Объявление

Collapse
No announcement yet.

Telecomm network engineer IEA VS Telecomm technician TRA ???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Telecomm network engineer IEA VS Telecomm technician TRA ???

    Итак, взирая на списки спонсорства штатов складывается весьма тоскливое впечатление для тех, кто относится к network engineer'ам. Особенно в свете последнего WA. Т.е. сейчас собсно стоит вопрос, на кого лучше ассесситься в таком случае.

    Возьмем телеком инженера. Который в наличии в двух ипостасях в SOL3.

    263311 Telecommunications Engineer
    263312 Telecommunications Network Engineer

    В наличии в SMP:

    в WA (IELTS 7777, 7 year exp) - только 263311
    в SA (20k$ cash) - только 263312
    Есть ещё в ACT, но там какие-то безумные требования к финансам.

    Инженер должен проассесситься в IEA, иметь IELTS 6666 для ассессмента, 500$ и занимает ассесмент от и до 5 месяцев. Причём, как я понимаю, в конце ассессмента ты получаешь только один ANZSCO код.

    Тоска.

    Теперь посмотрим на должность 342414 TELECOMMUNICATIONS TECHNICIAN[/FONT]
    По большому счёту, кабельщик. Обязанности тут 1220.0 - ANZSCO - Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations, First Edition, Revision 1

    Любой российский телеком инженер прекрасно знает все эти обязанности тоже. И вот теперь взглянем на возможности кабельщика:

    WA (IELTS 6666, 5 yr exp)
    VIC (5 yr exp)

    Ассессмент проводит TRA, делает это месяц и стоит это 300$ и не нужен IELTS, т.е. сделать это можно тем у кого ieltsа нет в любое время.

    Теперь, собсно, вопрос. У меня диплом о высшем образовании, но я там "физик". Телеком инженером я работаю уже более 7 лет. И я вижу, что кабельщиком уехать в Австралию гораздо больше возможностей, чем профессиональным инженером. Как проассесситься в TRA ? Там как-то всё неясно с этими их apprenticeship'ами.

    Ну и вообще, высказывайте мысли.

    p.s. всё это по отношению к новому поинтстесту, т.к. я пока не строю иллюзий относительно подтверждения русского в NAATI или сдачи IELTS на 7777 до весны.

  • #2
    Сообщение от Johnson
    ТРА не подтверждает на основании наличия высшего образования. ТРА не подтверждает на основании опыта. Точка.
    интересно, как тогда они это делают?

    Comment


    • #3
      Какое-то "не" явно лишнее

      Comment


      • #4
        Я что то не пойму ... тему подчистили от полезной инфы? Куда подевались все сообщения?
        А если открыть хоть немного похожую тему - ведь камнями забросают, что не умеешь пользоваться поиском и на форуме уже не один раз обсуждалось ... но почему-то исчезло.

        У меня похожая ситуация, я физик-бакалавр, ещё есть диплом колледжа, где я техник по специальности радиоаппаратостроение.
        Есть мысли подтверждаться в TRA как TELECOMMUNICATIONS TECHNICIAN. Опыт работы около 6 лет, по описанию идеально подходит.

        У кого-нибудь получалось подтвердиться со средним специальным образованием и при этом заклеймить 10 баллов у ДИАКа?

        P.S. Тут написано:

        Note: If your qualifications are not in a relevant field to your nominated occupation and you want to claim points, the assessing authority will be unable to provide advice to the department. In these circumstances, you are able to contact Vocational Education Training and Assessment Services (VETASSESS) who may be able to provide an opinion on your qualifications. The department will consider this advice when awarding points for your qualifications.
        Интересно означает ли это что я могу попросить VETASSESS оценить мой инженерно-физический диплом и клеймить 15 баллов у ДИАКа, но с nominated occupation, подтверждённой в TRA?

        Comment


        • #5
          skammy, да, часто темы чистят и от полезной информации в том числе, так как в удаленных сообщениях, по всей видимости, содержались советы по иммиграции, которые запрещено давать на этом форуме всем кроме официальных иммиграционных агентов.
          По теме сказать, к сожалению, ничего не могу, кроме того, что те люди, которые имеют IT опыт и подтверждаются в ACS через RPL, но имеют диплом, к IT никакого отношения не имеющий, подтверждают диплом в VETASSESS для того, чтобы получить баллы за образование.
          IELTS GT 13/12/14 L9 R8.5 W7 S7
          EA 263312 02/10/14 sent, 30/01/15 outcome
          189 visa 60 points EOI subm. 25/03/15, lodged 08/05/15, Team 13 req. 18/05/15, PCC+Meds 18/06/15, 02/07/15 called and received GRANT

          Comment


          • #6
            Подтвердил себе кто-нибудь Telecommunications Technician?

            У меня два года в трудовой, один по временный контрактам. Дальше - вские мендежеры проектов и прочее, думаю, не прокатит ни для IEA ни для TRA.

            Если в IEA нужно писать CDR, то в TRA нужно писать только подтверждения работы.

            В ТРА стаж должен быть после получения диплома?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Sharper Посмотреть сообщение
              Подтвердил себе кто-нибудь Telecommunications Technician?

              У меня два года в трудовой, один по временный контрактам. Дальше - вские мендежеры проектов и прочее, думаю, не прокатит ни для IEA ни для TRA.

              Если в IEA нужно писать CDR, то в TRA нужно писать только подтверждения работы.

              В ТРА стаж должен быть после получения диплома?
              Чтобы подтвердиться в TRA диплом должен быть ПТУ-шный (или эквивалентный, например сертификат после 10 месячных курсов с дневной формой обучения, так как нужно набрать необходимое количество часов обучения) или 5-6 лет ученичества + стаж работы после диплома или ученичества. Можно еще через RPL, но для жителей постсоветского пространства - это гиблое дело. Через RPL в основном подтверждаются британцы.
              Last edited by may28; 23.12.2013, 15:30.

              Comment

              Working...
              X