Объявление

Collapse
No announcement yet.

Mechanical engineers!!! нужна ваша помощь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Mechanical engineers!!! нужна ваша помощь

    Уважаемые коллеги, получившие добро от IEA! Прошу Вас поделиться своим опытом на этом этапе.
    Ситуация: имею диплом инженера по эксплуатации судовых энергетических установок. После окончания учебного заведения, в моря не ходил. Но как говориться "механик - он и в африке механик". Опыт работы - после окончания учёбы в сфере снабжения запчастями для всяческой тяжелой и строительной техники уже 5 лет есть! НЕ ПРОДАВЕЦ)))
    Суть вопроса: Если supply engineer в рефенсе будет, то прокатит это за mechanical engineer?
    И ещё: В CDR описываю инжниринг на работе который делаю и он вроде соответствует буклету.
    Но всё же я очкую - ведь в дипломе русским по белому написано: инженер по эксплуатации СЭУ?
    Кто как выходил из подобных ситуаций, а?

  • #2
    А у меня тут босс англоязычный искал на днях Механикал инженера на работу. Оказалось, что он имеет в виду инженера ОВ и ВК ( я так удивилась)............В вас инженерах без поллитра не разберешься
    Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

    Comment


    • #3
      Ты описывай свой опыт. IEA (или как они сейчас называются) будут решать какой ты инженер. Вполне возможно что тебе присвоят Supply Engineer

      Comment


      • #4
        Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
        IEA (или как они сейчас называются) будут решать какой ты инженер.
        так это ОНИ, оказывается, решают КТО я на самом деле?
        Т.е. что получается:
        я претендую на mechanical engineer (по диплому вроде как... и эпизоды инженерные пишу) и они пока ещё в списке... но может оказаться что они меня обзовут каким-нить суплаером и "всё коту под хвост"...? Мой опыт работы для них будет не совпадать с дипломом и прощай драгоценные баллы? Так что ли? Кто в курсе, как это делается у них?
        Last edited by Sych_mex; 26.11.2010, 00:24.

        Comment


        • #5
          чувствую вам надо агента подключать, иначе потеряете год на подачи и отказы и кучу денег.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #6
            Имхо, если спросить у моей жены -какие функции у меня, как инженера на работе, четкого и точного ответа я не получу. Так же и с агентом. Вероятнее всего он залезет на тот же seek.com и посмотрит. Соответственно референсы он будет требовать подбивать под конкретные позиции. Про случаи, когда люди подавались на одну профу, а им подтверждали другую читал, т.е. они бывают. Агенты тут не исправят ситуацию, хотя чем-то, возможно и помогут/подскажут.
            Автору, не совсем понятно, почему Вы себя позиционирует как ОВ/ВК? Я про микэникел.
            К электрике и установкам они абсолютно не имеют никакого отношения. В крайнем случае, можно ВК применить. Но разве Вы сможете, например, запроектировать разводку водопровода в многоэтажном доме? Или систему дренажа, канализации? Если сможете, то не ломайте голову -подавайтесь на микэникел. Добавлю, ОВ-шников и ВК-шников в наших ВУЗах учат на разных факультетах. В проектных/подрядных фирмах и тем и этим так же занимаются абсолютно разные люди/фирмы.
            Last edited by retromancer; 27.11.2010, 10:06.
            Инженер-конструктор (проектирование МК)

            Comment


            • #7
              подключал агента, имел массу проблем на этапе подтверждения в EA. Агент далеко не всегда разбираетс я в Инженерных направлениях, а деньги берет. Не надо питать иллюзий по поводу агентов.
              На счет подтверждения инженером механиком. ищите описание вашей специальности на Australian Bureau of Statistics
              Пишите в соответствии с эписанием с этого сайта. Скачайте буклет с сайта ЕА, там есть описание, что такое professional engineer. под него и пишите. Какую специалность вам присвоят, во многом зависит от вас. Как напишите документы - то и получите.
              А я играю на гармошке...

