Объявление

Collapse
No announcement yet.

Visa Granted. Опять...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Visa Granted. Опять...

    Всем привет!


    Нам опять дали визы. На этот раз в Австралию
    Наверное только волосатые мамонты помнят нашу историю. Вот здесь мой пост по поводу получения виз в Канаду: http://www.gday.ru/forum/skilled/174...%ED%F2%E0.html


    Жизнь - веселая штука. Поворачивается иногда самым интересным и непредсказуемым образом.


    3 года назад, в январе 2008 мы начали готовить документы для подачи. Спустя полгода подались. Сколько потом раз все менялось - не пересчитать...


    21 сентября 2010 мы залендились в Торонто. 5 дней спустя нам пришло письмо от офицера о том, что они передумали рассматривать нас в 2013-м году и уже начали процессить. Вовремя
    Дали 28 дней на сбор документов, но когда мы объяснили, что нам не до них, продлевали этот срок еще несколько раз.
    В октябре мы сделали ментосправки.
    В ноябре прошли медицину в Торонто.
    Офицер, Kelly Steele требовала еще подтверждение опыта работы в виде пэй-слипов и справки из налоговой. Ага, мы из Канады через интернет закажем и налоговая в Киеве нам это вышлет
    Объяснили ситуацию. Ответила Анна Рэдфорд, самая добрая и сочувствующая офицер в их банде
    Сказала, что референса достаточно. Остался мой IELTS. По сути это был прегрант...


    Поскольку сдавать IELTS в декабре не хотелось (надо было хоть немного подготовиться), забукал экзамен на 15 января.
    Кстати, стоит 285 баксов (товарищи эмигранты, проходите медицину и сдавайте IELTS только на родине, там дешевле ).
    В январе вышел на работу, так что готовиться уже особо не получалось. Снежно-метельным утром 15 января поехал на экзамен. Сдал.
    Вчера получил результат по почте. Дрожащими руками открывал конверт. 7.5-7-6.5-6.5. Средний балл 7.
    Радовался, прыгал, пил вино. Отправили письмо Анне, приаттачили скан сертификата.
    Ночью пришло письмо с грантом.
    Блин, радости сколько, а на работе и рассказать некому - не поймут


    На визовые вопросы, документы, подготовки и немного консультаций - на все это для Канады и Австралии мы потратили более 10 тыс. долларов. Настолько не хотелось оставаться на Украине
    Усилий приложена масса. Масса переживаний, подбадривание друг друга в компании таких же несчастных, кому отказали в рассмотрении на неопределенное время. Коллективное письмо министру. Мониторинг других стран, сравнение программ и подача в удачное время в Канаду в итоге и привели нас в Торонто.
    Жена сдавала Айелтс 3 раза, чтобы выйти на 7-7-7-7. Месяцев 9 подготовки и так и не повезло с результатом. Зато канадцы приняли его с удовольствием


    5 БКП не прошли даром - познакомился с интересными людьми. Здесь, в Торонто, тоже начал форумные сборы иммигрантов организовывать. Все довольны - раньше некому было Австралийское знамя приехало со мной. А номер моей машины, кстати, начинается с BKP...


    Позади большущий этап, кусок жизни. Классно, что мы в итоге добились своего. С разгону даже лишнего отхватили
    Обидно за тех ребят, кто подавался с нами или до нас, но прождал все это время зря. Надеюсь кто-то из них все же доедет до Канады и осуществит свою видоизмененную мечту...


    Пара слов о человеке, который нам все это время помогал при первой же необходимости. Это Алексей Ушаков из Гольфстрима. Да, это его бизнес и мы за это ему платили. Но мне не жалко ни одного цента, поскольку Алекс всегда четко раскрывал все непонятные моменты, давал советы, готовил документы. Решение "под ключ": заплатил - получил результат
    Плевать, что выглядит как реклама. Когда через 2 года после подачи я не смог вспомнить пароль на доступ к Visa Electronic Application - Алекс мне его моментально выслал. Когда мы перебрались в Торонто - даже предложил познакомить с его коллегой, который тут живет - на случай, если помощь понадобится. Тут уже не только вопрос в деньгах, которые мы ему заплатили 2.5 года назад. Тут просто человечное отношение.
    За что ему наше огромное спасибо!


    Что дальше? Посмотрим... Пятый месяц мы в Канаде. Работаем. Скорее всего прилетим в гости на недельку-другую в сентябре-ноябре. Пока других и более определенных планов нет. Выбор между Украиной и Канадой гораздо проще, чем выбор между Канадой и Австралией. Поэтому перед тем, как его делать, пусть мысль подольше поварится


    На этом пора заканчивать. На эту ночь и завтра объявили снежный ураган, который идет к нам со Штатов. Ладно американцам за их грехи такое наказание, но за что канадцам такое? Хотя снега всего обещают сантиметров 30. Так что если откопаю машину - поеду на работу
    Ход дела (Ау)
    Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

  • #2
    поздравляю! погнались за 2мя зайцами и обоих поймали

    Comment


    • #3
      Поздравляю! Вдохновляющая история! ))
      Electronics Engineer
      DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
      CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

      Comment


      • #4
        Поздравляю! Да у вас теперь не легкий выбор, но главное что он есть.

        Comment


        • #5
          Удачи, Вам grigory000, Вы таки добились своего. И двойная победа очень достойный приз после таких сложных, длительных, порой мучительных решений, действий, забот и переживаний. Я Вас поздравляю вдвойне

          Comment


          • #6
            Поздравляю с визой
            Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

            Comment


            • #7
              Гриша, на свете ещё много стран! Не опускай руки! У тебе какая страна следующая в планах?
              A journey of a thousand miles starts with but a single step

              Comment


              • #8
                молодца, поздравляю.
                У нас кстати тоже ураган объявили
                You can't give up hope just because it is hopeless! You gotta hope even more, and cover your ears, and go: "Blah blah blah blah blah blah blah blah!"

                Comment


                • #9
                  поздравляю! везучий в двойне!

                  Comment


                  • #10
                    Григорий, вы МОЛОДЕЦ! Поздравляю!!!!!!
                    Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                    Comment


                    • #11
                      Хе-хе

                      Гриша, желаю удачи!

                      Comment


                      • #12
                        Поздравляю! Действительно, выбор у вас сложный

                        PS. Кстати, мы, грешные, как раз сейчас в зоне того самого шторм. Снега уже см 50 насыпало, и ветер дикий. Очень похоже на сибирские метели.
                        If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                        Comment


                        • #13
                          Гриша, от души поздравляю тебя наконец-то дождался австралийской визы, но как говорится "дорога ложка к обеду", надеюсь ,со временем ты сделаешь правильный выбор.
                          Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
                          Усилий приложена масса. Масса переживаний, подбадривание друг друга в компании таких же несчастных, кому отказали в рассмотрении на неопределенное время. Коллективное письмо министру.
                          как вспомню так вздорогну.....навереное это определенный урок для меня, поменьше фантазировать и мечтать.....С другой стороны теперь у меня есть друзья и в Австралии и в Канаде ,и по всему СНГ, а также австрало-канадцы
                          Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                          Comment


                          • #14
                            Cупер! Вы молодцы! Пример для подражания... Кто стучится - тому всегда откроют.......ПРИНИМАЙТЕ И НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!
                            Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

                            Comment


                            • #15
                              Молодец, !
                              блог - wmicle.blogspot.com
                              Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                              Comment

                              Working...
                              X