Объявление

Collapse
No announcement yet.

Продлить темпорари визу на месте или податься еще раз офшор

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Продлить темпорари визу на месте или податься еще раз офшор

    Ситуация:
    У моего молодого человека имеется 476 виза (temporary residence 18 months), по ней мы въезжаем в марте. По идее можно подать оншор с нее на 885 и ждать ее получения на бридже, но сделать это может только основной апликант, то есть, м.ч., а ему пока не хватает баллов, и возможно не будет хватать после 1 июля.

    У меня же имеется весь необходимый набор доков для подачи сейчас, но жалко 80 тыс., да и вариться 175-я будет долго - можем не успеть к окончанию срока 476 и придется возвращаться.

    Вопрос:
    Как поступить: податься офшор по мне и ждать, или надеяться на работодателя, на год опыта по специальности у молодого человека или (ололо) на IELTS 8.0 и выше по всем пунктам?
    Life's a journey

  • #2
    Давайте порассуждаем:

    == Вариант номер 1. Вы потратили 80 тысяч и подались на 175.

    = Сценарий 1-А. Вы нашли спонсора для молодого человека после года работы в Австралии, отозвали заявление на 175 и переподались на 856, радостно ее получили за пару месяцев и остались в Австралии.

    Исход: вы потратили 80 тысяч на заявление которое оказалось вам больше не нужным.
    Утешьте себя тем что у вас есть право остаться в Австралии, стабильная работа и хороший работодатель.

    = Сценарий 1-Б. Работодатель оказался сволочью, молодой человек баллов не набрал. Вы вернулись в Россию и подождали еще 1 - 1.5 года до получения 175.

    Исход: ваше заявление на 175 вам очень даже понадобилось.

    == Вариант номер 2. Вы поехали в Австралию НЕ подавшись на 175 визу.

    = Сценарий 2-А. Вы нашли спонсора для молодого человека после года работы в Австралии, отозвали заявление на 175 и переподались на 856, радостно ее получили за пару месяцев и остались в Австралии.

    Исход: Ура! Все сложилось - и к тому же вы оказались на 2 тысячи долларов богаче.
    Их вы потралили чтобы съездить в пол-отпуска в Таиланд.

    = Сценарий 2-Б. Спонсора вы не нашли, молодой человек баллов не набрал. Вы вернулись в Россию и подались оттуда на 175.

    Исход: Две тысячи долларов вы не выиграли, полтора года потеряли - ждете 2.5 - 3 года в Раше.

    =====
    Итого: решайте сами насколько вам действительно дороги 80 тыс.руб.
    Last edited by dimi_syd; 30.01.2011, 01:13.

    Comment


    • #3
      Буду краток. Приезжаете, рожаете остаётесь.

      Comment


      • #4
        Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение

        == Вариант номер 2. Вы поехали в Австралию НЕ подавшись на 175 визу.

        = Сценарий 2-А. Вы нашли спонсора для молодого человека после года работы в Австралии, отозвали заявление на 175 и переподались на 856, радостно ее получили за пару месяцев и остались в Австралии.
        Тут наверное опечатка?
        Спасибо, что разложили все по полочкам!

        Eldar
        Это как? Кто именно может остаться и на каком основании?)
        Life's a journey

        Comment


        • #5
          Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
          Давайте порассуждаем:

          == Вариант номер 1. Вы потратили 80 тысяч и подались на 175.

          = Сценарий 1-А. Вы нашли спонсора для молодого человека после года работы в Австралии, отозвали заявление на 175 и переподались на 856, радостно ее получили за пару месяцев и остались в Австралии.
          Интересно, а secondary applicant может участвовать по программе ENS в качестве основного?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
            Интересно, а secondary applicant может участвовать по программе ENS в качестве основного?
            Не совсем понял зачем "secondary applicant-у участвовать по программе ENS в качестве основного"...

            Предполагается, что если спонсор будет найден, упомянутому молодому человеку баллов при наличии спонсорства хватит и заявление на 175 визу поданную на имя его супруги можно будет отозвать...
            Хотя если молодому человеку просто оформят 457 визу, можно будет в Австралии остаться по ней и первоначальное 175-е заявление не отзывать...
            Last edited by dimi_syd; 30.01.2011, 20:15.

            Comment


            • #7
              Сообщение от OK Посмотреть сообщение
              Тут наверное опечатка?
              Да, приснаю сфаю ашипку! Copy-Paste - любимая фича программиста...

              Comment


              • #8
                Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                В каком смысле?
                Предполагается, что если спонсор будет найден, упомянутому молодому человеку баллов при наличии спонсорства хватит и заявление на 175 визу поданную на имя его супруги можно будет отозвать...
                Не совсем понял зачем "secondary applicant-у участвовать по программе ENS в качестве основного"...
                В том смысле, что если с работодателем молодому человеку (мне, т.е.) не повезет, но зато повезет OK. Ну мало ли, всякое в жизни бывает. И захочет работодатель ее оставить себе. Сможет ли он ее проспонсировать, учитывая то, что она является секондари аппликантом на 476?

                На 885/886 она не может подать, это мы уже как-то выяснили, а вот на 856 - пока не очевидно..

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                  На 885/886 она не может подать, это мы уже как-то выяснили, а вот на 856 - пока не очевидно..
                  На самом деле вопрос конечно интересный.
                  Посмотрите какая у ОК виза - полный список виз по которым можно подаваться на 856:

                  Qualifying Visas - Employer Sponsored Workers& Immigration

                  У нее Graduate-Skilled (Temporary) Class UQ?

                  PS: Остаться по 457 если будет найден эмплоер можно будет наверняка...
                  Last edited by dimi_syd; 30.01.2011, 20:33.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от OK
                    Наша виза в списке есть - Skilled (Provisional) Class VF (subclass 476).

                    У меня единственное отличие от primary аппликанта 8502: no entry before Rila-Iepurila.

                    Работать имею право.

                    Про "обязаны выехать по истечении срока действия визы" ничего не написано.
                    Мда - судя по сайту податься сразу на 856 сама вы сможете тоже, хотя говорю я это очень неуверенно.

                    На самом деле работодатели значительно более охотно согласятся взять работника на 457 визу чем (или перед тем как) спонсировать на 856 - думаю что вам следует рассмотреть и такой вариант тоже.

                    В этом случае ваше заявление на 175 вам может очень понадобиться - и для подачи на 457 у вас наверняка никаких ограничений не будет.

                    Comment

                    Working...
                    X