36 Посмотреть сообщение
                          У меня сложилось впечатление собственной умственной неполноценности, привожу факты:
                          Я ни разу в жизни не был в Австралии(о последних 12ти месяцах проживания), жил все это время в россии.
                          Тоесть мне нужно справку из нашей мусарни? Не из AFP?
                          А получается как идиот бегал по всей москве, пытаясь запустить ракету в землю?
                          Извините, еще один тупой вопрос на фоне: Вы уверены, что нужно получить локальную менто-справку? Я просто для уточнения.
                          Что называется, очитался.
                          не знаю кокретно правил вашей визы но стандартное правило для тех виз с которыми я имел дело - если прожил более 12 месяцев в Австралии то нужна справка из AFP, оно было введено в Сентябре 2009 года например для детских виз ( до этого спонсору действительно надо было в независимости от срока получать ) , менее 12 месяцев - не надо
                          раньше для иммигрантской визы также не требовалось из AFP если не жил в Австралии, возможно сейчас также - менее 12 месяцев - не надо
                          Last edited by Testik; 14.11.2010, 04:15.

                          Comment


                          • #14
                            Skilled migrant 175, большое спасибо

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от wowanz36 Посмотреть сообщение
                              У меня сложилось впечатление собственной умственной неполноценности, привожу факты:
                              Я ни разу в жизни не был в Австралии(о последних 12ти месяцах проживания), жил все это время в россии.
                              Тоесть мне нужно справку из нашей мусарни? Не из AFP?
                              А получается как идиот бегал по всей москве, пытаясь запустить ракету в землю?
                              Извините, еще один тупой вопрос на фоне: Вы уверены, что нужно получить локальную менто-справку? Я просто для уточнения.
                              Что называется, очитался.
                              Главное что не описался(ударение по выбору)Блин-ну не из Замбии же-я ж сразу сказал-МЕНТОСПРАВКАА ты скока уже на людей вокруг понаезжал-усе тупые
                              Oтвет дураку-молчание.

                              Comment

                              Working...
                              X