Объявление

Collapse
No announcement yet.

рефы, трудовая - ACS, DIAC

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • рефы, трудовая - ACS, DIAC

    Добрый день всем австралийцам и потенциальным австралийцам )

    Перелопатил форум, вроде все ясно, но некоторые нестыковки нестыковываются.
    Итак, практически везде на форуме утверждается, что самое главное - это рефы, а трудовая никому не интересна.
    Для меня это важный момент, т.к. я собираюсь подаваться (сначала в ACS, а затем в DIAC) как software engineer. Дело в том, что хотя я на предыдущей работе и занимался программированием, но мои должности в трудовой звучали по разному: инженер-электроник, инженер-программист, инженер-проектировщик (всякие реорганизации, изменения штатного расписания). Если я правильно понимаю, то в ACS - трудовую в самом деле не нужно отсылать, достаточно рефов. Но...
    Но те же самые документы нужно отсылать и в DIAC. А прочитав темы про прозвоны и приходы, я вижу, что все-таки записи в трудовой важны - т.к. прозванивать/приходить будут сотрудники посольства, которые в курсе о трудовых книжках. И одно из первых мест, куда звонят/приходят является отдел кадров, в котором в личном деле на меня будут указаны те же: электроник, программист, проектировщик...
    У кого была похожая ситуация и как это все решалось?

  • #2
    Так люди из посольства спрашивают, чем вы на работе занимаетесь, а не что у вас в трудовой написано...
    "Happiness is not a destination. It is a method of life."

    Comment


    • #3
      У меня например первое место работы компания 4500 человек. в бухгалтерии не скажут точно кто я и чем занималась. в трудовойц стоит кончультант экономисеского отдела. а на самом деле программист я. вот так бывает
      DIAC, 175- Подача 6.04.2011
      Visa granted 3.01.2013

      Comment


      • #4
        Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
        У меня например первое место работы компания 4500 человек. в бухгалтерии не скажут точно кто я и чем занималась. в трудовойц стоит кончультант экономисеского отдела. а на самом деле программист я. вот так бывает
        Так есть такая вещь как Должностная инструкция, вот в ней и должны быть прописаны ваши основные обязанности.
        "Happiness is not a destination. It is a method of life."

        Comment


        • #5
          Спасибо за идею. Надо будет спросить моих слыхали ли они о такой.
          DIAC, 175- Подача 6.04.2011
          Visa granted 3.01.2013

          Comment


          • #6
            Трудовая не нужна
            Если у тетенек из посольства будут вопросы - позвонят референсодателю. Он скажет, что такой-то такой-то занимается программированием, как и написано в рефе.
            Все.

            Comment


            • #7
              Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
              Трудовая не нужна
              Если у тетенек из посольства будут вопросы - позвонят референсодателю. Он скажет, что такой-то такой-то занимается программированием, как и написано в рефе.
              Все.
              It would be great. Но прочитав отзывы о приходах (и особенно о прозвонах), я вижу, что очень часто звонят не только референсодателю, но и в отдел кадров, бухгалтерию, руководителю предприятия.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
                Спасибо за идею. Надо будет спросить моих слыхали ли они о такой.
                Наверняка слыхали, и раз в компании 4500 человек, должностные инструкции, я уверен, есть. И боюсь, Юля, что в должностной инструкции консультанта экономического отдела будет написано мало чего относящегося к программированию. Вот что меня смущает.
                Ситуация: офицер положил на стол твои бумаги, в которых написано "программист". Он набирает Отдел Кадров: "а кем работала у вас Юлия Н.?" Они, пошуршав личными делами, отвечают: "... да... работала на должности консультанта экономического отдела..." Он: "Да? А какие у нее были обязанности?" Они разворачивают должностную инструкцию и зачитают какой-то economic-related stuff...
                Какие будут у него мысли?

                Comment


                • #9
                  Видимо я не зациклилась на форуме, больше читала инфу на офиц. сайтах, где в нашем случае было четко указано - в рефере указывайте контактную информацию своего непосредственного начальника для того чтобы мы смогли с ним связаться.

                  Так что в рефере лучше указывать не общие контакты, а лучше дать телефоны начальника, который подтвердит, что да, был такой, делал то и то...
                  Если посмотреть на вещи логически (да,да, я знаю, что идиализирую миграционных офицеров ), что аушнику легче позвонить по указанному телефону, чем искать номер отдела кадров. Тем более, что фирма может быть совсем не большая и может вообще не иметь сайта, где были бы указаны номера всех подразделений
                  VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                  New flight to Ada - ???
                  А первый визит был в марте 2013....

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Ksana Посмотреть сообщение
                    Видимо я не зациклилась на форуме, больше читала инфу на офиц. сайтах, где в нашем случае было четко указано - в рефере указывайте контактную информацию своего непосредственного начальника для того чтобы мы смогли с ним связаться.

                    Так что в рефере лучше указывать не общие контакты, а лучше дать телефоны начальника, который подтвердит, что да, был такой, делал то и то...
                    Если посмотреть на вещи логически (да,да, я знаю, что идиализирую миграционных офицеров ), что аушнику легче позвонить по указанному телефону, чем искать номер отдела кадров. Тем более, что фирма может быть совсем не большая и может вообще не иметь сайта, где были бы указаны номера всех подразделений
                    Согласен. Но...
                    Но также на офиц. сайтах говорится, что рефы должны быть на официальных бланках. А на этих бланках обычно указывается телефон приемной или что-то вроде того. Поэтому вполне естественно желание офицера позвонить не только референсодателю, но и вообще пробить почву, что за контора.

                    Comment


                    • #11
                      Да, но под самим текстом можно указать контакты ответственного лица, по моему, они больше в глаза бросаются. Но это, конечно, все досужие домыслы, как там оно в каждой конкретной ситуации получится - никто спрогнозировать не может.
                      Хуже всего тем, кто вообще на работе не хочет говорить - для чего и для кого эти рекомендации нужны, вот это действительно - засада!
                      VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                      New flight to Ada - ???
                      А первый визит был в марте 2013....

                      Comment

                      Working...
                      X