              Comment


              • #8
                Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
                Ты описывай свой опыт. IEA (или как они сейчас называются) будут решать какой ты инженер. Вполне возможно что тебе присвоят Supply Engineer
                1. Неправильный подход. То, что они могут решить - может реально не подойти. Надо сразу ориентироваться на необходимую специальность, читать обязанности в ANZSCO и притягивать свой опыт / эпизоды к ним.
                Грузим файл http://www.abs.gov.au/ausstats/subsc...09.2006&Latest и находим 233512. Mechanical Engineer

                2. Supply Engineer - а это из какой оперы? Такого кода по-моему нет.

                Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
                Имхо, если спросить у моей жены -какие функции у меня, как инженера на работе, четкого и точного ответа я не получу. Так же и с агентом. Вероятнее всего он залезет на тот же seek.com и посмотрит. Соответственно референсы он будет требовать подбивать под конкретные позиции. Про случаи, когда люди подавались на одну профу, а им подтверждали другую читал, т.е. они бывают. Агенты тут не исправят ситуацию, хотя чем-то, возможно и помогут/подскажут.
                Автору, не совсем понятно, почему Вы себя позиционирует как ОВ/ВК? Я про микэникел.
                К электрике и установкам они абсолютно не имеют никакого отношения. В крайнем случае, можно ВК применить. Но разве Вы сможете, например, запроектировать разводку водопровода в многоэтажном доме? Или систему дренажа, канализации? Если сможете, то не ломайте голову -подавайтесь на микэникел. Добавлю, ОВ-шников и ВК-шников в наших ВУЗах учат на разных факультетах. В проектных/подрядных фирмах и тем и этим так же занимаются абсолютно разные люди/фирмы.
                При чем тут водопровод? Mechanical Eng - это инженер, занимающийся механическими системами. Сюда включаются как аэро/гидродинамические системы, так и шестеренки механизмы. В том же майнинге автралийском, например, очень нужны такие инженеры. Кстати, бывает и то и другое вместе. Я про турбины.

                Так что не пудрим голову. M.E. бывают разные, и не всегда специалист одной сферы МЕ будет специалистом в другой.
                Last edited by Bob2008; 29.11.2010, 02:00.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                  M.E. бывают разные, и не всегда специалист одной сферы МЕ будет специалистом в другой.
                  Я изложил свои познания в МЕ. Не отрицаю, возможно это просто частные случаи МЕ

                  Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                  Mechanical Eng - это инженер, занимающийся механическими системами. Сюда включаются как аэро/гидродинамические системы, так и шестеренки механизмы.
                  Не совсем корректно. Берем, опять же частный случай МЕ-вентиляция здания. Сперва обращаются к МЕ (или по нашему к инженеру по Отоплению и Вентиляции) как сделать воздух в помещении комфортным? Он расчитывает и, если необходимо, закладывает либо принудительную вентиляцию (кондишены, венткамеры с разводками труб и пр...) либо говорит, что достаточно естесственной. Например у нас в РФ в жилых помещениях нет необходимости в кондишинах или приточки по СНиПам, а роль вытяжки играют вентканалы, соответственно никаких устройств нет, а вся механика воздушных потоков проходит на естесственных процессах. То же самое, например и с дренажем вокруг дома. Есть только трубы и колодцы. Но, опять же повторюсь это, возможно, частные случаи МЕ.
                  З.Ы. ОВ-эшники/ ВК-шники в моей конторе сидят через кабинет (в разных естессно), уверяю Вас, они и понятия не имеют как внутри устроен кондиционер/насос. Для них существует только его технические характеристики (мощность, температура и пр.), внешний вид (в основном по фоткам) и цена.
                  Last edited by retromancer; 29.11.2010, 04:21.
                  Инженер-конструктор (проектирование МК)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение



                    При чем тут водопровод?
                    Очень даже пир чем. Водопроводом занимается именно инженер-механик. Как на этапе проектирования, так и на этапе обслуживания.
                    А я играю на гармошке...

