Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опыт работы в сфере IT

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опыт работы в сфере IT

    Доброго времени суток, многоуважаемые формучане. Надеюсь эта ветка самая подходящая для моего вопроса.
    В скором будущем я планирую эмигрировать из России, сейчас учусь в техническом вузе, на заочном отделении, по специальности "Автоматизированные системы обработки информации и управления", работаю в другом вузе, в центре информационных технологий, в отделе поддержки пользователей техником. В мои обязанности входит ремонт и обслуживание компьютеров, а так же ведение базы данных АРМ (СУБД Oracle Database), администрирование серверов 1с, прокладка и настройка локальных сетей.
    Не мог бы мне кто-либо ответить (или послать, где знают), зачтется ли мой опыт работы, если я буду иммигрировать по независимой профессиональной визе по профессии, связанной с моей специальностью "Автоматизированные системы обработки информации и управления"?

  • #2
    У меня часть опыта пересекалась с учебой - ACS зачли.
    Естественно, надо показать соотв. документы, подтверждающие полную занятость.
    Visa granted.

    Comment


    • #3
      Основная проблема в том, что в трудовой записано именно "техник", и на программист (в СОЛ моя профа звучит как Computing Professionals - Applications and Analyst Programmer) это вовсе не похоже. Занятость конечно полная, 40 часов в неделю.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Tios Посмотреть сообщение
        в трудовой записано именно "техник", и на программист
        Так и не похоже, что вы занимаетесь программированием. А какой нынче СОЛ изучали же...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Tios Посмотреть сообщение
          В мои обязанности входит ремонт и обслуживание компьютеров, а так же ведение базы данных АРМ (СУБД Oracle Database), администрирование серверов 1с, прокладка и настройка локальных сетей.
          А Вы уверены, что это относится к программированию?
          Почитайте описание обязанностей к каждому коду специальностей - удивитесь.

          Comment


          • #6
            Я скорее уверен, что это не относится к специальности "Computing Professionals - Applications and Analyst Programmer", поэтому и задал этот вопрос.
            С другой стороны, при подтверждении квалификации важно ли будет, что написано в трудовой? Я это к тому, что в описании моих обязанностей моя контора может написать что угодно.

            Comment


            • #7
              Не понятно, что именно вы хотите узнать... Если у вас в трудовой стоит "сисадмин" работали вы сисадмином, то ни на analyst/developer prgrammer, на на business analyst, ни на software engineer ві претендовать не можете. Вообще же трудовая книга австралийцам вообще не нужна. Для них главное - рефы.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Tios Посмотреть сообщение
                Я это к тому, что в описании моих обязанностей моя контора может написать что угодно.
                Собираетесь свой путь в светлое будущее с вранья начинать?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                  Собираетесь свой путь в светлое будущее с вранья начинать?
                  Имейте в виду, что к вам на работу могут не только позвонить, но и явиться лично! Если выяснится, что имел место подлог, о визе вы можете забыть навсегда.

                  Comment


                  • #10
                    Jed Meyers, что Вы, упаси господь начинать врать. Я скорее уволюсь и найду более подходящее место, без знания своей дипломной профессии я уверен мне заграницей делать нечего =)

                    ua.Skywalker, рефы, это, как я понял, документы с места работы с описанием моих обязанностей? Если не затруднит, где бы я мог поподробнее об этом почитать?

                    Огромное спасибо за помощь и разъяснение.

                    Comment


                    • #11
                      Реф - это что-то вроде характеристики с места работы с детальным описание обязанностей.
                      Пример

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                        Реф - это что-то вроде характеристики с места работы с детальным описание обязанностей.
                        Почитал реф) Интересно, нормально ли, если в рефе не будет списка проектов, в которых принимал участие? Не все конторы могут светить свои заказы=)
                        IELTS 13.08.11: L8.5, R7.5, W6, S6.5
                        IELTS 17.04.14: L9, R9, W6, S7
                        Writing is a bitch

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Jitsu Посмотреть сообщение
                          Почитал реф) Интересно, нормально ли, если в рефе не будет списка проектов, в которых принимал участие? Не все конторы могут светить свои заказы=)
                          Я думаю, можно найти способ уклониться от названия проекта, но суть, пусть и туманно, imho указать надо. Ну а список технологий, ясное дело, обязателен.

                          Comment

                          Working...
                          X