Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженер-системотехник. Перспективно ли для выезда?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Инженер-системотехник. Перспективно ли для выезда?

    Здравствуйте! Я новичек. Учусь на 3-м курсе универа на бакалавра по специальности инженер-системотехник, скорее всего с отличием, хотел бы задать несколько вопросов:
    1) есть ли смысл продолжать учебу на магистра, или лучше скорее приобретать опыт работы?
    2) ценятся ли подобные специалисты в AU, в частности в западной Австралии?
    3) каким образом я могу подтвердить опыт работы? и вообще насколько сложно подтвердить диплом по данной специальности?
    4) сколько времени и денег может занять вся процедура от здачи IELTS до выдачи визы?
    5) Сколько примерно нужно денег собрать если я выезжаю один, без семьи, то есть снимать комнату, скромное питание и др расходы?
    6) если я например устроюсь на работу программистом или сисадмином, а в дипломе: инженер-системотехник, это будет считатся опытом по специальности или нет?
    заранее благодарен за ответы!!!

  • #2
    Сообщение от Alex660 Посмотреть сообщение
    2) ценятся ли подобные специалисты в AU, в частности в западной Австралии?
    seek.com.au

    Comment


    • #3
      спасибо конечно, с seek уже знаком...
      еще хотел спросить: насколько реально заинтерисовать работодателя здесь, то есть получить приглашение?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Alex660 Посмотреть сообщение
        спасибо конечно, с seek уже знаком...
        еще хотел спросить: насколько реально заинтерисовать работодателя здесь, то есть получить приглашение?
        а вы как думаете? взять на работу человека, не разу его не увидев, без англоязычного образования, не знакомого с австралийскими стандартами и с непонятно каким английским и непонятно каким опытом работы если под боком есть австралийцы-выпускники местных вузов хотя бы? Австралия уж не такая дыра чтобы настолько нуждаться в специалистах
        это подтверждают и вводимые изменения в иммиграционном законодательстве

        Comment


        • #5
          Сообщение от Alex660 Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Я новичек. Учусь на 3-м курсе универа на бакалавра по специальности инженер-системотехник, скорее всего с отличием, хотел бы задать несколько вопросов:
          1) есть ли смысл продолжать учебу на магистра, или лучше скорее приобретать опыт работы?
          2) ценятся ли подобные специалисты в AU, в частности в западной Австралии?
          3) каким образом я могу подтвердить опыт работы? и вообще насколько сложно подтвердить диплом по данной специальности?
          4) сколько времени и денег может занять вся процедура от здачи IELTS до выдачи визы?
          5) Сколько примерно нужно денег собрать если я выезжаю один, без семьи, то есть снимать комнату, скромное питание и др расходы?
          6) если я например устроюсь на работу программистом или сисадмином, а в дипломе: инженер-системотехник, это будет считатся опытом по специальности или нет?
          заранее благодарен за ответы!!!
          Дам что ли парочку советов раз уж сам подтверждаюсь по той же специальности.
          1) нет, во первых опыта программисту для подтверждения нужно от 2х до 4х лет при подтверждении и во вторых по новым жестоким правилам июля 2011го опыт будет крайне желателен
          2) хэд хантерские сайты показывают что ценятся, уехавшие друзья тоже говорят что устроиться с грехом пополам но айтишнику с опытом все таки реально
          3)опыт подтверждается рекомендательными письмами от работодателей, подтверждения диплома проблем не должно доставить
          4) от года и 3000 вечнозеленых если повезет, и до 2,3 многа лет и чуть больше денег если не повезет
          5) многие штаты разумно называют сумму в 20000 вечнозеленых и больше, но если веришь в свое умение экономить нужно хотя бы 10000
          6) теоретически да, практически узнаешь только от ацс

          Советую начать изучать подборку информации гдейевского раздела иммиграции, для новичка самое оно
          GDay.ru - Иммиграция, обучение и жизнь в Австралии - Независимая иммиграция
          ну и пройти айелтс прям сейчас, и если языка не хватит на 7ки , заняться им, по новым правилам он будет очень нужен, ну а по старым вы банально не успеете податься

          Comment


          • #6
            Спасибо большое!
            Еще если не трудно скажите, насколько сложный IELTS? Одни говорят, что переводчики с трудом на 6 сдают, другие говорят, что достаточно и знаний выпускника с класа с углублённым английским, только нужно быть знакомым с форматом экзамена....и сколько примерно нужно времени на подготовку, что б на те же 7ки сдать?
            а по поводу работы, я так понимаю, что отсюда рассылать резюме бессмысленно, то за сколько примерно там можно устроится? Это совсем лотерея, или есть хоть какая-то гарантия, что за 1-2 месяца можно утроится?

            Comment


            • #7
              У айелтса довольно сложный формат, но по своему опыту скажу что он вполне релевантен твоим знаниям если сумеешь справиться с нервами и хитростями. Встречный вопрос про выпускника класса с углубленным английским, он фильмы на слух понимает и монолог по незнакомой теме экспромптом выдаст? Если без проблем, то он может претендовать на 7ки. В любом случае IELTS Preparation Materials и Песочница :: Иммиграция в Австралию :: IELTS будут вам полезны. Левел насколько он хорош все-таки советую проверить на настоящем тесте. Ну а насколько он плох можно и на пробных тестах в интернете узнать к примеру здесь Road to IELTS Academic from Clarity and the British Council

              P.S. По удаленному поиску работы ничего конкретного сказать не могу, не пробовал. Но особых надежд не пытайте, мы локальных то выпускников через обучение, тестовый проект и интервью по результатам проекта прогоняем чтоб понять чего человек стоит и брать ли его на работу.

              P.P.S За сколько можно устроиться там сильно зависит от ситуации. Самый быстрый известный мне случай 1,5 месяца. Программист с двумя годами опыта устроился полусаппортером полупрограммером. На гдэе не раз читал про полгода, год - это я так понимаю средний срок.
              Last edited by Aerondir; 18.01.2011, 23:36.

              Comment


              • #8
                Alex660, зачем вы задаёте вопрос по IELTS здесь, когда на форуме целый подфорум для этого есть?

                Comment

                Working...
                X