Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли учиться на график-дизайнера для последующей иммиграции?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Стоит ли учиться на график-дизайнера для последующей иммиграции?

    Ситуация такая, мы с мужем хотим иммигрировать в Австралию через пару лет (как деньги накопим). Паровозом будет выступать муж. Но мне хотелось бы самой за эти несколько свободных лет чему-нибудь научиться, чтобы можно было работать в Австралии или даже самой выступить заявителем на иммиграцию, так как я моложе мужа, а значит и баллов больше будет.
    У меня есть *в кармане* диплом о высшем экономическом образовании, но нет опыта, работала пару лет тур-менеджером. Сейчас хотелось бы выучиться на график-дизайнера, так как интерес к этому есть. Вопросы такие
    1 Условия игры меняются и скоро будет не так важно кем именно ты работаешь, важно как долго, так?
    2 Планирую просто нужные мне курсы закончить, чтобы начать работать в качестве график-дизайнера или все таки лучше второе высшее? Расшифровываю - при подсчете баллов смотрят просто на наличие высшего или наличие высшего по заявляемой профессии?
    3 Или вы скажете *а ну его, график-дизайнера, уж если есть время, то лучше выучиться на...* далее ваш вариант

  • #2
    Сейчас правила меняются настлько часто, что загадывать на несколько лет вперёд ну вообще не представляется возможным.

    Comment


    • #3
      Тогда что же делать? Популярную професиию, да и еще чтобы по душе была не предугадать?
      Вообще в идеале я себе по срокам даю не более 4 лет. Правда вот думаю достаточно ли это, чтобы и выучиться и опыта набраться... все таки график-дизайн достаточно обширная область работы и знать надо много и уметь... Может уже в парикмахеры податься
      У мужа кстати тоже профессия не *золотая* - иллюстратор, я поэтому и подумывала о себе как о запасном варианте.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Milky Посмотреть сообщение
        Может уже в парикмахеры податься
        Парикмахеры сейчас в полном пролёте. А что касается остального...

        Comment


        • #5
          попробуйте найти работу бухгалтером и получайте опыт, с экономич дипломом это реально (правда тут и им уже гайки крутят в виде баллов по айелтсу), лучше все-таки развиваться на базе уже имеющегося образования, только если конечно вы его не ненавидите и не мечтаете сменить сферу деятельности на противоположную

          Comment


          • #6
            Алена, бухгалтером, экономистом одназначно нет возможности, я сейчас живу в Египте, у меня муж египтянин. Сооствественно бух учет у них совсем другой и на арабском - работать иностранцу бухгалтером нереал.
            Жизни в Египте нет, поэтому и хотим иммигрировать в Австралию, в России арабу жить невозможно, у нас нацисты ходят по улицам свободно, мне будет не спокойно ни за мужа, ни за ребенка.
            Я тут штудировала форум... Задумалась, быть востребованным график-дизайнером нелегко, просто закончить курсы и работать в мелкой компании бесперспективно, а получать хорошее образование времени нет. Подумала может веб-дизайн попороще будет, я пока вот сама учусь интернет страницы создавать, мне нравится.
            Как вам такой вариант? Я так понимаю главное не корочка - главное опыт+веб-дазйн более ограниченная в рамках профессия, чем график-дизайнер или я не права?
            И еще вопрос, баллы даются за высшее образование по специальности на которую претендуешь или же просто за наличие вышки?

            Comment


            • #7
              я точно не уверена, но баллы вроде дают не за высшее образование, образование учитывается при подтверждении специальности, и если вышка не профильная, то нужен вагон опыта (если подтверждаться в АСS), врядли просто курсы зачтут за профильное образование, а нарабатывать необходимый опыт очень долго в таком случае, но это все не точно, надо вам на сайт подтверждающей организации

              Comment


              • #8
                Скажите, а почему в ACS надо смотреть? В списке SOL указан Vetassess.

                Comment


                • #9
                  Вебдизайн - толку будет больше чем от график дизайнеров это точно.
                  Зы - подруга замужем за иорданцем, четверо детей, живут в Москве и щасливы, у него свой мелкий бизнес - точки с косметикой, она секретарь в фирме, все каникулы торчат в Иордании, у детей два родных языка, которые они тщательно учат и хранят, дети или уже поступили или поступают в вуз по лингвистике или по международным отношениям, где их свободный арабский - ключевой бонус. Ни на каких улицах их никто не шмонает, ибо у мужа также российское гражданство уже давно.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • #10
                    Milky, это я навскидку сказала, а вы уж сами смотрите, где кого подтверждают и какие там условия

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                      Вебдизайн - толку будет больше чем от график дизайнеров это точно.
                      Спасибо, я тоже к этому склоняюсь
                      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                      Ни на каких улицах их никто не шмонает, ибо у мужа также российское гражданство уже давно.
                      Я не за шмон боюсь, а за то, что муж или сын вообще могут домой не вернуться. Посмотрите какая сейчас ситуация в Москве, националистических группировок пруд пруди и никого не сажают, административный штраф - максимум, что им светит.
                      Достаточно недвних событий в Москве...
                      Да и муж мой не хочет ехать в Россию, все его знакомые египтяне отзываются плохо о стране, основная причина - русские are not welcome

                      Comment


                      • #12
                        Ален, вот я и не врублюсь никак, в списке SOL указан Vetassess, а все подтверждаются в ACS. Почему?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от aydin4ik
                          Просто интересно стало - а СЕЙЧАС жизнь в Египте есть?
                          Ну эт смотря ЧТО вы называете жизнью
                          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от aydin4ik
                            Просто интересно стало - а СЕЙЧАС жизнь в Египте есть?
                            Вы про послереволюционное время? Судите сами, многие иностранные компании закрылись, нескольких владельцев, нечистых на руку, посадили (сейчас тут вообще всех судить начали за воровство в крупных размерах), и соответственно этих компаний тоже не стало. Многих с работы сократили, у мужа зарплату урезали на 30%! Половина тур-сезона в этом году потеряна, летом мало кто приежает, а значит в бюджете уже дыра.
                            Кто будет презедентом и главное КАКИМ он будет тоже не известно. В общем страна сейчас еще в более худшем положении, а что будет дальше - не известно.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Milky Посмотреть сообщение
                              Я не за шмон боюсь, а за то, что муж или сын вообще могут домой не вернуться. Посмотрите какая сейчас ситуация в Москве, националистических группировок пруд пруди и никого не сажают
                              В Москве сейчас стало опасно по улице ходить не только людям с восточной внешностью, но и русским и москвичам...
                              Народ совсем озлобился

                              Comment

                              Working...
                              X