                    Comment


                    • #11
                      Стоп, зданиями занимается же civil engineer!? И плюмбами тоже его разновидности.
                      M.E. это машиностроение по-русски говоря. Инженер-конструктор или инженер-технолог. Конструирование и технология производства как деталей, таки и узлов / механизмов.
                      Наш термин инженер-механик имеет мало общего, он в цеху руками работает.

                      Comment


                      • #12
                        retromancer, я вроде не позиционирую себя как ВК/ОВ (честно говоря, я и понятия не имею что это). Сюдя по всему у нас с Вами абсолютно разные представления о меканикал инжинирс... По мне - так вентиляция/водопровод многоэтажных зданий всё же ближе к строительным инженерам.
                        Но всё равно благодарю за совет. Просто у меня специализация как раз "механизмы и шестерёнки", т.е. ДВС и их системы, а также вспомогательные механизмы (насосы, компрессора, турбины, котлы)... а законы движения жидкостей и газов по трубам "проходили в порядке общей небходимости". Я как раз предстваляю, как выглядет изнутри насос и из чего состоит кондиционер.
                        Bob2008, Stasik, благодарю за информацию.

                        Comment


                        • #13
                          Johnson,
                          Кондиционирование / охлаждение и криогенная техника - раздел Энергетического машиностроения, именно поэтому оззи могли их выделить в отдельную специализацию, чтобы не мешать со строителями.

                          Comment


                          • #14
                            Немного более расширенная инфа про МЕ
                            2126-11 Mechanical Engineer

                            Сообщение от машинист Посмотреть сообщение
                            Стоп, зданиями занимается же civil engineer!? И плюмбами тоже его разновидности.
                            Civil Engineer- общая наружная инфраструктура, т.е. дороги, мосты, магистральные сети....в т.ч. наружный водопровод/канализация.
                            Mechanical Engineer -внутрянка. С Отоплением и Вентиляцией вроде бы итак всё ясно.
                            ВК так же можно туда отнести, т.к. могут быть случаи водяного отопления помещений. (но точно не уверен)
                            Инженер-конструктор (проектирование МК)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Sych_mex Посмотреть сообщение
                              retromancer, я вроде не позиционирую себя как ВК/ОВ (честно говоря, я и понятия не имею что это). Сюдя по всему у нас с Вами абсолютно разные представления о меканикал инжинирс... По мне - так вентиляция/водопровод многоэтажных зданий всё же ближе к строительным инженерам.
                              Но всё равно благодарю за совет. Просто у меня специализация как раз "механизмы и шестерёнки", т.е. ДВС и их системы, а также вспомогательные механизмы (насосы, компрессора, турбины, котлы)... а законы движения жидкостей и газов по трубам "проходили в порядке общей небходимости". Я как раз предстваляю, как выглядет изнутри насос и из чего состоит кондиционер.
                              Bob2008, Stasik, благодарю за информацию.
                              Работаю архитектором. Еще раз вам , чисто на всякий случай, повторяю.
                              Мой босс - англичанин, искал себе на прошлой неделе Меканикал инжинера. Просил помочь в интернете резюме попереводить для него.
                              Я - человек русский. Сразу подумала про инженера- механика. Соответственно пришли в голову всякие сразу механизмы, в основном транспорт почему-то.
                              Удивилась, нафига нашей конторе такой специалист.
                              Оказалось, по тому, как босс объяснил его обязанности, ему нужен проектировщик ОВ/ВК.
                              Его конкретно интересовало отопление, вентилляция и кондиционирование вроде.........
                              Вы уточните обязанности, какой смысл австралийцы вкладывают в название каждой профессии. Потому что название может быть похоже, а набор обязанностей разный.
                              Last edited by kibab; 29.11.2010, 19:08.
                              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                              Comment

                              Working...
                              X