Объявление

Collapse
No announcement yet.

Documentation Checklist - штат Victoria (176)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Documentation Checklist - штат Victoria (176)

    Добрый день!

    Планирую податься на спонсорство штата Виктория. Возник вопрос по поводу документов при подаче, а именно - ОБЯЗАТЕЛЬНО ли НУЖЕН мой результат теста IELTS, если для моей квалификации (ICT Business Analyst, ACS от 02.11.2010), которая есть в их списке, нет требований по языку, т.е. достаточно "competent" 6ки. Occupations

    Дело в том, что у меня пока на руках нет результатов теста, будет через пару месяцев. Но не хочется терять время и засабмитить без IELTS.
    В Checklist для IELTS пишут (if appropriate), значит не обязателен?

    В FAQ Виктории есть следующее:

    What IELTS (International English Language Testing System) is required?

    To be eligible for Victorian Government state sponsorship, applicants are required to have at least 'competent' English, a score of at least 6 in each band level. Eligibility requirements for some occupations may include a higher standard of English. This will be indicated on the State Sponsorship Eligibility list. The Victorian Government does not participate in the English language concession. Applicants applying under the Skilled-Regional Sponsored visa category will be required to show evidence of meeting the 'competent' threshold, or higher for certain occupations.

    А также:

    Will you accept my IELTS result?

    You may attach this to your application if you have already obtained it, however we do not require IELTS results at the initial time of application. Certain occupations require a higher standard of English for the purpose of state sponsorship and evidence of this will be required prior to receiving an outcome on the sponsorship application. The Victorian Government does not participate in the English language concession.

    Правильно ли я понимаю, что IELTS возможно им не понадобиться поскольку для моей профессии достаточно 6ок и в DIAC и так без него не примут, а вот для тех профессий где требуется 7ки нужно высылать сразу результаты для подтверждения?

    Что вы думаете по поводу этого? Нужен ли для них мой IELTS?

    Спасибо за ответы!
    _____________________________________________
    10.2010 ANZSCO: ICT Business Analyst (261111)
    02.2011 IELTS: 6,5-5-6-6,6
    05.2011 SMP Victoria

  • #2
    Andruxa, считаю что без IELTS меньше шансов получить спонсорство..


    Comment


    • #3
      Andruxa, считаю, что засабмитить можно сейчас, и в ближайшее время дослать айлтс, БЕЗ айлтса спонсорство скорее всего не дадут... Вы могли бы кстати сходить сдать ближайший айлтс на 6 и дослать их виктории намного раньше чем несколько месяцев.

      Comment


      • #4
        Сообщение от savanna Посмотреть сообщение
        Andruxa, считаю, что засабмитить можно сейчас, и в ближайшее время дослать айлтс, БЕЗ айлтса спонсорство скорее всего не дадут... Вы могли бы кстати сходить сдать ближайший айлтс на 6 и дослать их виктории намного раньше чем несколько месяцев.
        Блийжайший это 15 января, ну и + 2 недели до результата, так что выходит 2 мес .
        Ну что ж, чтоб не рисковать, дождусь уже сдачи английского.
        _____________________________________________
        10.2010 ANZSCO: ICT Business Analyst (261111)
        02.2011 IELTS: 6,5-5-6-6,6
        05.2011 SMP Victoria

        Comment


        • #5
          Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста:
          Как показывается опыт работы для спонсорства Виктории?
          В списке документов есть CV/Resume, неужели опыт только исходя из него определяется, и не нужно других фактов? (ситуация, когда часть опыта работы - работа без оформления, но по специальности и со всеми обязанностями).
          Спасибо

          Comment


          • #6
            Сообщение от aft Посмотреть сообщение
            В списке документов есть CV/Resume, неужели опыт только исходя из него определяется, и не нужно других фактов?
            Помимо CV ничего не запрашивали. Может еще сыграло роль указанный период занятости в ассессменте.
            realize. real eyes. real lies.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
              Помимо CV ничего не запрашивали. Может еще сыграло роль указанный период занятости в ассессменте.
              Спасибо!
              Да, действительно, это тоже могло сыграть роль...
              Случай не совсем аналогичный, к сожалению...
              Интересно, кто-нибудь имел опыт получения спонсорства с ассесментом, в котором не было указано количество лет, необходимое для спонсорства этого штата?
              Спасибо

              Comment


              • #8
                Сообщение от aft Посмотреть сообщение
                Спасибо!
                Да, действительно, это тоже могло сыграть роль...
                Случай не совсем аналогичный, к сожалению...
                Интересно, кто-нибудь имел опыт получения спонсорства с ассесментом, в котором не было указано количество лет, необходимое для спонсорства этого штата?
                Спасибо
                При подаче я сабмитил три дока, которые и являются обязательными по правилам: 1.Declaration 2.Resume 3. IELTS TRF. Уже после того как заявка была рассмотрена и предварительно одобрена мне написали - Высылайте скан ассессмента - финализируем спонсорство. То есть в моем случае ассессмент потребовался только на последней стадии - выслал скан, через пару дней получил спонсорство. Больше ничего дополнительно не запрашивали.

                ps у меня в ассессменте от EA не указано про опыт работы ничего
                IELTS GT 11.06.11 - 8/9/7/7.5
                EA assessment (233211) 02.08.11-19.10.11
                Vic SS granted - 21.09.11-14.11.11
                176 visa applied - 17.11.11, Grant - 11.01.12

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ASliceofLuck Посмотреть сообщение
                  При подаче я сабмитил три дока, которые и являются обязательными по правилам: 1.Declaration 2.Resume 3. IELTS TRF. Уже после того как заявка была рассмотрена и предварительно одобрена мне написали - Высылайте скан ассессмента - финализируем спонсорство. То есть в моем случае ассессмент потребовался только на последней стадии - выслал скан, через пару дней получил спонсорство. Больше ничего дополнительно не запрашивали.

                  ps у меня в ассессменте от EA не указано про опыт работы ничего
                  Спасибо большое!
                  Это просто замечательно!

                  Comment

                  Working...
                  X